Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремни безопасности


audia8929

Рекомендуемые сообщения

Сразу извинюсь, если где была такая тема- поиском не нашел.

Вопрос в следующем: пассажир едет не пристегнут, тревожный сигнал не включается и индикатор не горит. Но если пристегнется, а потом отстегнет ремень, то начинает и гореть и пищать.

Где рыть? А то забываю контролировать пассажиров :diablo:

Ссылка на комментарий

Ни где не рыть, так и должно быть. :dirol:

ИМХО Весьма вероятно неисправен (нет контакта) датчик давления (нажима :pardon: ) в кресле. У меня стоит облокотится на подушку (дабы залезть в бардачок) загорается индикатор и появляется сообщение о не пристёгнутых ремнях.
O039HP98.png
Ссылка на комментарий

ИМХО Весьма вероятно неисправен (нет контакта) датчик давления (нажима :pardon: ) в кресле. У меня стоит облокотится на подушку (дабы залезть в бардачок) загорается индикатор и появляется сообщение о не пристёгнутых ремнях.

 

Датчик работает. Если в движении пассажир пристегнется, а потом отстегнется, то и пищит и индикатор горит. Значит датчик в порядке. Сегодня еще проверил так: машина заглушена, садится пассажир, не пристегивается. Завожу машину, индикатор загорается, начинаю движение. После 20км/ч пищать не начинает, а индикатор гаснет. :mda: Ну ведь не должно быть так. В целях безопасности должно предупреждать.

Кстати, при запуске,на компе пишет, что не пристегнуты задние пассажиры(хотя сзад никого нет). Причем это при каждом запуске.

Ссылка на комментарий

Весьма вероятно неисправен (нет контакта) датчик давления (нажима ) в кресле

Датчик работает. Если в движении пассажир пристегнется, а потом отстегнется, то и пищит и индикатор горит. Значит датчик в порядке.

Имелся ввиду "датчик присутствия пассажира", вшитый в подушку сиденья.

А то, что ты "защелкиваешь-отщелкиваешь" это датчик в самом замке.

 

Так что всё у тебя нормально, пользуйся только визуальным контролем. ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

ИМХО Весьма вероятно неисправен (нет контакта) датчик давления (нажима :pardon: ) в кресле. У меня стоит облокотится на подушку (дабы залезть в бардачок) загорается индикатор и появляется сообщение о не пристёгнутых ремнях.

 

Да нет там датчика ни какого. Поэтому машинка не знает есть там пассажир или нет. Точно по такому же алгоритму работает сигнализатор на С5-IIIи на С-4. На других не ездил возможно так же.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Доброе время суток!!! Уже и не знаю что делать. У меня такая проблема - ремни безопастности водителя и пассажира еле затягиваются в короб,а водительский вообще не дотягивает. Я пробывал натянуть пружину - не помогло.

Ссылка на комментарий

Прикольно- у меня индикатор только на водительское место информирует, и писка никогда и не было.

 

Аналогично, первый раз слышу, чтоб на первом цепятом на пассажира реагировала :blink:

Citroen C5-1, 2002 г. 2,2 HDI Exclusive АКПП ZF 4hp20

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!!! Уже и не знаю что делать. У меня такая проблема - ремни безопастности водителя и пассажира еле затягиваются в короб,а водительский вообще не дотягивает. Я пробывал натянуть пружину - не помогло.

 

У меня затягиваются, но плохо. Тут решение одно - т.к. это связано с тем, что ремни сильно засрались грязью, то они плохо скользят по пластику, где уходят за обшивку, на пластике тоже м.б. грязь, то надо снимать пластик, снимать ремень, пластик мыть, а ремень стирать. В стиральную машинку из-за того что есть пиропатрон и много железа не запихнешь целиком, поэтому его надо вытянуть катушку заблокировать и замочить в тазике с оч. жесткой химией, процедуру повторить несколько раз - на некоторое время помогает. Но так как ткань ремня от старости уже немного растрепалась, то повторно засирается он довольно быстро (год-два) и проблема возвращается. Стопроцентный вариант - только замена ремня на новый.

Ссылка на комментарий

по сабжу - подтверждаю что работаю у всех так. т.е. датчика наличия пассажира нет, а сигнализирует только в момент отключения в движении более 20 км ч.

Водительский отключил, поскольку часто приходится ездить по пересеченке на короткие расстояния и без ремня заметно удобнее.

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

Являясь ярым сторонником пристегивания всех в машине, включая задних пассажиров, тем не менее через полгода отключил лексией контроль задней лавочки (несколько раз начинало ни с того ни с сего пищать), а еще через год и водительского и пассажирского (пристегнуться всегда всех заставляю сам, но почему то у половины пассажиров есть дурацкая привычка отстегиваться за 100м до остановки, десантники хреновы...). Задние/водительский/пассажирский датчики отключаются лексией независимо. (по крайней мере на рестайле)

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

Toxa: У меня датчик присутствия пассажира есть, если кто сидит не пристегнутым на пассажирском сидении или рюкзак тяжелый положить после 20 км/ч пищать начинает

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Toxa: У меня датчик присутствия пассажира есть, если кто сидит не пристегнутым на пассажирском сидении или рюкзак тяжелый положить после 20 км/ч пищать начинает

 

значит комплектация пошире у тебя.

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...