Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто собирается в этом году ехать через Украину


Рекомендуемые сообщения

Ха-ха по этой части и по части ремонта подвесок тут у нас все спецы:)))

Пограничный перехож между Венгрией и Украиной никуда не делся, находится он в районе города ЧОП.

Ведет туда дорога Киев-Житомир-Ровно-Львов-Мукачево-Чоп. Дорога местами подубита весьма,но это дорога международного значения и ее обещают отремонтировать к 1 июня.Во всяком случае планирую по ней ехать в середине апреля-отпишусь о впечатлениях.

 

ну так как впечатления?что там с ремонтами? ездили я весны до ноября прошлого года по этой дороге,но после Мукачево спускались через Румынию .(мы ездим в Белград ).В этом году хотим миновать Румынию(глаза б мои её не видели ,но так вроде короче всего путь был и таможни пустые) и проехать через Венгрию,потому и вопрос :bye: Изменено пользователем vladada
Ссылка на комментарий

Ведет туда дорога Киев-Житомир-Ровно-Львов-Мукачево-Чоп. Дорога местами подубита весьма,но это дорога международного значения и ее обещают отремонтировать к 1 июня.Во всяком случае планирую по ней ехать в середине апреля-отпишусь о впечатлениях.

 

и тишина.... а обещали :acute:
Ссылка на комментарий

Хто сказал што тишина?Вот я и отвечаю:

Ехал я по маршруту Одесса-Киев-Житомир-Ровно-Львов-Трускавец-Краковец в начале мая.

-Одесса-Киев неплохой участок,наверное самый лучший.В Киеве обьезжал по круговой но там как всегда пробки.

-Киев-Житомир дорога подлатана но ям нет и ехать можно хоть и дорога неровная.Кучи камер, их добрые люди отметили в навигаторе на ИГО-8.3 Житомир лучше объехать по круговой, там она с соснами и тихая

-Житомир-Ровно дорога капитально перестраивается и транспорт пускают кое-где по одной полосе. Ровно обьезжаем тоже по круговой,она малость подубита.

-Ровно-Львов перемежаются участки автобана, обычной однополоски и подубитые узкие участки.Круговая вокруг Львова-нормально.На Чоп после Львова дорога хорошая.

Обратно я выехал из Трускавца в 6 утра и в 4 дня уже был в Одессе.Пару раз тормозили менты :bad: Ехал по навигатору с расставлеными метками по маршруту,ни разу не заплутал.

 

Дорга на Румынию Одесса-Рени в принципе неплохая, но меня в Овидиополе запёрли на штрафплощадку за обгон в неполож. месте и за то что забыл дома документы(деньги и телефон тоже забыл- жена случайно перепутала). Средняя сумма ОДНОГО штрафа- 450 грн,это примерно 1500 р :bye: главное чтобы не заставили платить на месте.

ПС.От штрафплощадки в Тернопольской обл. откупилсо за 200 долл- за мной тогда даже мусорки с мигалкой гонялись.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

между житомиром и киевом потрясное место есть:Фильварок....остановились переночевать и поесть национальной кухни(много наслышаны были именно про кухню Фильварка), а там тааакой номер оказался,такой колорит и драники :yahoo: ,что раньше обеда следующего дня меня не вытащить было оттуда...рекомендую тем,кто едет по трассе Киев-Чоп(120 км от Киева)

http://filvarok.com.ua/ru/restaurant/gallery/

Изменено пользователем vladada
Ссылка на комментарий

Хм ,я бы вообще постарался избегать маршрута Умань-Винница-Хмельницкий-Тернополь ибо дорога там убитая совершенно узкая в обгонах и опасная.Лучше ехать через Киев по вышеупомянутому маршруту.

ПС.КПП Рени-ГАЛАЦ на Румынию уже работает, инфа из консульства Румынии.В крайнем случае можно проехать через Кагул в Молдавии, это крюк около 50 км

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Хм ,я бы вообще постарался избегать маршрута Умань-Винница-Хмельницкий-Тернополь ибо дорога там убитая совершенно узкая в обгонах и опасная.

