Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

крышку багажника думаю "прошумить"

 

Есть опасность, что на морозе газовые упоры не смогут удержать вес "прошумленной" задней двери. Сильно не увлекайтесь, а то зимой придётся подпирать дверь шваброй или лопатой... :morning1:
Ссылка на комментарий

Народ,подскажите по листовому пластику.Родная обивка стоит ок.6 тыр за обе стороны.

Думал купить лист сайдинга внутреннего,но чёрного цвета не бывает,в лучшем случае-под дерево.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

лучше уж фанеру ламинированную 5мм.её хоть притянешь саморезами получше а пластик тонковат да и хрупкий на морозе будет.и про дверь задка правильно говорят. при минус 25 она у меня падает но медленно.так что лучше проклеить её битопластом.это поролон листовой пропитанный от влагосбора 10мм и 5мм толщиной бывает.да и забыл сказать.вибру то ты постелил на пол но не прикатал к полу то.её феном греть надо и прикатывать валиком так чтобы она полностью повторяла контуры пола.только тогда пропадет вибрация.по опыту скажу что шума больше всего от крыши. проклейте крышу и вы приятно удивитесь как тихо станет в бегемоте.она тонкая и работает как диффузор на динамике весь шум передает в салон.

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий

скажу что шума больше всего от крыши. проклейте крышу и вы приятно удивитесь как тихо станет в бегемоте.она тонкая и работает как диффузор на динамике весь шум передает в салон.

Я только из-за шума не стал заказывать стекл. форточку в крыше.Припоминая насколько стало тише в Ориджине,когда законопатил потолок.

А в Берлинго -это ещё усугбляется тем,что обшивка почему-то не прилегает к потолку,а с зазором.Отличный барабан получается в дождь!

Изменено пользователем павлек
Ссылка на комментарий

Пока пол сделал. Панели буду обклеивать плёнкой под карбон. Вот только с углами непонятки,родные панели-закруглённые,так что... :dntknw:

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Плиточкой вообще ништяк выложить! ;)

 

Я правильно понял, что ты шумку с помощью фанеры сделал? Если так, то ты шумку не улучшил... Вспомни, что фанера используется в звуковых системах... И отнюдь не для ослабления звука...

Ссылка на комментарий

Вот только с углами непонятки,родные панели-закруглённые,так что.

 

Я тоже мостился-мостился к бок. панелям -никак.Вырезаю из ДВП накладные панели -в форме полтрапеции (прям. угол к попе;острый к зад. сиденью)

 

С полом тоже не получается.Только до скоб зад. сидушек. можно застелить фанерой.

Ссылка на комментарий

.только карпет и перед продажей авто

 

Вот-вот,как раз для будущей коммерческой операции и хочу уберечь бок. панели.

 

Эх,а как ловко было в М59!

post-42574-0-78306700-1348114292_thumb.jpg

Изменено пользователем павлек
Ссылка на комментарий

смотрел немецкий сайт о продаже Б/Ушек машин.они там не заморачиваются на всех берликах и пыжах багажник ушатан.ковер грязный видимо лошадка рабочая и никто это не скрывает при продаже

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Шумоизолясьон моего XTR :smile3: Фотки, правда, не очень подробно и детально. То что мне дали на руки вместе с сертификатом в виде CD.

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=EgbyLLPDNIU

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Basillio
Ссылка на комментарий

Ну, мне лично сам материал до 7000 обошелся, когда клеил сам.

Сегодня отдал другую машину на шумоизоляцию. Там мне 14 тыров объявили +1000р. за "кроссовер". Это "за все про все" с материалом. Но авто заберу только вечером, поэтому сейчас не могу сказать, насколько хорошо она будет сделана. Хотя контора шустрая - по 8 авто в день "шумят".

Ссылка на комментарий

Хотя контора шустрая - по 8 авто в день "шумят".

 

Действ. -шустрая.

Мне два чел. пару дней мастырили.Но там как-то мудрёно: шумо потом вибро,или наоборот. Вес всей этой музыки -95кг.

Минус шумки на пятую дверь -чем мороз больше тем дверь (в откр. положении) -ниже.

На кашкае дверца по менее,та бодро так стоит.

Изменено пользователем павлек
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...