Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Герметизации АКПП


ci_la

Рекомендуемые сообщения

При ремонте сломавшейся пружины подвески - обнаружили течи из автомата. Работа с деталями и маслом под 20 тыс. Говорят -после зимы таких бедолаг много. Масло пока только долил (за 1200: 700работа + 500масло). Не выдержал француз зимы русской... правда 5 лет выдерживал как-то. А вообще я первый раз такое слышу (и вижу) - прям по прокладкам, из двух мест...

 

з.ы.

это я горем поделился :(

У Ензо уже запросил цену.

Вроде примерно это около 20 тыс. :(

Изменено пользователем ci_la
Ссылка на комментарий

не знаю, откуда течет. Снять-поставить коробку на бензиновом моторе - максимум 6 нормочасов. Плюс заменить любые две гипотетические текущие прокладки на снятой коробке - ну ещё полчаса. Умножим на 1500 - стоимость нч у официала - получим 10тр. За работу. Плюс сальничка два по 200-1000р - двадцатки не получается. Или там треснуло что-то??

 

Ааа, ну ещё маслице... Всё равно не дотягивает, если делать у дилера!

Изменено пользователем 7hours
Ссылка на комментарий

не знаю, откуда течет. Снять-поставить коробку на бензиновом моторе - максимум 6 нормочасов. Плюс заменить любые две гипотетические текущие прокладки на снятой коробке - ну ещё полчаса. Умножим на 1500 - стоимость нч у официала - получим 10тр. За работу. Плюс сальничка два по 200-1000р - двадцатки не получается. Или там треснуло что-то??

 

н/ч 720.не дилер.

вы еще про масло забыли - само не дешевое и заливать его не быстрая процедура

 

мне расписали:

 

с/у акпп 5040

герметизация 4320

контроль уровня масла 720 (т.е. за заливку масла)

 

сальник гидротрансформатора 680 + работа 360

прокладка корпуса 1200

прокладка зад.корпусу 1300

 

очистителя два флакона 250*2

масло на 2000

 

итого 16 с копейками. хотя у меня написано 18500. или я или они обсчитались. лучше бы они

 

еще желательно до кучи:сальники приводов (2*420 + 250 работа)

всякие снять/поставить защиту, помыть авто.

Машина не молодая - трубки, разъемы и т.п. развалится могут.

 

кстати, вопрос. масло менялось в акпп целиков тысяч 5-7 назад. стоит ли его использовать повторно?

Изменено пользователем ci_la
Ссылка на комментарий

вроде всё нормально расписано, правда чуть дороговато для такого нормочаса... Единственное - что такое пункт "герметизация"?? Они шесть часов собираются что-то герметиком намазывать?))

 

А по запчастям - наверное получится дешевле у дилера купить, на всякий случай позвоните поинтересуйтесь, вдруг стоит свеч. А сальники приводов поменять конечно надо.

Ссылка на комментарий

А по запчастям - наверное получится дешевле у дилера купить, на всякий случай позвоните поинтересуйтесь, вдруг стоит свеч. А сальники приводов поменять конечно надо.

 

Попробую. кстати, мне сказали,что цены выросли на 10% с 1 апреля на запчасти ситроена

Ссылка на комментарий
ci_la, увы на запчасти цены поднялись, зато допы стали дешевле.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...