Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

@Wizman, атермальные пленки найдешь в практически во всех  нормальных центрах тонирования, не посчитайте за рекламу- в затонируй ру последний раз проклеивал стекла атермальной пленкой, разница ощутимая.

 а по поводу шумоизооляции

Куски вибропоглощающего материала "Вибропласт" наклеиваем на некотором расстоянии друг от друга, равномерно рапределяя их по всей площади панелей крыши (например, в шахматном порядке).   обрати внимание:  на рёбра жёсткости материал монтировать не нужно!

13.jpg

Затем поверх «Вибропласта» стык в стык крепим материал “Бипласт”. Старайтесь максимально покрыть площадь панелей крыши.

 14.jpg

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Donium

где делал? чего платил?

 

Бегемота пока ещё не шумил, договорились с Визманом будем шумить самостоятельно вместе.  шумил предыдущий логан, но там машинка пустая была, и результат был впечатляющий, а здесь шумка приличная вот и раздумывал долго. Но так как при сегодняшнем  раскладе ездить на бегемоте ещё буду как минимум года три точно, то для себя решил зашумить.

а вот вибропласт как на фото не клеют.он то должен быть в стык стык.так как он вибрацию глушит. а паролон битумный шум поглощает.

наоборот виброизоляцию клеют не на всю площадь, а покрывают порядка 75-80 %, больше нет смысла. А вот шумку желательно встык и всю площадь.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

если бы я одну машину поклеил то советов бы не давал.а так я работал по проклейке машин материалами STP.а 70 -80% лепят те кому материала клиента "жалко".а мы этой фигнёй не страдали.сейчас "гелик" ляпаю.всё в стык и крышу и пол и двери.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На выходных поехал в местный магазин "Автозвук". Форумов не читал, поехал неподготовленный)))

Продавец оказался отзывчивым и всё объяснил - первый слой вибропласт, затем сама шумка и еще решил положить обшивку (что-то среднее между ковролином и войлоком). Всё купил за 2 600 рублей.

 

Вообщем, не хочу хвалиться, но руки есть - все делал один и справился часа за 2.

 

 

Очень понравилось. Теперь хочу обшить материалом те элементы, которые без пластика. Смотрится намного лучше, клеится очень просто на специальный клей (балончик видно на фото). И самое главное - шум всё-таки по большей части идет спереди, но эффект шумоизоляции багажника есть - на выбоинах и при подпрыгивании звук стал тише, глухим и глубокий ( до этого зад как-будто громко падал).

 

post-61325-0-13587400-1376288647_thumb.jpg

post-61325-0-06182900-1376288656_thumb.jpg

post-61325-0-20551500-1376288666_thumb.jpg

post-61325-0-80041100-1376288675_thumb.jpg

post-61325-0-99144300-1376288684_thumb.jpg

post-61325-0-93973200-1376288695_thumb.jpg

post-61325-0-93851900-1376288702_thumb.jpg

post-61325-0-16849500-1376288712_thumb.jpg

post-61325-0-12704900-1376288721_thumb.jpg

post-61325-0-61223800-1376288730_thumb.jpg

post-61325-0-24666000-1376288744_thumb.jpg

post-61325-0-67095300-1376288751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Возможно не самый бюджетный и быстрый вариант, но вдруг на нашего Бегемота подойдет?

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=29434

Подойдет также для тем "Шум в КПП", "Подвеска" и пр. для тех, кто не любит глушить посторонние шумы громкой музыкой, как Михал Михалыч (mms-spb) :rofl2:

Ссылка на комментарий

Да, музыку погромче это не вариант. Лучше нормальная шумоизоляция. Уже всё купил, скоро буду делать.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это будет только весной на майские праздники и то, если погода позволит.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

если бы я одну машину поклеил то советов бы не давал.а так я работал по проклейке машин материалами STP.а 70 -80% лепят те кому материала клиента "жалко".а мы этой фигнёй не страдали.сейчас "гелик" ляпаю.всё в стык и крышу и пол и двери.

Donium всё верно расписал, сплошняком лепят шумопоглотитель, а для вибродемпфирования достаточно покрытия 25-ти процентов площади - далее эффект почти не нарастает. Оно конечно не так эстетично выглядит, зато лишнего веса не добавляет. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Что-то я передумал ждать весну. Поэтому вопрос, 1. Что откручиваем ( сколько шурупов?)при снятии дверной обшивки( передние двери)? 2. Пластик в багажнике, где и сколько пистонов? 3. Потолок, опять и где? (кроме тех, которые в потолке)

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Хорошо с теплым парковочным местом то ...

А когда планируете заняться? Подъехать чтоли посмотреть -- каково это и какие подводные камни есть зараннее, замерить толщИны и количество материалов.

 

Заодно посмотреть крышу изнутри в разобранном виде -- есть одна задумка, типа люка в крыше ...

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Да не вопрос, приезжай, даже на ночь можно. Сейчас шеф улетит и займусь отделкой.


С полдня и до утра следующего дня, пока не сделаю. Ещё  антенну буду устанавливать для рации и колонки в переднюю дверь.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

запасайтесь заранее пистонами . валик желательнои хороший промышленный фен. и ........ терпения и еще раз терпения. дней эдак на три минимум.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Пистоны куплены, валик уже давно( не одну машину сделал) есть. А фен не нужен, материалы клеятся так.


Да и три дня, это очень много.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Что-то я передумал ждать весну. Поэтому вопрос, 1. Что откручиваем ( сколько шурупов?)при снятии дверной обшивки( передние двери)? 2. Пластик в багажнике, где и сколько пистонов? 3. Потолок, опять и где? (кроме тех, которые в потолке)

Вот тут http://narod.ru/disk/48375833001.42fc3a777bfdd2fff31c2aa61ca36bed/PPT%20B9.rar.html раскрыта тема как всё разбирать-собирать, очень дельная книжица.

А фен всегда желателен, какими бы ни были материалы, с ним гораздо лучше и надежнее они липнут.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сделал шумку передних дверей и заменил штатные динамики, похожие на советские бумажные из старого мафона, на Focal 165 AS. Результатом доволен, оказывается наша штатная гамнитола может издавать приятные звуки (в т.ч. низкие). Но нужен еще CD записаный и перекодированый из Lossles файлов и некоторые шаманства с настройками. 

post-39823-0-21801500-1397904072_thumb.jpg

Изменено пользователем Takimmakarom

Ситроен Берлинго X-TR, золотисто-бежевый, 120л.с.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...