Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Клапан в горловине бензобака дизельного C5


YuDDP

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

свежая информация по теме :

 

Дилерам поступили специальные втулки, расширяющие отверстие под заправочный пистолет.

Если у вас были подобные проблемы, обратитесь к ближайшему дилеру Ситроен для установки расширителя.

post-652-1280388384_thumb.jpg

 

psa-club.ru

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Бобер,

Да у меня то машина 8-ого года.. Туда при желании и рукав пожарный влезет! Дырка та ещё... :yahoo:

 

У меня тоже. Но залез на заправку для грузовегоф на несте...и хрен. Полено.. пришлось в очереде с легковушками толкаться..

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

свежая информация по теме :

 

откуда информация??? и это за дополнительную плату или устанавливают бесплатно? Уже появились у дилеров или только анонс? А то у меня знакомый с С5 2010 и этой байдой с клапаном в горловине замаялся с вонючей фордовской воронкой при каждой заправке... хоть намного реже заправляется,чем на бензике... но руки воняют после этого даже если и в перчатках...

Ссылка на комментарий

Взято отсюда: http://citroenaxis.ru/book.phtml?page=377

Дмитрий2 августа 2010

Вопрос:Здравствуйте! Среди владельцев новых Ситроенов С5 прошел слух,что к ОД Ситроен поступила специальная металлическая втулка для горловины топливного бака на модели С5 с ограничительным клапаном от "неправильного" пистолета,которая вставляется в горловину тем самым разблокировав этот клапан..подскажите ,соответствует ли эта новость действительности? Если да,то :1). является ли эта процедура бесплатной ,так как владельцы С5 2010 года изначально не были извещены о наличии "защиты" ,тем самым создав много проблем с заправкой особенно у владельцев регионов и нарушив права владельцев ...и они не обязаны оплачивать исправление этого "бага" производителя... 2) эта втулка устанавливается "на постоянку?",т.е не нужно вынимать каждый раз перед заправкой,как ,к примеру,фордовскую воронку...Нет ли проблем с закрытием крышки топливного бака на ключ?

Надеюсь на скорый ответ.Спасибо!

Ответ:Защита сделана для блага покупателя - чтобы нельзя было заправить бензином дизельную машину. А наши заправки к этому оказались не готовы... А Вы зачем-то пытаетесь найти нарушение прав, не корректно это. А производитель придумал решение несоместимости наших заправок и горловин. Втулка ставится "на постоянку" и бесплатно для покупателя, а в ближайшее время дизельные С5 для России начнут делаться "по старинке" - без защиты - будем жить отдельной от Европы жизнью...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1. Принимайте в свои ряды нового ситровода! :pardon:

 

2. Уже сегодня поеду получать машину. Долго мучился с выбором авто...

С5 понравился с первого взгляда. Но т.к. до этого было 9-ть машин, начиная с 1994г. (наши: 5-ка (2шт.), 9-ка, 8-ка (новая), 99-я (новая). Далее Nissan Primera в кузове P10 (4-е месяца. Посыпалась. Машинке было 10-ть лет), 10-ка(новая), Mitsubishi Carisma (новая), Ford Focus-2 (новый)) ни как не мог определиться с выбором авто в ценовом диапазоне ок. 1 ляма... Склонялся к Nissan Qashqai...

Чесно говоря ни когда не было французов даже у знакомых, поэтому очень стремался с выбором... Хотя, всё таки, был у знакомого пежо-406 в котором, например, вместо тахометра красовались часы!!! :shok:

 

Короче.

3. Сегодня у дилера точно узнаю о той "фиговине" про которую в этой теме идёт речь, т.к. беру дизель :bye:

 

До этого такой приблуды (я имею ввиду двигатель) не было. Вот и посмотрю всё в деле. А вдруг понравится дизилёк?

Хотя уже сравнил уровень шума. На фольксвагене пассат (сарай, 2009г/в, изг. в Германии) мотор работает значительно тише, что снаружи, что внутри..! :sad:

Ссылка на комментарий

Хотя уже сравнил уровень шума. На фольксвагене пассат (сарай, 2009г/в, изг. в Германии) мотор работает значительно тише, что снаружи, что внутри..! :sad:

 

Нет. Это не так. Особенно внутри. :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Странно конечно, но не смог зайти под вчерашним именем, да ещё при восстановлении пароля пишет, что такой "юзер" не зарегистрирован!!! :aggressive: Пришлось вот таким образом здесь появиться... Если админы сочтут удалить один из аккаунтов, то я не возражаю. Только дайте писАть! :dirol:

 

1. По поводу шума. Сегодня забрал машину и скорее подтвержу слова BlackLudwig :bye:

Просто я заводил и ездил на тестовой машине... Возможно всё.

