Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Про  Алпайн,по конкретнее можно?Для расширения кругозора )))

Можно конечно. Если используешь интерфейс Alpine APF-S101PS с любой Алпайновской головой, сохраняется управление и самой музыкой и бортовым компом с подрулевого рычажка. Просто, чтобы зайти в регулировки компа, надо одновременно нажать кнопки вперед и назад на джойстие.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сделал шумку передних дверей и заменил штатные динамики, похожие на советские бумажные из старого мафона, на Focal 165 AS. 

Привет.

Пару вопросов про шумку и динамики.

Сложно ли шумку делать самому, т.е. много ли чего надо разбирать в двери, кроме снятия обшивки? Или достаточно снять обшивку и далее проклеить дверь? Сколько и какого надо материала для этого дела?

Динамики встали в родные места, ничего переделывать не пришлось? И вообще, штатный размер динамиков какой на наших машинах, в т.ч. по глубине.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Привет.

Пару вопросов про шумку и динамики.

Сложно ли шумку делать самому, т.е. много ли чего надо разбирать в двери, кроме снятия обшивки?

 

По одному листу вибропласта и одному листу шум изоляции хватит без фанатизма.

по по уму,подиумы надо снимать,они заклепаны-готовьте нов.крепеж.

диаметр по моему 12см,могу ошибиться,штекеры приводов и динамикив-оригинальные.

Готовить новые соединения.

Только закончил эту эпопею,Пер.двери были последние,показалось что проще всего)))

Динамики не менял по фин.причинам..фото потом,пишу с телефона

Ссылка на комментарий

на двери надо клеить не вибропласт а визомат или бимаст бомб.и греть феном и обезжиривать металл и прикатывать очень удобно ножницами т е их кольцами.. соплю белую выбрасываем а вместо неё все дыры вибропластом голдом или сильвером залепляем.обшивку двери изнутри проклеиваем бт а потом битопластом.а места касания с металлом полосками липкой ткани именуемой не помню уже как.а маделином.динамики на 16 см. желательно сетку сзади в подиуме  вырезать для проходимости волн. пистоны от приоры калины хорошо встают и дешево и сердито. проводку от динамика если ставите новый тупо откусываем и прикручиваем контакты от нового.у меня штатные басят как саб после поклейки аж зеркало заднего вида вибрирует.создайте закрытый объем в двери и вы увидите разницу.

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу внести свою лепту в эту обширную область рукоделья.

У меня нет такого грамадного опыта как у предыдущего товарища,который за завтраком ляпает Гелики,  

но некоторые свои замечания хотел оставить в назибание следующим рукоделам...

 

К то бы что не говорил,но виброизоляция у нас,отсутствует вовсе,а шумо-присудствует в виде доп.пористого слоя на ковровом покрытии и жалких клочках войлока сзадиpost-50183-0-42014100-1402255231_thumb.jpg

В местах сочленения покрытия крыши и усилетелей -зазоры 2-7мм(проходил герметиком)post-50183-0-97631300-1402255499_thumb.jpg,post-50183-0-49584500-1402255830_thumb.jpg

Делал не торопясь,резал по шаблонам,предворительноно вырезанных из бумаги со всеми технологическими отверстиямиpost-50183-0-75188800-1402255808_thumb.jpg

На пол вибро,на остальное вибро + шум(в моем случае фольгированный вариан)

В общем у меня получилось:

Вся задница,до заднего дивана,крыша,2 пер двери и задняя хлопушка-ушло 10 листов вибро и

6-7погонных метров шумки + валик+пистоны=затраты около7-8тыс.руб

Пистоны "наши" не совсем подходят -содятся в гнёза с зазором(пришлось подкладывать) может такие попались

На двери лучше отбирать оригиналы с резиновам ободком(там вибраций больше)

post-50183-0-91144700-1402256924_thumb.jpg 

Для крепления подиумов подобрал евро шурупы черные и завернул с герметикомpost-50183-0-28568000-1402257048_thumb.jpg 

вся польская аккустика с оригинальными разъемами post-50183-0-32696800-1402257180_thumb.jpg

 

Итог:ляпал долго-больше не хочу!На сервисе так делать не будут(если там не жить)

         Автозвук стал глубже,но не панацея.Общие первые ощущения:сзади-тихо,спереди громко...

