Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

мотор 120л с.бак залил по пробку 92й тнк.хватило на 750км.средняя скорость 80км. максимум давил 130.вышло 7.3 на 100.машина в один конец пустая потом кг 200 груз.кондей и фары всегда были вкл.а вот залив потом 95 пульсар и ввалив 140-150 местами расход стал 8л.разницы в тяговитости никакой. 92---26.2р. 95---28.5р. нет смысла лить 95.

Ссылка на комментарий

Отчет о потраченном бензине (бензин 95-тый, стиль езды "разумно-неэкономичный", климат-контроль включен практически всегда).

Залил полный бак, обнулил одометр на приборке и компьютер. После обнуления компьютер прогнозировал пробег 680км до заправки.

Лампочка резервного остатка топлива загорелась после 603км пробега. Компьютер на этот момент показывал что: бака хватит еще на 80км, средняя скорость 53км/ч, средний расход -8,4л/100.

Через 33км добрался до заправки, залил полный бак.Влезло 54,7л.После заправки, компьютер прогнозировал пробег 640км до заправки.Расхождений в километраже счетчика на приборке и показаний компьютера не выявлено.

Путем несложных математических вычислений получаем реальный средний расход 8,6л/100.

Короче, с учетом недолива заправок, округления значений компьютером до целого - п...эээээ....врет он, несильно, доверять можно. :-)

Изменено пользователем gustawson
Ссылка на комментарий

Первый так сказать дальнобой на бегемоте,растояние от дома до "другого дома" ровно 1000 км. Стиль езды спокойный 90 км,местами до 120,трасса Петербург-Москва-Владимир.Пару раз по полчаса в пробке(просто повезло) :smile: .Как и выше сказано обнулил одомметр,бензин 95-тый, две заправки Лукойл, одна "Подсолнух", пользовался круизом, компа увы нет.По приезду сразу залил полный бак. Итого израсходовано 87 литров бензина на 1020 км.Довольны больше некуда :smile:!

Изменено пользователем Baster
Ссылка на комментарий

А у меня вот всё таки продолжаюты мои кони табуном в 120 голов жрать по городу 13 литров при очень спокойной и размеренной езде.... Да и пробок особенно ка таковых нет по Ростову..... А вот в февральские морозы, да в Москве, да с прогревами двигателя, да с пробками в 8-9 балов и не обкатанный двигатель мой табун кушал 9,4 литра.....

 

Ещё заметил, что в холода мой двигатель запускалсч и молотил на 1000 оборотах и понижал до 600-800, в зависимости от запущенных в системе отопителя, вентилятора, лампочек и прочего.

 

А вот с наступлением жары двигатель молотит не совсем ровно на 1100 оборотах и понижает до 800...... Включён постоянно климат-контроль..... Но неужели климат-контроль нагружает систему на 4 литра?! Ведь при этом расход на трассе Ростов-Москва остался всё тот же - 7,4 литра при постоянной скорости движения по круиз-контролю составляет 100 км/ч.....

 

Ничего не понимаю...... ОД тычет в лицо бумагой от 2006 года «о тестовых режимах исрытания расхода топлива и расхождению этих показателей в реальной жизни»......

 

Но в глубине души не согласен сними....

 

Кто что может посоветовать? На что обратить внимание?

Ссылка на комментарий

попробуй на другом сервисе нормальном сделать диагностику. 13 литров это не есть гут.что то в системе у тебя крякнуло.и од это не хочет признать!тут либо катализатор либо лямбда-зонд.только ещё совет если сам на стороне найдёшь причину перед тем как ехать к од налей очень хороший бензин а то не дай бог возьмут пробу из бака на анализ!

Ссылка на комментарий

У моего после нескольких заправок на Роснефти тяга пропадает.Теперь опять лью Лук-95. 30 руб.,а что делать! После отпуска буду решать с ГБО.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
easyriders, с каким ОД общался по поводу расхода топлива ?
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

easyriders, у меня климат-контроль всегда включен, но расход больше 9 не поднимается.

А что с динамикой разгона? Если бы ни с того, ни с сего у меня машина жрать больше начала, а ее поведение абсолютно не изменилось - наверное, в первую очередь поехал бы, прошивку обновил... хотя, не бывает так, что все как прежде, а жрет больше...

Тормоза не подклинивает?

Может, бензин гавно?

Изменено пользователем gustawson
Ссылка на комментарий

easyriders, с каким ОД общался по поводу расхода топлива ?