 

Путь лежит от Чоп в Крым. А какие возможны другие пути? Буду очень "благода" за альтернативный вариант пути :pleasantry:

 

Если быть более точным, то из Будапешта в Крым

Изменено пользователем Cooper

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Коллеги,планируя проезжать через территорию Украины учитывайте следующее:

 

1) 70% дорог находятся в аварийном состоянии, часть из них обещают привести в нормальное состояние к 1 июля. Так что внимательнее смотрите за инфой

Карта

 

2) Закрыт пункт проезда Рени-Галац на неопределенный срок по инициативе Румынии. Говорят будут переоборудовать из-за перехода на Шенген. Срок - неизвестен, думаю не менее 1 года. Альтернативные пути неизвестны. Закрыты также три КПП в Черновицкой области.

 

3) Международная переправа Ильичевск-Варна в Варну не возит, ибо по инициативе нашего придурковатого бывшего президента паром ездит в Поти, Грузия. Зачем - можно и не спрашивать.

Так что с границами у нас хреново... будет новая инфа- добавлю.

 

Добрый день! Я сейчас в Болгарии буду возвращаться в РФ в декабре-2010 или даже январе 2011. Где можно выехать из Румынии поближе к Галацу чтобы попасть в Одессу? Для меня это большое огрчение. Но все равно подскажите. С уважением vitik
Ссылка на комментарий

Путь лежит от Чоп в Крым. А какие возможны другие пути? Буду очень "благода" за альтернативный вариант пути

Уважаемый коллега, поскольку я ездил по тем дорогам которые не советую, то предлагаю следующий вариант маршрута Чоп-Львов-Ровно-Житомир-Киев-Троицкое-Южноукраинск-Николаев-Херсон(можно Умань-Кировоград-Николаев-Херсон) Эта дорога длиннее но по качеству гораздо лучше и вы сохраните силы,время и подвеску.То есть я советую сьехать с киевской трассы не доезжая Одессы ибо дороги Одесса-Николаев просто НЕТ там все едут по обочине.

Я бы еще рассмотрел вариант вьезда в Украину через Румынию то есть через Рени ибо румынские дороги по качеству и культуре езды ощутимо лучше украинских как и топливо.Если у вас получится заехать в Румынию через Сегед на Арад и у вас есть Шенген(или на Орадю через Будапешт) то ваш маршрут будет примерно таким Дэва-Сибиу- Брашов-Плоешт-Бузау-Брейла-Галац-Рени-Измаил-Одесса итд.Я в прошлом году был там,буду и в этом примерно 9 июня.Коллега если что я распишу этот маршрут подробнее.

 

Добрый день! Я сейчас в Болгарии буду возвращаться в РФ в декабре-2010 или даже январе 2011. Где можно выехать из Румынии поближе к Галацу чтобы попасть в Одессу?

Коллега вам не стоит огорчаться ибо КПП Галац-Рени работает.Я в прошлом году ехал из Болгарии в Одессу Бургас-Варна-Золотые Пески-Мангалия-Констанца-Харсова-Слободзия-Брейла-Галац-Рени итд и там нет никаких проблем.Через Тулчу лучше не ехать тем более зимой.И нужно помнить что Румыния в январе 2011 года входит в Шенген

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
Alec,подскажите,если вот эта часть совпадает :"Чоп-Львов-Ровно-Житомир- ", а дальше хотелось бы миновать Киев(направление -Москва)....стоИт ли уйти на Белоруссию и далее через Смоленск в Москву ? ни разу так не ездили,дорогу там потому не знаем.Но и через Киев не хочу-слишком много времени отнимает проезд по нему и его окрестностям( мы к трассам М2 и к М3 на Москву проезжали в любом случае через Киев и почему то стабильно три часа теряли на проезд по Киеву -пробки,не везде указатели :bad: )
Ссылка на комментарий

Насчет Киева скажу что там действительно нельзя ехать через город.Я еду по круговой Т1027 там пробок с утра нет а днем как повезет.На дорогу М01 можно ехать так же,потом выехать через Бориспольсое шоссе,на дорогу Р03 и так далее.Дорога это со сьездами отлично видна на навигаторе или на очень хорошей карте Киева изд-ва Картография 2008 года(там есть подробное указание движения по полосам и сьездов).На север то есть в Белоруссию и на Москву я дороги не знаю.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

... ибо дороги Одесса-Николаев просто НЕТ там все едут по обочине.

