Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

двигатель и бенз какой?

 

Двигатель - бензиновый, топливо только 95-й и обнуляю БК после каждой заправки.
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

А вот у меня вопрос ко всем у кого Берлинго Мультиспейс - просвятите, как меняется расход топлива с момента покупки и до, допустим, трёх тысяч километров пробега. :thank_you:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Народ, может у меня машина другая, но трасса 7,5- 8 л/100 км , город - 8-9 л/100 км, с пробками, в мороз (у нас сейчас -20)- максимум 9,5л/100 км. Как вы умудряетесь 20 л делать??

ЗЫ. У меня бенз. 1,6 90 лс

Ссылка на комментарий

Helimike, думаю, что там ошибочка. И мощи у движка, судя по ссылке, 125 лошадок :smile3:

 

То то я смотрю, что я не самый последний на светофоре! Мощща!!!

А по расходу поначалу было 12.5-13 по городу (летом с кондиционером). Примерно через 1500-2000 стало не больше 9. Осенью, когда кондик стал не так актуален, 8.5. Сейчас, в холода, около 9.5. Обнуляю комп после каждой заправки. Манера езды-разгон резвый, но с оглядкой на трафик, без превышения городского скоростного режима.

Ссылка на комментарий

Кстати, заметил при хороших морозах, естественно расход увеличился и обороты холостых держатся в районе 1000 об/мин (на прогретой машине). У всех так? (имеется в виду обороты)

Ссылка на комментарий

Расход топлива будет коректным и всем понятен при указанной средней скорости(при наличии БК),ибо по городу средняя скорость бывает разная от 18 до 35км/ч.У меня по городу при средней скорости в 21км/ч -7,2л/100км.

Изменено пользователем chechen698
Ссылка на комментарий

Побаловал сегодня Бегемошу 98-Экто-Спорт. Летел по улицам,как Серебряная Стрела. Посмотрим,как будет утром,на холодную.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Расход с наступлением морозов тоже вырос до 15 л. газа. Но мотор практически не глушу плюс Московский транспортный коллапс и печка на 3 скорости.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Если к показаниям компа добавить литр,то как раз будет правдивый расход.И не расстраивайтесь сильно скоро придет теплая весна ,расход упадет, и настроение улутшится.

Ссылка на комментарий

Согласен с chechen698! У меня надо добавить поллитра с лишнем к показанию компа. Но так как живу сейчас за городом (50км с лишнем на работу, а потом с работы), то укладывался до последнего времени в десятку.

Ссылка на комментарий

Уже давно к показаниям компа о расходе отношусь как к величине условно-приблизительной, причем как на кассе в магазине- не в нашу пользу. Расход высчитываю математически: топливо/ на пробег.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...