Что делать?-делать передок)))

Ссылка на комментарий

Роман! Наверное действительно, чтобы получить полное удовлетворение, надо делать все.

Когда я менял локеры, то зятек мне сделал за одно и шумку передних арок. Скажу честно, что разницы после этого я не почувствовал.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

Руки дошли только до передних дверей и передних арок. И разница уже чувствуется, все-таки передние и задние арки, надо обязательно обклеивать.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Роман! Наверное действительно, чтобы получить полное удовлетворение, надо делать все.

 

Согласен на все 100!Надо будет на следующий отпуск решиться опять))) и закольцевать процесс)))

При чем,мне посоветовали снять подкрылки и проклеить арки изопленом снаружи!Эффект на много значителнее,говорят.

Не знаю...

Ссылка на комментарий

Тоже двери делать буду 100%, вот и думаю со штатной магнитолой штатные динамики после шумки заиграют или всё таки менять их?
С задними дело решенное, менять! Сток захлебывается при любом подобие басов +2 и буль-буль

Ссылка на комментарий

Тоже двери делать буду 100%, вот и думаю со штатной магнитолой штатные динамики после шумки заиграют или всё таки менять их?

С задними дело решенное, менять!

Ты знаешь,мне показалось,что они одинаковые)))динамики эти.Диаметр очень схож и внешне пожожи...Просто в переди подиум и мало-мальский объём содан в дверях,а с зади тупо в полку.

Кстати,мне понравилось как стояла заводская "белая сопля"-как шумомоизоляция она не очень,но герметичность т.е. объём для звучания,она придовала точно хорошо,от этого сносная работа штатной музыки при ущербных динамиков)))

Звук как и общий тюнинг,такое дело...Стоит только начать...и не остановишся))))

Поробуй ограничится одной шумкой пока,динамики поменять не сложно потом...

Мне понравились Focal 165 AS. из #172 сообщения,брать так брать...

Изменено пользователем РоманS
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

....-ушло 10 листов вибро и

6-7погонных метров шумки 

 

Кто делал шумку сколько надо материала в квадратных метрах на крышу, пол, передние двери и багажник.

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

Покупал в Авто 49.

С карточкой получилось дешевле чем где бы то нибыло.

1.На передние двери ушло 4 листа Сильтвер 3. и 1 лист 80991 изолонтейп (потолще),пополам на две двери.

2.На потолок 3 листа сильвер 2 +1 лист сильвер 3. и 1 лист 80990 изолонтейп.(потоньше)

3.Задние арки(полностью два бока). Или сильвер 3 по 2 листа на сторону, или сильвер 3+ сильвер 2 на сторону( для экономии денег) .По верх в зависимости от мест сопррикосновения с обшивкой лучше комбинировать 80991 и 80990 изолонтейп. Внутрь маленьких металлических отверстий лезть обязательно! Сетки для выхода воздуха не блокируем!

 Клопы на потолке по краям очень плохие! Вытащить практически не реально не сломав,да и сломать сложно. Буду себе докупать эти 9128.S1 ,выжило чудом всего 2. Те которые по центру легкие.

4.На хлопушку клеил 2 листа сильвер 2 и пол листа 80990 изолонтейп по немногу, дабы вес не увеличивать сильно.

Пол багажника не клеил, что-то родное лежит,меня устраивает, а так думаю листа 3 сильвер 3 ,на пол до ступеньки задних сидений ,и листа 80990 должно хватить.

