Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

chechen698, твой комп откалибровать надо. А то он у многих, и у меня в частности, зависть вызывает. :biggrin:

Может и мне начать солярку вместо 95-ого заливать, что бы расход уменьшить? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Да я сам не могу понять,резина низкопрофильная,давление 2,5,накачана газом +эконом педалирование +соляра первой категории.Сегодня город показала 5,5 на сотку,при средней скорости 23 км/ч.Верхнее шестилитровое деление дожигаю а пробежал вчера по трассе 85 км и сегодня по городу 35 км,и еще чуть остается .Завтра досниму совпадение стрелки с делением и потом выложу фотоотчетец для будущего поколения.

Изменено пользователем chechen698
Ссылка на комментарий

А я вчера проехав 80 километров по трассе не спеша в эконом режиме,со средней скоростью 59 км/ч по Б/К получил новый рекордный показатель расхода -3,7 л/100 км ПО Б/К.

 

Маршрут был "туда и обратно" или в одном направлении? Если в одном направлении, то возможно помог попутный ветер. Но то, что наши дизеля экономичные для такой формы кузова и веса, это факт. У меня по кругу трасса/город 80/20 при неспешной езде получается 4,7-5. Минимально было 4,3 при небольшом попутном ветерке.
Ссылка на комментарий

был "туда и обратно" или в одном направлении?

 

очень правильно подмечено. Но мы же не мировые рекорды ставим! Для нас сойдет в одном направлении и с ветерком!

что наши дизеля экономичные для такой формы кузова и веса

 

Очень верно!

Наш ответ дизелистам:

уж 7-7,5 всегда имеем,грех жаловаться

 

Ссылка на комментарий

Маршрут как раз был туда и обратно в безветренную погоду и немножко по городу.Через это средняя скорость упала с 60км до 58-ми.Дело в том что даже держался расход 3,5 при 60-70 ,но потом я прибавил до 75-80 и закончил на3,7.

Изменено пользователем chechen698
Ссылка на комментарий

ну не знаю... не видел особой экономии на дизеле... тут не давно по МКАДу с Филом ехали - расход ниже 9 не опускался... а трасса пустая была.... ну правда нас 6человек было(я,Фил, семья Витаку и семья Илюхи) и скорость 140 (Фил принципиально быстро не ехал)... так что - бензин не хуже

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
chechen698, там еще надо знать, что только КнаФ, Фил, Витаку и Илья по нормальным человеческим понятиям за двоих места занимают, а еще и Вита с Наташей были.
Ссылка на комментарий

Съездил на Украину.Расстояние 3960км.Расход получился 7.4л при трафике 100-110км/ч.

На Украине цены на топливо "Жгут".

 

Вот пример post-41106-0-75386300-1334517935_thumb.jpg

Правда это одна из дорогих заправок,на уровне Лукойла. Цены в Гривнах.

Корс Гривны: 100руб=26.6грн

Обротите внимание на 100-й бензин.Очень хотелось попробовать,но не решился.Не представляю себе Бегемота с Крыльями. :blink: :neo:

Изменено пользователем Дрончик

У Всех Жизнь как Зебра,а у Меня как Радуга!

Ссылка на комментарий

...Не представляю себе Бегемота с Крыльями.

А что такого? Пятая скорость, руль на себя и на взлёт... :party:
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
БЕГ, более чем.... а если ещё и в городском режиме - то 11 на момент обкатки - даже мало.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Апну тему.

 

Провёл небольшой эксперимент, обстоятельства позволяли, по экономии топлива.

 

Вводная: машина пустая, один водитель. Ветра практически нет, температура за бортом около +20.

Маршрут следования: Ставрополь- Невинномыск- Минеральные Воды- Кисловодск. 120 л.с., бензин 95-й.

 

На участке Ставрополь- МинВоды условия, практически, идеальные. Приемлемое покрытие, четырёхрядка, разгонялся не спеша, заранее сбрасывал скорость. Скорость движения до 98 км/час по GPS.

 

Имеем. Дистанция- 156 км., средний расход (по компу)- 5,7 л/100км., средняя- 81 км/час.

 

МинВоды- Кисловодск не так хорошо: двухрядка, дорога уходит в горы, всё время вверх и вниз (больше вверх). Приходилось резко оттормаживаться перед кормой пыхтящего в горку тихохода и резво, опять в горку, стартовать на обгон.

 

Всего по маршруту Ставрополь- Кисловодск, после постановки машины в гараж: Дистанция- 206 км., средний расход- 6,1 л./100км., средняя- 76 км/час.

 

 

В основном, у меня, так ездить не получается, обычно гораздо больше сжигаю. :rolleyes:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Ну вот и у меня нарисовалась картинка.По городу пробежав 160км-5,4 при средней скорости в 25км, и потом трасса+15 км по проселочной 160,и как средний расход 4,8 при средней скорости в 35 км.Все показатели с Б/К.

 

Интерестно на сколько уменьшится расход при установке тюнингбокса.

Изменено пользователем chechen698
Ссылка на комментарий

что то у вас разговоры какие то на ночь глядя....

хотя конечно - предупреждён - вооружён... будьте внимательны на дорогах.

о Бегемоте... я сегодня, грешным делом, опаздывая к доче, даванул тапку и шёл по Дону и МКАДу от 140 и выше.... всё таки как же хорош он(Бегемот) при своей высоте при "шахматах"!!! на удивление цепко и без особой раскачки мы сним выписывали кренделя между вяло плетушихся мерсов и бимеров.... пару раз на меня обижались и обгоняли, но через пару км отставали ... и только чумной А6 улетел вперёд и пропал... а я шёл порядка 170.... расход - 18,6, полбака за 160км

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Nafanya, мало конечно!!! это Мишаня от зависти! :biggrin:

 

средний расход 4,8

 

chechen698, дразнишься, да?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

:rofl: Nafanya, Миша наверное имел ввиду, что тебе скоро можно будет с chechen698 соревноваться с таким расходом.

а chechen698 вообще надо забанить в теме "топливо" :rolleyes:

Изменено пользователем Shoong

13796.png

Ссылка на комментарий

Не парни, :biggrin: , смотрите условия поездки. Этож был почти "абстрактный сферический конь в вакууме". :biggrin:

 

Так ездить о-очень скучно. Тем более я был в стрессе, после "самовытаскивания". То было с утра и я весь день оставался паенькой. :girl_angel:

Изменено пользователем Nafanya

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...