Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рывки (дергание) во время движения


****

Рекомендуемые сообщения

Юрик0906,

на чём крепится верхний кислородный датчик?? просто хочу уточнить для себя -где именно оно установлено, не путаем ли с ДМРВ, или говорим об одном но под разной терминологией?? на днях мне в сервис, если не разбирутся -буду пальцем показывать на что заострить внимание...

Ссылка на комментарий

Я не уверен, что и как называется, но находится эта хреновина(по крайней мере в компьютере мастера было написано кислородный датчик, а называли его в разговоре лямб-зондом) за блоком двигателя, в ложбинке выпускного коллектора. Есть фотка как выглядит, сейчас выложу.

Инженер по гарантии что-то на нем ищет

Изображение

А вот и он

Изображение

Изменено пользователем Юрик0906
Ссылка на комментарий

ААА ну это понятно, лябда-зонд, в народе -датчик кислорода, так почему его называли в сообщениях "верхний", от этого я не мог понять чё за датчик, Оно на самом деле "нижний" на коллекторе выхлопных. Это последний датчик в системе питания/работы двигателя, измеряет пропорции остаточного воздуха и отработанных газов, определяет богатая или бедной была смесь, заставляет эбу вносить поправки дозирования бенз/воздух.... не вдоваясь в подробности..

Так же помогает катализатору прожить долго.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

так почему его называли в сообщениях "верхний", от этого я не мог понять чё за датчик, Оно на самом деле "нижний" на коллекторе выхлопных. Это последний датчик в системе питания/работы двигателя,

 

Думаю, что называли его верхним, потому что за катализатором стоит ещё один, ну и наверное по аналогии - он нижний :pardon:

Блин, напичкали датчиками ЕВРО-4, мать из за ногу, не дают людям спокойно поездить. Когда снимали датчик, главное условие гарантийщика было: "Если будет красного(кирпичного) цвета - гарантия не сработает"

Ссылка на комментарий

Юрик0906,

Когда снимали датчик, главное условие гарантийщика было: "Если будет красного(кирпичного) цвета - гарантия не сработает"

Т.е., что бензином плохим заправляли? а чеки с завправок все выкинуты и некого винить и не последняя заправка виновата...

Не согласен, что гарантия не сработает. То,ч то кирпичный цвет и пострадал кислый датчик, то это проблемы начальной стадии работы двигателя, впрыск,измерение всех параметров с датчиков коректировка.

Может и состав и процент присадок в масте ТОТАЛ тоже погубить кис датчик, ведь определённое количество масла на 1000км идёт на угар, а там всякие элементы от Менделева. сернистые/фосфатные....

Можно биться с сервисом, в Европе ведь вот так вот никто не скажет потребителю не наша вина, там всё молча по гарантии.

 

или это проблемы той старой прошивки мотора и кпп которое сейчас пререпрошивают...

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Ну и слава Богу.

 

ЗЫ а че такая грязища под капотом?

 

Это не грязь - это рабочая пыль :haha:

 

А вообще не понимаю, неужели такая проблема была резинку проклеить под капотом, чтоб грязь не летела?

 

P.S. Увидел сам со стороны - стало стыдно, сегодня помыл

Ссылка на комментарий

Юрик0906,

Сегодня отзвонились с сервиса. Датчик идёт под замену по гарантии. Всё нормально. Через полторы-две недели обещают поставить новый.

Отлично, спасибо за инфу.

Подкапот протирали тряпкой или дали на автомойку под давлением?

Ссылка на комментарий

Подкапот протирали тряпкой или дали на автомойку под давлением?

 

Мыл сам Керхером, но без давления. Сначала немного намочил, потом немного химии(специальной для мытья двигателя), а потом ополоснул. И во время процедуры, старался не лить особо воду на электрические элементы:блок предохранителей, генератор, акуммулятор и т.д.

Ссылка на комментарий

То,ч то кирпичный цвет и пострадал кислый датчик, то это проблемы начальной стадии работы двигателя, впрыск,измерение всех параметров с датчиков коректировка.

 

или это проблемы той старой прошивки мотора и кпп которое сейчас пререпрошивают...

 

Кирпичный цвет датчика, ровно как и свечей зажигания, свидетельствует о недопустимо высоком кол-ве ферроцена в топливе. Двигатель тут не причем. Он не даст такой цвет, какие бы регулировки топливоподачи не были!

 

Мыл сам Керхером, но без давления. Сначала немного намочил, потом немного химии(специальной для мытья двигателя), а потом ополоснул.

 

я вообще противник поливалок под капотом. с давлением или без всеравно не люблю, просто влажной тряпочкой... а помоют так, что потом работать ниче не будет :yahoo:

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

я вообще противник поливалок под капотом. с давлением или без всеравно не люблю, просто влажной тряпочкой... а помоют так, что потом работать ниче не будет :yahoo:

+1 то же самое, еще на копейке однажды помыл двигатель - думал окочурусь от дыма, вони и т.д.

Как говорится: "И опыт, сын ошибок трудных..."(с) А.С. Пушкин

Festina lente

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

блин у меня такая же фигня началась, съездил в Москву сделал первое ТО пробег 12000, заправился на ТНК, потом залил Лукойл, ситуация такая, когда держишь ровно газ начинаются дерганье на оборотах от 1800-2000 на любой скорости, круиз ставил подгонял скорость до этих оборотов тоже дергается, но при интенсивном этих дерганий не замечено. попробу сжечь до конца и заново заправиться.

 

Заправка не помогла, проблема осталась, сегодня проверился через "Лексию" выдала ошибку в разделе "Впрыска" далее ссылка на "клапан турбины" (номер ошибки P0299 или 0299) т.к у нас нет оф. дилера я ничего не могу сделать, может кто знает как узнать точнее что это такое?

Ссылка на комментарий

Заправка не помогла, проблема осталась, сегодня проверился через "Лексию" выдала ошибку в разделе "Впрыска" далее ссылка на "клапан турбины" (номер ошибки P0299 или 0299) т.к у нас нет оф. дилера я ничего не могу сделать, может кто знает как узнать точнее что это такое?

 

 

Проблема решена см. здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=22462 это касается дизеля 2.2, может ли возникнуть на других двигателях - незнаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...