Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

Коротко про "бодяжный" бензин: Моя ссылка

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

лью попеременно 50/50 95 и 98 в основном БиПи, иногда ГПН. завтра поеду на ТО - посмотрю свечи.... но 98 бегемоша любит больше...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Да в мегаполисах больше шансов нарваться на палёный бензин. У нас если хотя бы несколько авто попадёт в ремонт после заправки то она обанкротится.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

На лукойле увидел 98-й,хотел попробовать,как на нём ехать будет,заехал,а его нет.Да и нечего Бегемошу переучать.Пусть на 95-м ездит.Нравится и ему ,да и меня устраивает.

Изменено пользователем Дрончик

У Всех Жизнь как Зебра,а у Меня как Радуга!

Ссылка на комментарий

Народ всем привет!

Прочитал данную тему с самого начала. хочу купить себе на днях (в течении месяца) бегемота. Раньше был ваз-21114 и расход по городу 8.2-8.5 л/100км, трасса 5.7-6 л/100 км. Вот аж страшно стало после прочитанного!!!!

Стал вопрос бензин или дизель?

Дизель тоже страшно у друга новый WV дизельный есть, так он 5000км откатал и все кирдык-стружка в насосе. Вердикт ОД после пробы ДТ- топливо гамно, а еще фраза что за последних несколько месяцев это уже 16 случай. Ремонт с заменой форсунок -45000 грн, и это при стоимости покупки авто 160000грн. Вот и думаю теперь...

Кто чего по этому поводу думает???

Ссылка на комментарий

Вот и я про тоже!

Читал форум пыжыков-вроде тишина, вопрос задать не решился.

 

Но цена бензина, а главное расход-совсем не прельщают. Понимаю за функциональность надо платить но не столько же... 10-12,5л/100км, при том что у меня 90% пробег город!!!! Вот и хочется чтобы кто-нибудь из реала о дизельке просветил!!!!

Ссылка на комментарий

aleks1980, я пересел на Berlingo с 21134, до покупки тоже заморачивался на счёт расхода топлива, смотрел характеристики выбираемых машин и чуть ли не главную роль играл расход.

Также думал о дизеле, читал статьи про сравнение бензиновых и дизельных версий машин, потом услышал от одного товарища как он попал на деньги из-за плохого качества топлива (дизель отпал, т.к. само топливо стоит как 92, а не как было раньше дешевле 80-го, и машины дороже). Думал приобрести Seat Altea XL, но в салоне не была представлена, заехал в Citroen, сел в Berlingo и всё... Тех.характеристики читал до прихода в салон и про 10.8 л на 100 км в городском цикле был в курсе, но просто присев на водительское кресло и посмотрев назад, я про всё это забыл, мне нужна была эта машина. Ездил в Геленджик летом и обратно, по чекам у меня вышло 7л/100км с кондеем (включаемым когда было жарко) и крейсерской скорость 100 км/ч. Пусть он ест 12-15 л в городе, сейчас не обращаю внимания на это, компьютера в машине нет так что постоянно на мозги не капает это.

P.S. если чего лишнего нафлудил, извиняйте.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

у меня тоже 2 недели назад по трассе 7.1 расход был (90 л.с. на 92 бензине), по городу обычно 8.4/8.7, но по городу я как правило езжу на небольшие расстояния+прогрев машины

Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.

Ссылка на комментарий

У нас стоимость 1л 95 - 1 эвро, а скоро будет как в эвропе -1,5 эвро/л. Тока вот доходы блин другие.. Кстати есть прицеп который часто таскаю по 300-600 кг.

 

ДТ хорошее приблизительно как хороший 92- 0,95 эвро

Ссылка на комментарий

Накатал 2000 км. Полёт нормальный. Сегодня в -28 завёлся с брелка без проблем. После замены термостата печка греет прилично, в машине тепло, сверчки в салоне не завелись. Раньше любил частенько проехаться в тишине. А т.к. Бегемот позиционируется как авто для активного отдыха, то ездить приходится всегда с музыкой по-громче. Чтобы хоть частично сгладить ощущение от работы подвески, что едешь не на новой иномарке, а на маршрутной Газели пенсионного возраста. Ещё немного расстраивает расход топлива - 14,5 по городу, правда на 92-ом.

Ссылка на комментарий
Андрей Ч., Андрей! Сбрось показания компа. А если еще сразу после сброса по шоссе проедешь, то расход комп покажет гораздо меньше.
Ссылка на комментарий

..Ещё немного расстраивает расход топлива - 14,5 по городу, правда на 92-ом.

 

А что, в машину заливают 92-й ? А что тогда на крышке лючка бензобака вашей машины написано ?

А если покататься на 95-м или 98-м :girl_angel: ...

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Миш, да в том то и дело, что сбрасывал. Всё равно ползёт к более 14 по городу, почти без пробок. Вчера по ровной трассе: температура за бортом -26, 3000об, 90км/ч, бенз 92-ой, мгновенный расход по БК 9,8-10,2. Машина пустая, только я и дочь.

З.Ы. Пока списываю все минусы по подвеске и по расходу на морозы и обкатку. Весной, надеюсь, жизнь наладится :biggrin:

Ссылка на комментарий

А у меня и после 3000 км "жизнь" не наладилась... :aggressive:

Расход всё-таки немаленький...

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

А что, в машину заливают 92-й ?

 

Вопрос поставлен немного не правильно. А что, в провинции нет хорошего 95-го 98-го? Ответ, я думаю, известен.

На Фокусе откатал 4 года с принципиально таким же движком. Лил только 92-й. Вообще никаких проблем ни с расходом, ни с запуском в мороз. За 4 года один раз поменял свечи и три раза протирал тряпочкой дроссельную заслонку - и всё!

Ссылка на комментарий

Одно время тоже лил 92-й. Экономия от цены поглощается бОльшим расходом и потерей тяги,особенно,если в багажнике 400 кг. Отказался от него,теперь лью только 95 или 98.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Теперь понятно почему chechen698, Трахтар взял - При таком раскладе есть смысл его брать !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...