Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

Nafanya, Игорь! Просто действительно офигеть, что не реальные цифры оказались реальными на такой машине, как бегемот. Как ты ехал, с горочки, по ветру, никого это, извини меня, не тра трогает. Сам факт, что на более чем полторы сотни км комп выдал такие цифры!

chechen698! 5.7 - наш ответ дизелю! :yahoo:

Ссылка на комментарий

easyriders, почитай мои опусы в теме про дальнобой. :scenic:

Там совсем другой стиль вождения, скоростной режим и, соответственно, расход топлива. :acute:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Заправил я в качестве экономии 95 простой (когда ездил в Карелию),так вот такое стучании двигателя стало,думал всё хана!!!Потом заправлял 95 ултимейт и всё такое,стал работать как часики! :rolleyes:

724599.jpg

Ссылка на комментарий

китаец на французе, ты обалдел! На Кайене-то расход, наверное, гораздо меньше!

Самое интересное, что я когда-то говорил, что могу без особого труда добиться расхода на бегемоте от 6.4 до 20л/100км. (но 20л это в городе в пробках) И мне кто-то тогда не поверил. И вот КнаФ и Nafanya подтвердили это почти в одно и тоже время и на одном расстояние в 160км. Практически все зависит от стиля вождения. Конечно, и трафик, и сама дорога, и погода и куча другого вносит своим поправки. Но манера вождения, стиль - это все же самое главное.

Коля! Наверное устал после этих 160км? Скажу честно, что я уже так долго не смог бы ехать на такой скорости.

Было, что у вас на МКАДе шел под 150-160, но это не более получаса. Потом, съезжая с кольцевой, я останавливался, умывался и отдыхал.

Ссылка на комментарий

150-160, но это не более получаса. Потом, съезжая с кольцевой, я останавливался, умывался и отдыхал

 

Миша, а зачем так гнал? Ехал бы спокойно 90-100 без остановки, и времени из пункта А в пункт В потратил бы столько же, и керосина бы сэкономил :biggrin: Изменено пользователем Андрей Ч.
Ссылка на комментарий
mms-spb, Миша у Nafanya, ЕР6 - а он по экономичней наших будет ! Да и комп обнуляешь уже на трассе и едишь в экономичном режиме 90км\ч на пятой + КК включил ;) Вспомни у меня год назад на литр больше было (в этой теме где то фото должно быть!)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Ну вот, человека обидели... :empathy:

 

chechen698, они это не со зла.

Изменено пользователем Nafanya

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
Nafanya, его (chechen698)обидешь Он снова газ к колёса закачает и новый рекорд закинет ;)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

chechen698а обижай/необижай, а он, молодец, новые рекорды ставит и не обращает ни на шутки, ни даже на обидные слова (к сожалению бывают и такие) и доказывает-доказывает возможности машины (при, естественно, благоприятных ситуациях). Интересно же!

Андрей Ч., Андрей! Это было состояние души и давно! Когда-то я рассказывал, что мы специально ездили в Москву погонять по МКАДу. Меня сейчас и 120 не прельщает. Максимум и то только на дальняк 105-110. А по области я вообще 95 еду.

koliadk, Коля! Это точно! Но кирпичи наши одинаково квадратные. И просто приятно услышать, что у бегемота могут быть такие цифры.

Ссылка на комментарий

Летом на бегемоте спускался с Ай Петри, думаю литра в полтора на сотню уложился. Кто меньше!?

 

Летом на бегемоте спускался с Ай Петри, думаю литра в полтора на сотню уложился. Кто меньше!? Газа.

 

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Катаюсь вторую неделю на 95-ом. Накачал колёса до 2,2. Эксперимент по снижению расхода топлива результата не дал. Разницы с 92-м с давлением в лаптях 2,0 по расходу и динамике нет вообще. Всё тот же расход по Самаре - около 11л.

Ссылка на комментарий

Андрей Ч., Такая же фигня, по городу 10,5-11л (двигло 120л.с.)

Трасса:

80км/ч - 7л.,

90км/ч - 7,5л.,

100-110км/ч - 8л.

и т.д. (с большей скоростью ехать долго не позволяют дороги) Пробег сейчас 6500км. Кто знает, может после ТО ситуация изменится?

Ситроен Берлинго X-TR, золотисто-бежевый, 120л.с.

Ссылка на комментарий

может после ТО ситуация изменится?

 

Takimmakarom, ты в какую сторону изменения ждешь? Хочешь, чтобы увеличился? Или думаешь приблизиться к chechen698? Второе точно не получится. Мало того, что у него дизельная машина, так у него еще хватает выдержки аккуратно ездить. Да и сам ритм движения и климатические условия более благоприятны во Львове, чем в Костроме или любом российском городе. Там более "западно" ездят. А мы все же по-русски.

Я тебя поздравляю! У тебя отличный расход! При некоторых условиях можно добиться и меньшего, но чаще всего и гораздо легче получить еще больший расход.

Ссылка на комментарий

Езжу неэкономно, бывает, "притапливаю" (ну, насколько динамика позволяет :blush2: НО! аккуратно!). Бензин 95-ый. Основной пробег-по городу. Средневзвешенный расход по компьютеру не выходит за 8,9.

Ссылка на комментарий

десятка на сто.а компу веры нет. была приора реже заправлялся. поэтому и говорю расход у машины весом 1.5 тонны не будет маленьким.мотор 120 л с.десять в городе это минимум. :clapping:

Ссылка на комментарий

Правда только у нас на форуме.Честно просто смешно смотреть на проплаченные ролики,когда на бездорожье подвеска все проглатывает.а если загрузить еще комфортнее.Так,что правда только на форумах,ибо отзывы только внешне описывают товар.

Ссылка на комментарий

Не, мужики, нет десятки на сотню. Даже если компьютер и ээээ... "врет", все равно бака хватает больше, чем на 500км. Не поленюсь, в след. заправку все счетчики обнулю. А мерилом "прожорливости", как мне кажется, является, все-таки, не количество лошадей, а объем двигателя. Чтобы движок 1,6 хавал десятку и больше - нужно безбожно давить на тапку...

Изменено пользователем gustawson
Ссылка на комментарий

Да уж, компьютер сделал из меня доверчивого лентяя. За два года так и не удосужился его проверить. Хотя на предыдущем авто проверял расход постоянно, но видать компа просто не было :)

А ситуация такая: заправил до полного, показания компа 9,1/100, на 510 км. от заправки пикнуло что пора заправляться, стало быть осталось около 8 л. И по прогнозу до заправки 70 км. Не стыковочка получается... и похоже, в моём случае больше, чем на 0,5 литра, как где-то уже писалось. На днях зальюсь по полной, вот тогда будут точные цифры.

p.s. gustawson, бак 60 литров :rolleyes:

Изменено пользователем Shoong

13796.png

Ссылка на комментарий

p.s.gustawson, бак 60 литров.

 

Возможно, настаивать на 50-ти не буду. :smile3: Помню только, в начале эксплуатации авто прикидывал расход. Тогда получался меньше десятки.А сейчас цифры несколько подзабылись...

Проведем следственный эксперимент.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...