Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пищит зараза


SanteyG

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Может кто сталкивался с такой проблемой... или это вовсе и не проблема :haha:

В общем как только запускаешь двигатель из панели раздается писк. Три раза и замолкает. По звуку похоже на ремень безопасности. Сначала пристегнулся - потом завел та же хрень. Лампочки на панели в норме, никаких ошибок. Кстати заметил, иногда пищит когда начинаешь по каким-нибудь ушабам ехать или на паребрик забираешься, короче когда машина раскачивается.

Понтно дело, можно сдлать музыку громче :haha: .... но интересно всё же, что это может быть ???

Ссылка на комментарий

Зумм идет от:

Когда двигатель работает – открыта дверь

Поехал на ручнике

Заглушил с включенными фарами

Заглушил открыл дверь, а ключ в замке

 

Вроде всё… у меня во всяком случае так.

Ссылка на комментарий

Проверь под капотом, все ли жидкости в норме уровень. и ещё когда пищит, обычно комп что то пишит.

 

Откуда там комп - 2003г. авто. Даже не знаю, что посоветовать.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

у меня тоже пищит

при определенных обстоятельствах

по моему свет не выключил, ключ забыл

лампочта топлива горит

и т.п.

не заморачивался особо

внимание привлекает что удобно

Ссылка на комментарий

Три раза и замолкает? Два коротких один длинный?

Ура! Ура! Ур-а-а-а-а!

Обычно так загорается "жадный глаз".

 

Вроде все три одинаково... я так понимаю уровень топлива имеете в виду??

Так он вроде не горит. Хотя врет постоянно. Последний раз показывал треть бака, когда машина заглохла от отсутствия солярки ))) Официалы сказали - под замену датчик уровня топлива.... Если только он дает такие эффекты с писком....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В общем проблема решена !!!

Звук был точно такой же как при незакрытой двери.

Недавно был на диагностике охлаждающей системы у ОД на Лиговском, у меня не срабатывал вентилятор радиатора. В итоге заменили релюшку и ее контакт, сказали, что всё закисло и не работало. По заказ-наряду: -разъем реле Falcon socket 5/15 и -реле Falcon LDN-12F. Вентилятор заработал, охлаждение работает. Но и волшебным образом пропал писк !!!! Видимо отсюда ноги росли ))))

Ссылка на комментарий

пищит! пип! говорит. из панели слышно. замечено при перегрузках: в основном при входе в поворот, может и при резком старте.

 

Может быть причину и плохом контакте/неисправной кнопке открытых дверей, уровень тормозухи глянь, не знаю в бегемоте есть звуковая сигназицация ее или нет. Так же пикает когда кнопка ручника замкнута. Но во всех этих ситуациях на приборке должно гореть что-нибудь красное, обрати внимание в момент пика на приборку.

Кстати кто-нибудь подскажет номер кнопки/датчика открытия передних дверей, не могу в каталогах найти эту часть, а то на пассажирской двери кнопка умерла.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Кстати кто-нибудь подскажет номер кнопки/датчика открытия передних дверей, не могу в каталогах найти эту часть, а то на пассажирской двери кнопка умерла.

 

Концевик ты имееш ввиду?Если его то он в самом замке стоит.Я разбирать замок не пробовал но думаю что причина в нем.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Концевик ты имееш ввиду?Если его то он в самом замке стоит.Я разбирать замок не пробовал но думаю что причина в нем.

 

У меня отдельные кнопочки, по старинке, как на классике.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нет + на вентилятор радиатора,кинул плюс напрямую с АКБ,вентилятор работает только на второй скорости!

Если у кого есть электрическая схема подключения вентилятора,скиньте пожалуйста!!!

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...