 

2. Браво этой теме! Автору плюсик.

 

Итак. Приехал и сразу менеджеру в лоб по поводу заправки. Ответ был интересным, мол: "Ну, мы... А вот... Это защита от..."

Правда мне от этого не легче. Говорю, а заправляться как? Где я должен искать "нормальные" пистолеты?

В общем, мой менеджер сказал, что пойдёт сначала проверит эту самую горловину. Пока ходил другие менеджеры впаривали, что скоро все заправки переделают свои пистолеты. А мне ведь заправляться... Какой там ждать!?!? :beee: Да ещё предлагали съездить в фордовский центр ЮС Импекс и за 200 рэ купить пластмассовый переходник на пистолет... Я в шоке....... :shok:

 

Вернулся мой "продавец" с двумя новостями Первая плохая - у меня "правильная горловина в бензобаке". Вторая хорошая или почти хорошая - возможно, что в салоне есть этот самый "переходник".

Пошли минуты ожидания... Через 5-7 минут звонок и радость - переходник в наличии!!!

 

Установили за 30 секунд. Бесплатно. Заправился на BP без проблем :yes2:

Ссылка на комментарий

Отпишись только потом про ощущения после BP))

 

У меня не было других вариантов!!!

Машина по компу жрёт 30 л/100км, в баке почти пусто... Это была единственная заправка в радиусе 5-7 км :dntknw:

Честно, очко жим-жим, т.к. хз, что делать на новой машине, без номеров, без бензина, без... Если встану.

____________

 

Кстати, кто даст ссылку, где почитать про заправки с дизилем? Отзывы ситроводов :read: Поиском не нашёл...

Изменено пользователем SHTRAFF
Ссылка на комментарий

Брат, ты чо там куришь???? :acute:

Какой "бензин"??? Какие 30 л/100 км??? :big_boss:

2 года лью Лукойловскую соляру на одноименных заправках и её же на заправках Shell.

Никаких проблем не наблюдаю.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Мой С5 тоже 2010 года.. Так столкнулся с этой проблемой с другой стороны: оказывается есть более тонкие, чем бензиновые, заправочные пистолеты для легковых дизелей. Именно такой тонкий пистолет в горловину бака пролезает нормально. А на большинстве заправок к дизельному шлангу приделан более толстый бензиновый пистолет... Интересно. что всегда заправлялся на газпронефти и не подозревал о проблеме, пока не заехал на ВР..., потом на Татнефть, потом на ТНК. На ТНК нашелся один "нормальный" пистолет из всех дизельных... Так что строго заправляюсь на любимой заправке, где все устраивает, до полного бака. приходится планировать поездки так, что бы не оказаться с пустым баком в незнакомом месте, ведь переходник ( фордовский оказывается) пока не попадплся, а тоб купил...

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

У мменя на С5 (дизель)не все пистолеты залазиют в горловину бака. Обращался за помощью в сервис центр в Мурманске но там не знают что делать, слышал что в Питере ставят фальш-кольца, где можно заказать и установить, Заранее благодарен)))

 

[warning]Пользуйтесь поиском, на будущее[/warning]

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

По подмоскоью с 2010 по 2012 почти все заправки перешли на дизельные пистолеты евро-стандарта. А я перестал париться по поводу клапана в горловине бака.

Переходник так и не купил. Как-то привык пользоваться двумя заправками. Но , если соберусь в дальнюю поездку, то преходник придется прикупить.

Ссылка на комментарий

Если специально не искать помойку с дешевым солярисом, то эта "проблема" находится в "зазеркалье" :big_boss:

P.S. Даже в Мурманске.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Для Вас новость, для меня факт.

Почитайте эту ветку выше.

Не хочется выламывать "с мясом" и пользоваться вонючей лейкой через раз.

Нужно вымерять размеры, выточить втулочку и "открыть" клапан.

post-72795-0-69152700-1512715067_thumb.jpg

Изменено пользователем Danyla
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...