Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибка положения педали акселератора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая.

Авто: Citroen Xsara Picasso, 2,0 HDI, 2001 г.в.

Неделю назад утром (на холодном двигателе) на дисплее загорелась ошибка двигателя. Автомобиль работал нормально, не троил, не перегазовывал, на разгоне не тупил, расход тоже вроде был в норме. Диагностика показала ошибку положения педали акселератора. Мастер сказал что ничего страшного может просто "глючит" датчик положения педали акселератора. Ошибку удалили и я радостный благополучно уехал домой. В течении дня проехал около 100 км ошибка не появлялась.

На следующее утро машина завелась нормально, немного прогрел и выехал из гаража. Проехал метров пятьсот опять загорелся CHEK. Опять же поехал на диагностику, где мне ответили что необходимо заменить датчик.

Вопрос - необходимо ли менять датчик? ведь машина ведет себя нормально?

т.е. неперегазовывает значит датчик работает, или я не прав?

Ошибка появляется только на холодном двигателе. м.б. проблема в другом датчике?

Спасибо. :help:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня тоже была эта проблема довольно долго пару раз скидывали ошибку но через какое-то время ошибка появлялась и машина начинала тупить при разгоне. тоже ОД говорил что нельзя ничего сделать надо менять датчик, но последний раз месяца полтора назад заехал к ним снова и попросил всетаки попробовать что-нибудь сделать (если можно) без замены датчика и оказывается это возможно. не знаю что они сделали (это целая проблема добиться. наверно секрет фирмы) но мащина поехала и check пропал. обошлось мне это как за диагностику двигла. значит можно сделать вывод что датчик поддается ремонту/чистке или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий

Uspenie, примерно вот:

1.

edc15c2 fault codes present

функция кодированного запуска двигателя

функция неисправна

 

сигнал педали акселератора 2. Правдоподобие

основного и вспомогательного сигналов

я великий Гуру!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...