 

...маршрут будет примерно таким Дэва-Сибиу- Брашов-Плоешт-Бузау-Брейла-Галац-Рени-Измаил-Одесса итд.

 

Я в прошлом году был там,буду и в этом примерно 9 июня.Коллега если что я распишу этот маршрут подробнее.

 

Извините, не совсем понял про вариант через Румынию. После Одессы "и т.д." То есть на Николаев? Но там ведь с дорогой не очень?

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Заехать в Украину через Рени а не через Чоп.Потом до Одессы около 300 км.Потом на Николаев,можно в обьезд убитой дороги.По моему опыту через Румынию будет быстрее и веселее.Тут нужно посчитать расстояние.Как для меня поездки по украинским дорогам- это " год за два" Тем более что от Чопа до Одессы через Киев больше 1000 км.Хотя если нет задачи заехать в Одессу то можно из Киева сразу на Первомайск, а потом в Крым.

Изображение

маршрут обозначенный синим цветом от Киева до Крыма является более правильным т.к проходит по дороге приемлемого качества.Еще раз напоминаю- дорога Одесса-Николаев технически непригодна для использования.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

...

Коллега вам не стоит огорчаться ибо КПП Галац-Рени работает.Я в прошлом году ехал из Болгарии в Одессу Бургас-Варна-Золотые Пески-Мангалия-Констанца-Харсова-Слободзия-Брейла-Галац-Рени итд и там нет никаких проблем.Через Тулчу лучше не ехать тем более зимой.И нужно помнить что Румыния в январе 2011 года входит в Шенген

 

Я вдвойне благодарен за ваше сообщение ведь я прочитал на форуме что галац закрыт,а я его пересекал в прошлом году 21 ноября. Для меня зтот путь самый хороший. Только в отличии от вашего я после констанцы через 70 км у цендерея поворачивал направо не подходя к слободзии и зкономил 70км.Если дадите подтверждение после июньской поездки буду бесконечно благодарен. Ехать зимой трудно из за короткого светового дня,а в галаце вечно меняют маршруты из за ремонтов. Где отдыхаете в Болгарии? Погода здесь пока не очень жаркая,пошли черешня,абрикосы,местные помидоры.Купаюсь но энергично на берег. С 10 июня обещают полное тепло.Удачи. До связи.
Ссылка на комментарий

Где отдыхаете в Болгарии? Погода здесь пока не очень жаркая,пошли черешня,абрикосы,местные помидоры.Купаюсь но энергично на берег.

Я пересек Болгарию поперек когда ехал в Грецию,останавливался в Золотых песках.В Бургасе заезжал на Ситроен Сервис- просто так.Понравилось.Большой разницы в климате с Песками у нас нет... я тоже купаюсь в Ильичевске(+16 вода) и потихоньку загораю,ибо жарковато(+27).Клубника и черешня уже в разгаре, абрикосы еще зеленые.Только в Песках берег-горы и сосны, а у нас берег-глина и песок.

После 9 июня если поеду-дам подтверждение проезда через Галац.Пару дней назад румынский консул сказал что с проездом проблем нет.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отремонтировали дорогу Одесса-Николаев.Насколько я понял,закончили всего неделю назад.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

А как дорога Харьков - Донецк- Мариуполь?

 

Ехали несколько дней назад со стороны Луганска, поэтому могу сказать только про участок Донецк-Мариуполь: дорога вполне хорошая, ям замечено не было.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите как дорога от Тагонрога до Бердянска по побережью?

 

Ездил в прошлом году из Одессы через Бердянск (ночевал) на Таганрог ,Краснодар.Все понравилось.Впервые увидел на российской стороне очень большое количество передвижных постов видеонабдюдений -на жигулях,треногах-около десятка.Но это заставило нас ехать прилично-не обгонять по встречке,не превышать на 10км разрешенную скорость. Правда ехал осенью-так что сейчас учтите гаи-сезон.Успехов!
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Собственно говоря вопрос состоит в следующем:

всегда ездили по М3, но очень много машин собирается на таможне. Кто подскажет другую дорогу? Через какой таможенный пункт можно проехать быстрее? :pardon:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...