Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Смена фильтра воздушного (для двигателя)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток глубокоуважаемые форумчане)

давно тут не появлялся, да жизнь заставила.... ;) ситрику моему уже скоро 4 стукнет годика, и пробежал он 120 ккм, пора и самому научиться чтонить по хозяйству в нем делать... кроме как мыть и пылесосить...)

В общем купил я фильтры всевозможные:

1. Салонный

2. Воздушный

3. Масляный

Итог:

1. Довольно просто... слева под подшивкой, резиновая пробка, отдираешь достаешь вставляешь... разобрался короче...

2. Воздушный - пока не пробовал, но могут возникнуть трудности с дальними винтиками... Это чтож полностью надо снимать пластмассовый кожух перед лобовым стеклом? или отвертка должна быть такая хитрая (углом) ??? + шланги все надо отстегивать или так получится... ? в общем решил вначале спросить потом лезть...

3. Прочел про халяву по замене масла у ОД... 2100 и т.д. неужели правда?

 

Буду благодарен за здравое общение ))) рад всех снова видеть..... )))

Предлагаю услуги связанные с работой МИФНС 46 ;)

Регистрация, изменения, юридические адреса, ликвидация.

www.lexfor.ru

Ссылка на комментарий

-Для замены воздушного фильтра сначала снимается весь короб целиком, не надо откручивать крышку отдельно.

 

-а 2100 за замену масла это халява??? масло стоит 1100 рублей за 4 литра, замена на любом сервисе 200-400 р... где ж халява?

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

Ну + к маслу 1100 еще фильтр масляный...

а обычно делаюсь у неофициалов в Перово "Панинсервис" ПежоСитроен... так они мне 3500 с материалом зарядили.....

 

По поводу воздушного:

Пошел пробовать...отчет напишу...;)

Изменено пользователем nazi

Предлагаю услуги связанные с работой МИФНС 46 ;)

Регистрация, изменения, юридические адреса, ликвидация.

www.lexfor.ru

Ссылка на комментарий

пора и самому научиться чтонить по хозяйству в нем делать... кроме как мыть и пылесосить...)

вот именно.

а так как хозяйство тут ба-а-альшое, то давно уже все расписано.

В частности в FAQ по С4 - ТО своими руками

 

closed

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...