Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Книга по ремонту CITROEN C2 вышла в тираж.


avtolit3

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем участникам Форума!

 

Спешим сообщить, что только что вышло первое на русском языке полноценное Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию, устройство CITROEN C2 с 2003 и с 2005!!!

Приобрести мануал можно здесь:

http://avtoliteratura.ru/catalog/5503.html

 

Также на нашем сайте вы найдёте самый широкий ассортимент автолитературы (более 4000 книг) по ремонту, эксплуатации и техобслуживанию других моделей Ситроен и прочих марок автомобилей как зарубежного, так и отечественного производства.

 

В знак уважения всем участникам Клуба предоставляется скидка 10% (достаточно своё участие подтвердить в заказе).

 

post-19055-1271422079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мини отчет.

Заказал эту книгу. На следующий день перезвонила девушка и уточнила имя, адрес и цену. Про скидку тоже уточнила. 10% действительно скинули.

Итого: Книга - 720р(со скидкой) + доставка курьером - 180 р = 900р

Стоит отметить, что книгу можно забрать и самостоятельно.

Формат книги А4. Бумага среднего качества. Все картинки черно белые и не очень хорошего качества.

НО! Для сравнения: довелось как то покупать книгу по ВАЗ 21053. Хорошего качества книга стоила примерно 1500 р.

Так что... За эти деньги нормальная книжка.

Если замечу косяки, отпишусь еще.

daatck75.png
Ссылка на комментарий

Книга очень полезная - уже пользуем. Но описание кпп на ВТС не совпадает. Описывается другая кпп - похожа на саксо - у нас как раз накрылась кпп на ВТС... Не совпадает. Всех владельцев предострегаю: при появлении стрекотания при разгоне, скрежета при торможении двигателем (особенно первая передача), немедленно в сервис. Шум - следствие разрушения подшипника первичного вала. Причина - в подшипнике вместо полной обоймы шариков, стоит 50% шариков, а остальная половина заполнена пластмассовой "шайбой". В нашем случае пластмассы там не осталось совсем. Все шарики переезжают на одну сторону и получается сильный дисбаланс. Вероятно разрушение корпуса кпп = замена кпп. Мы обошлись переборкой кпп с набором запчастей на сумму 3 500 рублей. Сегодня/завтра ставим кпп на место. Остерегайтесь трансмиссионных шумов!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго всем дня.

Вроде и объявление не старое я позвонил сегодня и сказали ,что все книжки кончились и больше не будет. :shok:

Так как я большой любитель ремонтировать самостоятельно, эта книга мне очень нужна.Люди помогите,скажите где есть или дайте пере фотографировать!

Буду рад любой информации по техническому обслуживанию машинки.

И еще...

Где можно описывать свои чувства и действия по общения с машинкой? :bye:

Вечное движение от полного не ведания к практикуемому знанию.С2

Ссылка на комментарий
Ремзон, ну во т например тема http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2840 делись впечатлениями

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Наконец нашел книжку.

Завтра должны привезти.

Я так понял,что тираж разошелся и позже их будет не достать. :shok:

Адрес интернет магазина

http://www.autopapyrus.ru/catalog/s/citroen/c2/

Ура!!!

Книга на руках.С доставкой 910 рублей.

Изменено пользователем Ремзон

Вечное движение от полного не ведания к практикуемому знанию.С2

Ссылка на комментарий

Наконец нашел книжку.

Завтра должны привезти.

Я так понял,что тираж разошелся и позже их будет не достать. :shok:

Адрес интернет магазина

http://www.autopapyrus.ru/catalog/s/citroen/c2/

Ура!!!

Книга на руках.С доставкой 910 рублей.

 

Заказал себе тоже. В понедельник доставят. СПС за ссылку, а то как то все любят тут в личку писать :)

Доставили - полная стоимость 810 руб. будем просвещаться))

Изменено пользователем scorpio_nsk_
ab41664.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые соклубники, у кого есть руководство по ремонту С2 в электронном виде? Хочу понять как снять, почистить и смазать актуатор, он скрипит когда машина стоит, после включения нейтралки. Ну и вообще для развития было бы здорово изучить его. Заранее с благодарностью.

Ссылка на комментарий

У меня есть книга по Ситроену С2. Обслуживание актуатора там не описывается. Так что нужно спрашивать на форуме - может те, кто это делали подскажут. У самого такая же ситуация - скрипит актуатор. Особенно, когда выключаешь зажигание - там звук такой, как будто стартером скрежещешь. Вопрос по смазке я задал в теме "Сцеление", там было упоминание о ней. )

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...