Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

Ром, но ты и лётаешь, у тебя ж 130 - это в поворотах....

Мишань, по повду тех 160км - я потом уже когда в плотном потоке шёл - у меня, если честно, руки подрагивали... на каене такого нет... он чуть-чуть устойчивее...

По поводу БК - тоже не особо ему доверяю... в машине - блокнотик, и время от времени записываю, заправляю до первой отсечки и выкатываю 2/3 бака - опят запрвляю(всё делаю на одной АЗС).... в режиме Москва - Область 50/50 - получается в среднем 9,1

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

бак 60 литров

 

Примерно 56- 57 литров.

 

А мне от Москвы до Воронежа бака не хватает ,а это 500 км

 

Рома, стиль езды! Мне на трассах всегда проезжаю более 500 км. Скорость держу 110- 120 (по GPS). Хотя вот задумался- не помню, какой у тебя двигатель.

 

в режиме Москва - Область 50/50 - получается в среднем 9,1

 

Вот в это охотно верю. А то нарисовали тут каких- то монстров.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

1340км.

 

Против этого аргументов нет! :sorry: Вне конкуренции... :blush:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

средняя скорость 150

 

:lol: И о какой экономии топлива может идти речь?! :biggrin:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

А мне от Москвы до Воронежа бака не хватает ,а это 500 км. Ну и лью только 98 бензин !

 

А я вот хочу проверить.... Выехал из москвы. Не полный бак (ровно без двух делений до верха) Попал сейчас в пробку 20км. на М4 за Видным.

 

БК пишет что «с такой интенсивностью движения» при ср.скорости 28 км/ч. и ср.расходе топлива 8,7 л/100км., топлива в Баке хвптит на 520 км......

 

Через 6 часов в Воронеже отпишусь..... Кстати, ты не знаешь, Рома, там возле Воронежа на каких заправках топливо хорошее?

Ссылка на комментарий

Смотрим, что в чеке, который на кассе выдают, написано - если ТНК- что-то, то всё нормально, если ООО или ЗАО, то поосторожнее, возможно "палёное" топливо. :thank_you:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Вобщем так и получилось, как прогнозировал БК при уже выкатанном на четверть бака. 520 км. проехал бы, но заправился чуть раньше.... Зато при полной заправке на АЗС, бортовой компьютер спрогнозировал до следующей заправки 780 км. исходя из расхода 8.1 л/100км.!!!! О КАК!!! :-)

Вызодит что у нас бак, по разумению БК, равен = 780км : 8л/100км = почти 100литров!!!! :-) :-) :-) все же не могу понять я алгоритм расчета у французов..... Видимо мы с разных планет..... :-)

Ссылка на комментарий

Мне после заправки иногда рисует запас хода 760- 800 км. :biggrin: Мелочь, а приятно.

Изменено пользователем Nafanya

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Вобщем так и получилось, как прогнозировал БК при уже выкатанном на четверть бака. 520 км. проехал бы, но заправился чуть раньше.... Зато при полной заправке на АЗС, бортовой компьютер спрогнозировал до следующей заправки 780 км. исходя из расхода 8.1 л/100км.!!!! О КАК!!! :-)

Вызодит что у нас бак, по разумению БК, равен = 780км : 8л/100км = почти 100литров!!!! :-) :-) :-) все же не могу понять я алгоритм расчета у французов..... Видимо мы с разных планет..... :-)

 

По вашим данным получается: 8,1/100*780=63,18 литров

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Точно! Семь раз по сто!!!

 

А может быть у нас бак на 58 литров, да еще хитрый патрубок залива топлива в бак литров на 6!!!!??? :-) мало ли какие там «изгибы»?!

Изменено пользователем easyriders
Ссылка на комментарий

...Мелочь, а приятно.

 

Не поддавайся на провокации... :grin:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Вчера заправил до полного на ГПН 49 с копейками литров. До этого тоже до полного-пробег 601 км. По компу и по калькулятору совпало-8.2л/100. Практически все по городу, почти без кондиционера-погода только вчера наладилась. Конечно, для более точных показаний, нужно реже комп сбрасывать.

Чуть не забыл, бензин G-95.

Изменено пользователем Helimike
Ссылка на комментарий

...чуть не забыл, бензин G-95.

 

А это что такое ? :search: Типа "пульсар", как на АЗС ТНК-Столица ?

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

А я как раз не знаю, что такое "Пульсар"

 

Информация к размышлению: про Пульсар Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Ознакомился. Похоже мода такая пошла сейчас-с моющими присадками, увеличением мощности и т.д. Примерно полгода лью это Gэ. Ничего плохого сказать не могу. Зиму пережил без приключений-запускалась с пол-пинка. Да и расход, по моим наблюдениям, меньше среднего на этой ветке. Наверное многое зависит от манеры езды. Не скажу, что сам езжу "экономно", но и не "тапка в пол-тормоз".

Ссылка на комментарий

Все таки как не дави нежно тапком на педаль, но что-то мои 120 лошадей с наступления теплых дней стал кушать 13 литров в городе и 7-8 литров по трассе на КК.... Что бы это значило???

 

Хотя на обкатке по МОРОЗАМ с прогревами, да с московскими пробками на не обкатанном двигле кушал зачастую 9,5 литра ..... Не пойму....

Изменено пользователем easyriders
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...