Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

и прошел пока всего первую тысячу км...

 

yastreb - потому так и потребляет... не переживай, расход стабилизируется и уменьшится со временем

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
yastreb, привыкнешь к машине и у тебя уменьшится. К тому же я шел по пустой трассе. Вот и расход приятный. А по факту он все равно на моей машине больше.
Ссылка на комментарий

Вот и мой отчёт о расходе:

ездил в отпуск в Адыгею, накатал за 4000 км. (точно не помню), средний расход по компу 7.5 литров, если пересчитать по чекам, то расход 8.5 л.

На фото общий пробег и расход.

post-23905-0-80647300-1318831282_thumb.jpg

Изменено пользователем Shooter76
Много ошибок
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проехался по проверенному трассовому маршруту длинной 162км,на зимней резине 205/70R15.Теперь одометр насчитал 155.Спалил на все это дело,как всегда одно деление бака, или 7 л солярки.Итого 7/на 162=4,3 л на сотню, а БК показал 4,6л на сотню.Так что БК теперь завышает показания приблизительно на 0,3л /100км,а на летней215/55R16 занижал на0,2-0,3л/100км.Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий

лето-зима - средний годовой показатель будет точный...

Shoong - а мой на 98 экономичней катается

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

koliadk, прошлой зимой и у меня как-то далеко за 20 было. Кстати, могу на спор с любым неверующим забить, что спокойно смогу в Питере получить расход более 20л/100км. Но выбираю день недели, время и маршрут я сам. Гораздо сложнее мне зафиксировать 6.5! А с вашими много часовыми пробками, Коля, и маленьким пробегом, я не удивлюсь, если ты получишь и 30! Это для chechen698 такой расход видеть дико. А я тебя понимаю.

chechen698, интересно у тебя получается в связи с установкой нестандартного размера. После еще и сообщи.

Ссылка на комментарий

Ну по городу этими ,мелкими перебежками со ср ск 17 км/ч на летней резине, комп у меня показывал 6,8-7л/100км,на литр больше,чем летом.Все потому,что эксплуатация проходила на холодном движке,а холодный движок оказывается прожорлив и любит хорошо покушать.

Ссылка на комментарий
китаец на французе, Эть ! Плюсы компа - Показывает при параметра пробега ! Один (параметр) можно обнулить на АЗС ,второй в начале дня а третий моментальный расход

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

это он так не навязчиво хвастает! но расход конечно, Коль, большой.... на один бензин работать так можно....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Несбрасывая показаний компа поехал сегодня с утра по МКАДу в поселок Измайлово (напротив Бирюлёво Западное - ФРГ ) Дорога была свободна и вот что вышлоpost-17784-0-00735300-1320404929_thumb.jpg Расход верНулся в нормальный показатель Самое интересное - скорость на круизе 92км/ч на пятой передаче а температура 70-73°

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

ну у меня на 110сильном - 11.4л/100км - если весь день из Москвы не вылезать и километров 150 проехать.... так то я в 10 укладываюсь

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

вопрос ко всем как к знатокам.Есть-ли смысл тратется на неродной комп.И насколько он правдиво показывает, насколько прстост в обращении,зарание спосибо :thank_you:

8 916 589 64 04

Ссылка на комментарий

Сергей - внимательней! есть тема - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=28488

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...