Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машина больше месяца в ремонте! (ОД в Тюмени)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

У меня простой 2 литровый мотор, но иногда кажется, что фазы также сбиты, или неправильно регулируются в процессе разгона. Я с этим ещё на Аккорде сталкивался, спортсмены даже ставят специальные регулируемые разрезные шестерни в механизм ГРМ.

У меня тоже после покупки вылазила ошибка, я купил балон карбклинера, снял возд фильтр и на работающем двигателе побрызгал с подгазовкой, ошибка сразу вылезла снова, машина затроила. Ничего, сбросил ошибку (три раза завел заглушил) и поставил иридиевые свечи Denso. Маркировку брал не с exist , а сродного сайта denso. Также спросил местного коллегу, он на таких же свечах положительно ездит. Вот уже 50000 ничего, все ок, заводится, хоть зима, хоть жара. Во дворе девушка мучилась с гарантийным 308 с антиполюшн, дебилеры меняли 3 раза свечи и прочее, без толку, поставили как у меня, все стало нормально. К слову на старом Аккорде было тоже самое со свечами, менял их часто, но они умирали... Сам не знаю почему. Потом просто взял кучу NGK в магазине под залог, проверили под давлением на искру, половина уже мертвых. Потом мне знакомый привозил с Японии настоящие иридиевые NGK... так они совсем не такие же , что продают у нас. Я проехал на них более 80 тыс, и все отлично, зазор в норме, изолятор не пробит. На Ситроене решил попробовать denso (VTH20 вроде). Кстати проверить правильную работу легко, когда заводишь, особенно на горячую, двигатель на мгновение вздрагивает, потом через секунду вроде начинает работать ровно, на нормальных свечах-форсунках сразу ровно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

К сожелению и меня вновь коснулась проблема с диллером.

Машина уже 2 с лишним месяца в ремонте.

Проблема- замена выжимного подшибника заняла у них 1 месяц

После замены пропала задняя передача. При выключеном двигателе скорость включается, после запуска сбрасывается на нейтраль

Разбираются до сих пор.

Что делать не знаю, машина нужна по зарез.

К 926 ВР 102 rus

Ссылка на комментарий

ГКА, отличная возможность вернуть деньги за машину. Пишите на возврат денег. Хуже не будет. Даже если денег не дадут, так зашевелятся пошустрей. Кто то недавно тут писывал всю процедуру и бумажку досудебную прилагал. Я бы сейчас со своей так и сделал. К сожалению, протянул кота за хвост - теперь чинусь за свой счет.

ab148559.gif
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, но вернуть деньги не получиться. Гарантия закончилась год назад. И ещё минус для меня после аварии машину ремонтировал у "Дяди Васи" (сделали хорошо) но вот с коробкой к сожалению они не совсем удачно справились (возможно дефект и самой детали)

К 926 ВР 102 rus

Ссылка на комментарий

Передние передачи работают нормально

 

Пытался пожаловаться в представительство ситроен, сказали чтобы отправил жалобу по майлу.

Но ни как отправить не получается,(постоянно одно и тоже сообщеение о неверном вводе кода с рисунка хотя код точно ввожу) Этот ситроен уже зае...

К 926 ВР 102 rus

Ссылка на комментарий
ГКА, отправь напрямую - info.ac.ru@citroen.com

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

всем кому еще не надоела эта тема.На сорок первой тысяче вновь поменяли цепь башмаки все звездочки и натяжитель.Я накатал предсудебную претензию буду подавать документы в суд.отзовитесь у ково как дела с приводами грм или я один такой счастливый.Хорошо что накрылась цепь за один день до окончания гарантии.ситроводы а нельзя ли устроить какую нибудь коллективную акцию (жалобу)или какой другой флеш моб

Ссылка на комментарий

6000 после замены. полет нормальный.

все думал масло заменить на более другое.

но не подсуетился и не заказал.

пежо обещали нулевку подвезти и подвели.

а тут суета с записями колесами - зима в общем - провел ТО3 с обычным маслом

бум ждать что будет дальше. но заправка только лукоил и только 98 теперь.

 

кстати за эти 6000 были ошибки по супердетонации. да я их и так ощущал при тяге с 3 на 4 где то на скорости 60-70 км/ч.

 

что пародокс,у коллеги пежо 3008 новый естественно движок EP6CDT. пробег 10000. схлопотал в первые "морозы" антиполлюшен.

диагносты тамошние сказали холодный воздух и все обнулили. я его утешаю - что у меня так же все начиналось.

ab148559.gif
Ссылка на комментарий

два дня назад пришел мороз-10 утром завел машину пргрел здаю задом,а под машиной масло. гарантия кончилась2дня.Снял все кожухи с передней стенки блока,катализатор,трубку слива масла с турбины, короче еле нашёл там на блоке есть типа крышки на ней масляный фильтр крепится из под неё на холодном движке масло выдавливает.Ещё одно косвенное подтверждение что на холодную масло давит так что возможно гидронатяжитель возможно я подчёркиваю возможно вытягивает цепь

Ссылка на комментарий

что пародокс,у коллеги пежо 3008 новый естественно движок EP6CDT. пробег 10000. схлопотал в первые "морозы" антиполлюшен.

диагносты тамошние сказали холодный воздух и все обнулили. я его утешаю - что у меня так же все начиналось.

 

в бензине с лёгкими фракциями перебор.. они заинивают .. Омская нпз страдает..

Изменено пользователем shemyr
Ссылка на комментарий

бензин и прочая лабуда-чуш,у зятя с дочкой с4 17000км я уже слышу отчетливо на холодном движке как цеппь брякает скоро поедет на замену пока по гарантии.мне один сервисмен сказал что в нижнем меняут цепи на каждом то и включают в стоимость то интересно как они втирают клиентам лишние5000-9000р.мне интересно с технической точки почему это происходит не могли же тупо просчитатся вэлементарных прочносных расчетах может там резонанс на каких то режимах возникает или еще что и что производитель предпринимает в этом направлении.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Понял так, что за пределами МКАД ломаться нельзя. 2 января 2012 года на трассе M7, автомобиль потерял мощность и способность к самостоятельному перемещению. По программе Citroёn Assistance автомобиль был доставлен в СИТРОЕН ЦЕНТР Набережные Челны. В данном сервисном центре была продиагностирована неисправность топливного насоса. Замена приобретенного мною и доставленного из Москвы топливного насоса проблему не устранила. У ОФИЦИАЛЬНОГО сервисного центра пользующегося ОФИЦИАЛЬНОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ СИТРОЕН есть ВЕРСИИ неисправности топливных форсунок и турбины. Диагностику данных узлов данный сервисный центр произвести не может! Предложено дожидаться пока на сервисный центр не попадет автомобиль с аналогичной турбиной, которую можно будет установить на мой автомобиль, чтобы проверить исправность турбины моего ГАРАНТИЙНОГО автомобиля!

Изменено пользователем MustanG
Ссылка на комментарий

MustanG, моего ГАРАНТИЙНОГО автомобиля - вот ваши ключевые слова.

Пишите претензию с исправлением всех неисправностей в 10 дневный срок или требуйте возврата денег за авто в полном объеме. А уж как они решат эту проблему - не ваша задача.

ab148559.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...