 

Ростовский-на-Дону ОД Ситроена, и Рено, и КИА ЗАО „Авингруп“ на Вавилова,74

 

Он у нас ЕДИНСТВЕННЫЙ....

 

easyriders, у меня климат-контроль всегда включен, но расход больше 9 не поднимается.

А что с динамикой разгона? Если бы ни с того, ни с сего у меня машина жрать больше начала, а ее поведение абсолютно не изменилось - наверное, в первую очередь поехал бы, прошивку обновил... хотя, не бывает так, что все как прежде, а жрет больше...

Тормоза не подклинивает?

Может, бензин гавно?

 

Бензин ГазПромовский. На иных заправках не имею права заправляться. Но здесь на Газ Пром не жалуются.... Больше нареканий на Лукойл и Роснефть.... Заливают 95.

 

Тяга чуть хуже стала, но не критично.

 

Как то в марте по морозам, когда обращался с подвеской, на стенде МАХА провели тест и по подвеске всё оказалось в норме, а вот «овальность» в тормозных по-моему колодках (не знаю что это такое) показала не допустимые процентные показания...

 

Что такое сия «овальность»? Может она как-то влиять на расход топлива?

 

А из каких краев ты, gustawson? Такой приятный у тебя расход с климат-контролем..... Не могу увидеть в профиле у тебя, так как пишу с КПК

Изменено пользователем easyriders
Ссылка на комментарий

easyriders, московские дороги накатываю. Что касается "овальности" - ничего по этому не могу сказать. Но если, выходишь из машины после поездки и трогаешь колесные диски, а они такие горячие, что рука не терпит - вполне возможно, что-то подклинивает - это может вылиться в повышенный расход. 13л/100 - ИМХО, для движка объемом 1,6 это очень много, нужно искать проблему.

При всех моих периодических поисках этих пресловутых 120 лошадей я за 9,5 литров пока не выходил. :dntknw:

А нагрузка на машину какая? Может, возишь постоянно что-то тяжелое?

Изменено пользователем gustawson
Ссылка на комментарий

Вот и я про тоже самое! По московским пробкам зимой накатывал по 9,5 литров , а тут лето и 13 литров по Ростову!!!

Тем паче что это не 90 лошадей, где у ребят стабильно кушает по городу около 11 литров, а тут 120 лошадей и 13 литров........

хотя логика в этом есть - меньше коней-меньше ест....

 

А вожу стабильно только себя самого.....

Ссылка на комментарий

Вот и я про то ОД говрю, а они мне Письмо о теоретическом и практическом расходе в лицо тычут..... Идиоты ленивые

 

gustawson, а сколько у твой Бегемот пробежал?

Изменено пользователем easyriders
Ссылка на комментарий

Покупал в июне 2011, практически за год, проехал около 13000. В принципе, машинкой доволен (здесь писАл: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=13916&st=1400 ).

Изменено пользователем gustawson
Ссылка на комментарий

так получилось, что эту неделю много катаюсь по Резиновой на своей..... БК показывает 10.2 при средней скорости 26, но!!!! 178км и минус пол-бака.... я в шоке!

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Если в отпуск на авто- то решай с ГБО до отпуска.

 

Юр,это в резиновой всё просто:выбрал-поставил.У нас ещё и поискать надо.

Сейчас жду ответа по поводу 5-го поколения.Немного дороже,зато голову не надо сверлить.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

У меня на Газу выходит на 600км - 66л. (11л/100км.) Город 35% и трасса 65%(скорость по трассе 100-130км/ч) А бензин заливал 95, но свечей на 10-15 т.км. хватало.

Изменено пользователем grafmax
ab238299.gif
Ссылка на комментарий

В конце мая съездил Питер-Волгоград-Питер. Плюс наездился по местным станицам. Накрутил более 4.5тыс.км. Заправлялся на Лукойле и Газпроме (или Газпромнефть). Расход по компу 7.8, фактический 8.2л/100. Кондик работал практически всегда. Иногда ехал 120-130, но чаще 100-110. Сюда вошли и московские пробки, и волгоградская работа кондика на холостых оборотах, и поездки по лесным дорогам.

Ссылка на комментарий

ну тогда у меня точно беда... про газ уже жаловался - буду решать с установщиками, но фишка в том, что перед установкой ГБО у меня бензин Бегемот жрал под 17литров.... езжу более чем спокойно и как правило Я +ребёнок. куда смотреть, за что подёргать? и как теперь диагностировать топливную при наличии газа? и могла неисправность на бензине повлечь такой расход газа? Хэлп блин!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...