Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Противобуксовочная система (snow motion)


axis

Рекомендуемые сообщения

Gashek, посмотри сообщение № 43.

 

нет на автомобилях такой надписи...я лично смотрел и 2009 года и на 2010 года...мой брат купил новый 2010 там тоже такого нет...если бы все так было легко - -то не стояла бы проблема у владельцев в определении-есть у него эта система или нет....Но по крайней мере уже точно понятно ,что в любом случае на моделях 2010 года выпуска эта система стоит
Ссылка на комментарий

Значит у Z.I.P. "особый" автомобиль )

 

Ничего особенного, по случаю был в Альве, на двух С5-х в шоуруме надпись SnowMotion присутствовала, сам глаза раскрыл от удивления, сделал пару фоток :) DERINY возможно у вашего брата кAL4, на такие эту систему не ставят. Еще обратил внимание, что на последних выпусках С5 появилась пластиковая перегородка в багажнике слева и под магнитолой теперь "полочка-дырка" вместо закрытого ящичка :)

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

DERINY возможно у вашего брата кAL4, на такие эту систему не ставят. Еще обратил внимание, что на последних выпусках С5 появилась пластиковая перегородка в багажнике слева и под магнитолой теперь "полочка-дырка" вместо закрытого ящичка :)

 

я вообще-то говорил уже ,что у моего брата С5 с новым двигателем THP 150 с 6 ступ автоматом 2010 года выпуска и никаких надписей snow motion нет ...на счет багажника не знаю,но на внутреннем электрохромном зеркале убрана кнопка "вкл-выкл" -теперь режим автозатемнения постоянно без отключения,как на предыдущих версиях
Ссылка на комментарий

 

 

Так вот теперь мне очень стало интересно, а как все-таки узнать есть SnowMotion или нет???

 

Спецы, ау!!! :help:

 

ОФФ :)

 

Мужчина, уезжая из санатория, все-таки спрашивает у официанта:

 

- А вот скажите пожалуйста, то, чем вы нас поили 3 недели, это был кофе или все-таки чай?

- А по вкусу вы различить не в состоянии?

- НЕТ!

- Тогда какая вам разница?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Еще обратил внимание, что на последних выпусках С5 появилась пластиковая перегородка в багажнике слева и под магнитолой теперь "полочка-дырка" вместо закрытого ящичка :)

 

У меня тоже пластиковая перегородка слева, хотя авто и 2009 года по документам. Но ящичек по прежнему закрытый=)

Ссылка на комментарий

Еще обратил внимание, что на последних выпусках С5 появилась пластиковая перегородка в багажнике слева и под магнитолой теперь "полочка-дырка" вместо закрытого ящичка :)

 

На С5 2010 года есть еще изменения в опциях-убрали: кнопку на внутреннем зеркале заднего вида,опцию внешние электрохромированные зеркала заднего вида, систему AFIL,подсветку кармашков в дверях и подсветку панели приборов

 

 

Добавили:систему программируемого подогрева с пультом дистанционного программирования и управления(расстояние до 1 км) на все дизельные версии; защиту топливного бака от "неправильных" заправочных пистолетов- + обновленное руководство по эксплуатации( в нем ,кстати ,и про Snow Motion есть упоминания)+обновленная сервисная книжкка

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А меня вот, как потенциального покупателя, интересует такой вопрос - эту систему Snow motion отключить то можно?

Посмотрел я видео и рассказ про нее - там объясняют, что вешь это вредная, на снежной дороге непредсказуемая, т.к. не дает чувствовать занос автомобиля и тем более управлять заносом.

Пробовал новую Субару Легаси. Там есть кнопка - нажимаешь - и все отключается. Дальше все как положено - входишь в поворот несет задницу, чуть сбрасываешь газ, колеса рулишь на выход и газ до упора - получается красивый выход.

А с этой системой Snow mition а так и не понял как проходить поворот на льду.

Кстати, новая субару, также с модной системыой сталилизации в повороте на льду просто осталавливается практически до нуля, потом потихоничку едет в заданном направлении.

Но там есть спасительная кнопка - отключения этой системы.

 

Повторю вопрос - есть ли на C5 отключение Snow motion?

Ссылка на комментарий

А меня вот, как потенциального покупателя, интересует такой вопрос - эту систему Snow motion отключить то можно?

Посмотрел я видео и рассказ про нее - там объясняют, что вешь это вредная, на снежной дороге непредсказуемая, т.к. не дает чувствовать занос автомобиля и тем более управлять заносом. ...

 

... А с этой системой Snow mition а так и не понял как проходить поворот на льду. ...

 

... Но там есть спасительная кнопка - отключения этой системы.

 

Повторю вопрос - есть ли на C5 отключение Snow motion?

 

С5-й большой солидный автомобиль и создан он для перемещения в пространстве с комфортом, а не для того что бы "проходить повороты на льду...". Зимой на укатанном снегу (на М4 и скорости за 130) его устойчивость меня удовлетворила полностью. Я высказываю всего лишь свое мнение- С5-й Вам подойдет едва ли. Еще раз с уважением к Вам.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

нарисованна снежинка. вот этой кнопкой вкл сноу моушн

эта кнопка вкл зимний режим АКПП

(читайте внимательней мануал к машине )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Но там есть спасительная кнопка - отключения этой системы.

 

Считать эту кнопку спасительной также не правильно как и радоваться увиденному в самолете стоп-крану.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня о наличии обсуждаемой опции указано в договоре купли- продажи, специально проверил. Судя из вышеприведенного видео snow motion в С 5 на скорости свыше 40 км\ч неотключаем.

Изменено пользователем arzt
Ссылка на комментарий

{cut} +9%

 

к примеру под ее реализацию какие-нить микросхемы другого типа ставятся, возможно набор дополнительных микросхем.

Изменено пользователем Airborn

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...