Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

Я на праздники заправился на выезде из Дмитрова на заправке "Ресурс", в бак залили 60,250 если не ошибаюсь, приехал я туда своим ходом))))

Как выкатаю бак, сфотографирую чек.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Lom84, у тебя "рекордный" бак! У меня входило самое большое это, по-моему, чуть больше 54л. Заправляюсь только на брендовых заправках Газпрома и Лукойла.

Надо было бензозаправщику намекнуть, что у тебя бак бегемотовский, а не субарбановский.

Ссылка на комментарий

да уж... 60литров - мастера! на уже "упавшей" ниже плинтуса стрелке заправлял 57.8

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня на Лукойле, что на Трёхгорке залил 49,35 л (на 1500), щёлкнуло 2 раза. По компу топлива на 60 км оставалось. Кстати, заправил на ТНК 33 литра, сразу как загорелась лампочка. И "от звонка до звонка" проехал 317 км, чему очень рад и доволен. Ездил только по Москве в своём обычном режиме в основном с кондиционером. Правда в пробки старался не попадать.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий
mms-spb, Лукойл, съезд с МКАДа на Осташковское шоссе в сторону области. не знаю сколько "отстреливалось", просил заправщика полный залить

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

странно, что Лукойл? да нет Мишань - нормально....."балдеют" и на брендовых, просто меньше

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

недолив с 20 литров 300-400гр

 

По-моему в "ЗР" читал, что это допустимая норма для любой заправки. Что заправляешь 10л, что 50, а недолив в 0.3-0.4л будет в любом случае.
Ссылка на комментарий

получается - воруют сразу с первых 10 литров, а потом уже честно льют? как так?:biggrin:

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Не, там из-за самой специфики заправки пистолетом. Что-то остается в шланге или еще где (в кармане владельца). Не помню. В общем, это чуть ли "не узаконено".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну, что. Вчера удалось замерить расход заправившись на одной и той же колонке. Произошло какое-то чудо. Итак. "Киришиавтосервис". Замер по схеме: заправка до полного, обнуление счётчика, откатка до сигнала, снова заправка по полной. Результаты поразили: по компу - 9,1/100. В РЕАЛЕ - 8,8! По возможности перепроверю на следующем заливе.

13796.png

Ссылка на комментарий

Вот фото - post-28392-0-81117900-1341130328_thumb.jpg Заправка оказывается "Ресурс-Д", а не просто "Ресурс"

 

Цифра это пробег после заправки, с буквой "Л", до момента пока лампочка не загорелась, а без буквы, в момент следующей заправки.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий
seregka66, судя по чеку, расход получается 10,76 л. на сотню, что в условиях города вполне нормально. Но вот что залили больше 60-ти, вот это интересно. Изменено пользователем Андрей Ч.
Ссылка на комментарий
seregka66, чего спутал? всё правильно... 5597-5274=323км проехал на 60л. 60/323*100 = 18,57литра на сотню. очень много! вот у меня до установки газа последний месяц на бензине такая же беда началась..... надо будет ещё разок бак бензина выкатать(но с ГБО жаба теперь душит)

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Просто не совсем непонятно что имел в виду Lom84 этими цифрами написанными на чеке от руки. показания спидометра как понял я вначале или пробег как посчитал Андрей Ч.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...