Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Курица Ряба


Snejok

Рекомендуемые сообщения

Вчера убирала в книжном шкафу и увидела книжку про курочку Рябу.

 

Обяъсните мне почему бабка с дедкой то плакали? Они же сами били-били золотое яйцо, а как мышка им помогла стали реветь.

Ссылка на комментарий

Snejok, они хотели разбить немного по другому, сохранив скорлупу почти в полной целостности.

А мышка разбила так, что никому уже не продать было те осколки.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Так там черным по белому БИЛИ-БИЛИ...т.е. лупили они по яйцу не с осторожностью, а в прямом смысле...тем более кто ж бъет сырое яйцо?

Изменено пользователем Snejok
Ссылка на комментарий

Snejok, они плакали, потому что наверно хотели цельнозолотое яйцо) жадные они были очень) и плакали от жадности...кстати у них поэтому и мыши были - жадничали кошку завести. и курица была только одна.

 

кстати, а может у них заболевание какое..ну моторика от старости нарушилась, они хотели слабо бить, а молотили со всей дури.

тогда грустно как то(

Ссылка на комментарий

Snejok, сказка о жадности это рыбак и рыбка)))

а это сказка о крайней жадности) просто гипержадности)))

кстати про этих же деда и бабку вторая сказка есть..так сказать вторая часть..

прошло время, курица померла, мыши ушли с голодухи, так они из жадности колобка пекли из подручного материала. так даже колобок не смог с ними жить. принял смерть, лишь бы с этими жадинами не жить

Ссылка на комментарий

У меня аж две версии:

1. Деду с бабой нужно было чистое содержимое яйца (белок+желток), а когда оно упало и разбилось - содержимое оказалось на грязном полу!

2. Учитывая из чего скорлупа, вполне возможно предположить, что содержимое тоже не так простО! Можа там ртуть внутри! Вот они и рыдают, что ща полную дезинфекцию делать, либо хату менять!

Ссылка на комментарий

asusha, про ртуть это тема..

хотя больше похоже, что там например был зарин. сначала все били, и мышка, и бабка, и дедка, а когда разбили поняли, что пришел крантец. и плакали от осознания неминуемой гибели.

а все потому, что были очень жадные и не держали дома памяток по ГО и ЧС.

Ссылка на комментарий

asusha, про ртуть это тема..

хотя больше похоже, что там например был зарин. сначала все били, и мышка, и бабка, и дедка, а когда разбили поняли, что пришел крантец. и плакали от осознания неминуемой гибели.

а все потому, что были очень жадные и не держали дома памяток по ГО и ЧС.

 

Тогда уж не зарин, а "черёмуха", от неё и плакали.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Еще интересно. Как могла русская курочка, с милым именем Ряба, снести ЗОЛОТОЕ яичко?

Чем кормили курочку? Какой золотой петушок её топтал?

Аааа...., наверное из сказки Пушкина! )))

Ссылка на комментарий

Так там черным по белому БИЛИ-БИЛИ...

Ну я же говорю:- их возбуждал сам процесс.

 

Как могла курочка, снести ЗОЛОТОЕ яичко?

Какой золотой петушок её топтал?

 

Для того, что бы курочка неслась, петушок необязателен.
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

кстати, а может у них заболевание какое..

они хотели слабо бить, а молотили со всей дури.

Скорее наоборот... Хотели сильно, а не выходило (может мазали - плохое зрение? или координация?), потому что у мышки то легко ведь получилось....

 

Хааарооооошая флудилка)))))))))) Так можно до любой, навена, сказки докопаццо)))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Спросила вчера у дочки, ее версия: дед с бабкой хотели сами разбить и гордиться, что именно они разбили яйцо, а мышка им все планы обломала и сама все сделала, вот они и ревели.

Ссылка на комментарий

Точно!!!)))) Устами ребенка глаголет истина!:)))))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Всенародная сказка про курочку Рябу

Жили были дед и баба и была у них курочка Ряба.

Снесла она как-то яйцо, но не простое, а золотое. Стали дед с бабой яйцо бить - дед бил не разбил, баба била не разбила, но в конце концов конечно разбили.

Затем принялись за посуду, потом выбили стекла, раскрошили мебель, исцарапали лифт, намусорили в подъезде.

Вот такую вспышку вандализма порой вызывают драгоценные предметы в руках малокультурных людей.(с)

 

 

Африканская народная сказка про деда, бабу и страуса Рябу

Жили были в одном африканском племени дед и баба и был у них страус Ряба.

Однажды спрятал он голову в песок. Стал дед страуса Рябу выкапывать - копает-копает, выкопать не может. Позвал дед бабу, копают-копают - выкопать не могут. Позвала баба шамана, шаман позвал тапира, тапир позвал лемура, а лемур мангуста.

Копают - выкопать не могут.

 

Тут пришел белый миссионер с лопатой копал-копал и вдруг выкопал самородок, но не простой, а золотой. И построили они в деревне каменную церковь, и жили в ней долго и счастливо и умерли в один день от землетрясения.(с)

Трава хорошая ))) как и тема прикольная)))

Ссылка на комментарий

"Современный анализ морали старинных сказок и былин"?

 

для таких теорий есть Рюмочная...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Да вы че!

Просто сказка написана на манер современных сериалов. Сюжет незамысловатый, порой не логичный, грешит неточностями. Сказка для детей. Для них важно само действие.

Так вот, эту манеру и переняли современные сценаристы, даже детективов (мылоктивов). А мы как дети смотрим, потому что действие. И не заморачиваемся поиском логики.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Мое ИМХО:

Просто ежедневное битье яйца, никак не меняющего форму, вошло в привычку у деда с бабкой. Стало своеобразным развлечением, в отсутствии телевизора, газет, телефона и интернета.

Когда привычная форма потеряла свой внешний вид, из-за неосторожного грызуна, объект механического воздействия перестал существовать. А чем еще заняться старикам в деревне?

Как вариант нового развлечения:

поймать мышь и начать ее дрессировать)))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...