Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отдача на ручку МКПП


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Добрые люди, подскажите.

С февраля катаюсь на С5 1.8 мкпп. С первых километров - странная отдача на ручку КПП при работе газом.

Т.е. нажимаешь газ - ручка подается по ходу включения передачи, отпускаешь - отдергивается обратно, ход ручки - 2-3 см. Передачи не выбивает, звуков никаких. Но накаляет страшно, едешь - даже боковым зрением замечаешь как дергается.

Официалы отправили запрос в компанию (во всяком случае сказали что отправили), сами признать это поломкой либо особенностью коробки отказываются.

Собственно вопрос - было у кого что-нибудь подобное?

В поиске по форуму - ничего не нашел.

Если продублировал тему - извиняйте.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Лирика:

Завидую я вам, поколение Pepsi, не катались вы на "Жигах" :mda:

По существу:

Это нормально. Так и будет. :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

проверить на наличие)) с такими жалобами-то))

 

а ещё можно открыть капот, встать рядом и попросить кого-нибудь стартануть. И оценить, насколько сместятся двигатель с коробкой.

 

Не поверю, что ручка смещается на 3 сантиметра.

Ссылка на комментарий

 

По существу: вопрос был о наличии такой же отдачи у владельцев C5 III new.

 

есть около 5мм, что нормально, 2см думается уже много

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

в с4 с 6ти ступенчатой коробкой тоже отдача. по ощущениям где-то 2-3 см

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

около 5мм, что нормально

 

тогда вопрос - почему нормально, пусть даже 5 мм?

узнавал, ручка связана с коробкой гибкими троссами, откуда отдача?

4 года катался на Getz и Focus - ничего похожего и в помине не было.

 

в с4 с 6ти ступенчатой коробкой тоже отдача. по ощущениям где-то 2-3 см

 

обращались в сервис или я один такой нежный?

Ссылка на комментарий

не обращался, так с самого начала было, 25к км без изменений.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

тогда вопрос - почему нормально, пусть даже 5 мм?

узнавал, ручка связана с коробкой гибкими троссами, откуда отдача?

 

конструкция трансмиссии устанавливаемой на продукцию ПСА древняя как кости мамонта, двигатель при нагрузках создает крутящий момент, который воспринимают подушки двигателя и трансмиссия, подушки резиновые, податливые, имеем перемещение. само перемещение двигателя и кпп не полностью компенсируется тросами кпп - в общем конструкция такая! у вас мкпп не подвывает? :grin:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Mindblow5, нежный и с отличным периферийным зрением!! Настоящий ситровод!

 

А тросы гибкие только на излом, в продольной плоскости они очень даже металлические, не гибче арматурины 16й!!

Изменено пользователем 7hours
Ссылка на комментарий

Пробег 1500 км. Ход ручки при нажатии на педаль чувствуется только, если рука на этой самой ручке и лежит. Ход максимум 3-5 мм. Визуально вообще не заметно, чтобы она двигалась (может, если только присматриваться).

Ссылка на комментарий

Ты назови известные тебе модели переднеприводных автомобилей с МКПП, лишенных такого эффекта?

Я таких не знаю. :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Ни на одной машине не видел, чтобы ход ручки был 2-3 см (за российский автопром не говорю). У меня однажды такое было на вольве, но длилось не долго - передачи перестали втыкаться, а те что втыкались - вылетали. Потом из коробки донесся треск.. и в ремонт!

Ссылка на комментарий

.. у вас мкпп не подвывает? :grin:

 

Ручка МККП да заметил сразу при наборе/сбросе оборотов перемещается но ненамного мм на 5. А вот коробка при сбросе газа при движении накатом немного подвывает. Это такая особенность или в будущем приговор для коробки?
zgypkx5b.png
Ссылка на комментарий

Если со временем не увеличивается, а стабильно одинаковый вой, то думаю просто так работает коробка...

 

Почти год ездил и даже не думал о ручке. Начитался и сегодня езжу и кошу взгляд на ручку (кстати весьма неудобно), ничего криминального не вижу. Вот подвывает с рождения. Когда идешь накатом на четвертой и скорость в диапазоне 70-50 км/ч и на третьей 30-20 км/ч. Про вой прошлым летом обсуждали и сошлись во мнении, что это конструктивно-фамильное. Обидно конечно, но не смертельно. Если вой будет единственным недостатком, то пусть поёт. Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Почти год ездил и даже не думал о ручке. Начитался и сегодня езжу и кошу взгляд на ручку (кстати весьма неудобно), ничего криминального не вижу. Вот подвывает с рождения. Когда идешь накатом на четвертой и скорость в диапазоне 70-50 км/ч и на третьей 30-20 км/ч. Про вой прошлым летом обсуждали и сошлись во мнении, что это конструктивно-фамильное. Обидно конечно, но не смертельно. Если вой будет единственным недостатком, то пусть поёт.

 

У меня ксара но подвывание один в один описанное вами, хотя замечаю его только когда устал и всё раздражает.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

А у кого-нибудь еще подвывает МКПП или только у меня? Dimcit как у тебя?

 

Почти год ездил и даже не думал о ручке. Начитался и сегодня езжу и кошу взгляд на ручку

 

 

Ребята, не обижайтесь, но похоже на параною...

545j6t1z.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...