Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пищит усилок и гудит саб на партнёре VU 2008г.в.


gis2

Рекомендуемые сообщения

Стоит комплект мистери мск 12, всё хорошо играло, радовало слух. Не с того не с сего начал пищать усилок, саб издавать помехи. Всё это при заведённом моторе или повёрнутом до конца ключе. Как только глушу мотор - помехи прекращаются и всё отлично как прежде.

Что это может быть и как лечить?

Ссылка на комментарий

А кОнденсатор по питанию стоит?

 

А зачем? Как он сможет помочь в данном вопросе?

 

gis2 поподробнее скажи, просто ни с того ни с сего или ты что то делал, не обязательно с музыкой, просто с машиной. Может быть провода от усилка или магнитолки отключал, может еще что.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Всё это при заведённом моторе или повёрнутом до конца ключе. Как только глушу мотор - помехи прекращаются и всё отлично как прежде.

Что это может быть и как лечить?

 

Включается модуль зажигания, в нём запускается генератор, вот он и создаёт наводки или по питанию или по эфиру. Проверь контакты на модуле (катушке), может фильтрующий конденсатор высох, хотя в роли фильтра хорошо выступает АКБ. Контакты (соединения) на массу проверь.
Ссылка на комментарий

Просто не с того не с сего начал. Хотя перед этим я немного подсадил аккум, пользовался преобразователем напряжения без заведёного двигателя. Но раньше это никак не влияло, как играл так и играл. А тут не с того не с сего начал пищать. + и - прикручены как надо

Ссылка на комментарий

У меня такая же ситуация, только я заметил, что помехи идут только при включённом кондиционере или печке на заведённой машине. Конденсатор и фильтр по питанию не помог. Контакты в порядке. Межблочные кабели и ГУ менял. Может кто знает как с этим бороться? :help:

Ссылка на комментарий

в итоге оказалось перегорел какой-то предохранитель внутри магнитолы из-за того, что "минус" с усилка был плохо прикручен к кузову, точнее не была зачищена краска с места крепления

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...