Как добраться безболезненно до передних арок так и не понял. Из салона много чего разбирать нужно. Снял локер постучал так там глухо,тихо. Что то там родное есть. Наверное так и оставлю. Звук штатных динамиков изменился значительно!

post-59555-0-33167000-1405445562_thumb.jpg

post-59555-0-52912700-1405445648_thumb.jpg

Изменено пользователем dmitrii_spb
Ссылка на комментарий

 

....Буду себе докупать эти 9128.S1 ,.... Подтверждаю эти клипсы аналогичны родным по всем параметрам...По каталогу не особо понятно. Для потолка их можно прикупить заранее, штук 6-8
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И так два дня работы с перекуром  - сделан багажник(полностью пол и боковины), задняя дверь, крыша. На всё ушло 7 листов сильвера2 и 5 листов изолонтейпа минус 3 сломанных клипсы обивки и 1 потолка. Завтра продолжение - пол и переднии двери. Первый результат : машина стояла на улице и прошел ливень, а в салоне стало намного тише без звонкого барабана - крыша то вообще  без  всего ,даже в шестерке была шумка с завода.

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!


Решил поиметь в  машине более менее приемлемый звук музона. Родной, как известно, на 3 с минусом :-), можно слушать только на небольших громкостях.


В общем, хочется сделать шумоизоляцию (или виброизоляцию) передних дверей и поменять акустику без переделок, т. е. на место штатных колонок поставить новые лучшего качества и такого же размера (все 4 + пищалки), при этом не менять проводку.


Подскажите, может, делал кто, контору, где за адекватные деньги сделают все сразу: и шумку дверей и поставят свою аккустику. Короче, хочется сделать все в одном месте.


Спасибо.

Ссылка на комментарий

Делать нужно вместе с головой(магнитолой) и конечно менять все провода! Т.к. родные желают лучшего. 

Голову ваще не хочется менять. Помню кто-то писал на этом форуме, что сделал шумку дверей, после чего даже с родными колонками звук стал лучше.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Когда менял передние локеры, то мне сделали и шумку передних арок. Никаких изменений я не почувствовал.

Думаю, чтобы почувствовать улучшение, то надо делать все в комплексе и в полном объеме...да и то не верится, что после всего этого можно будет добиться приличной шумоизоляции...улучшения конечно будут, но не мерседесовские...

Ссылка на комментарий

Никаких изменений я не почувствовал. Думаю, чтобы почувствовать улучшение, то надо делать все в комплексе и в полном объеме...да и то не верится, что после всего этого можно будет добиться приличной шумоизоляции...улучшения конечно будут, но не мерседесовские...

Михаил, я как раз-таки хочу сделать только двери передние, чтобы исключить бздящий :-) звук от акустики. Иногда так хочется музон послушать громко, а получается, чем громче, тем шума больше постороннего. Более, чем на 10-ку громкость и не хочется делать.

Ну а так как при этом будет дверь разобрана, то и колонки получше качеством воткнуть :-)

Ссылка на комментарий

После то го как сделал шунку дверей и задних подиумов, штатная акустика заиграла , сделал  всю машину и как результат стало тихо, тепло и двери закрываются без дребезга. 

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

После то го как сделал шунку дверей и задних подиумов, штатная акустика заиграла , сделал  всю машину и как результат стало тихо, тепло и двери закрываются без дребезга. 

Шумку сами делали?

Я позвонил в одну контору, мне сказали, что стоить будет 3 т.р. за дверь.

Кстати, подскажите, какие габариты, установочные размеры наших родных динамиков:

- в дверях

- на торпеде

- в багажнике

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Размеры есть на форуме, я их не мерил. Шумку делал сам- всех затрат около 4-4,5 т.р. (фибра+ шумка+клипсы+обработка внутренних полостей антикором-мовиль). По времени 3-4 рабочих дня без помощников в смысле с такими помощниками :smile420: .

Изменено пользователем laa67

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

Размеры есть на форуме

Всем привет!

Подскажите (не могу найти) габариты наших родных динамиков, т.е. колнки какого диаметра и посадочной глубины можно поставить без переделок-проставок, подиумов?

1. Пищалки?

2. Передние двери?

3. Задние?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

1. Пищалки? 2. Передние двери? 3. Задние?

Пищалки - 55 мм

Передние двери - 16 см

Задние - 13 см

Для установки в передние двери кажется надо докупить специальные пластиковые "стаканы" - адаптеры.

Если не путаю, то мне их официалы впарили. (Такая штука пластиковая прикручивается к двери а в нее устанавливается динамик)

Как то так. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...