Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

выдает ошибку


Рекомендуемые сообщения

при включении зажигания место oil ok мигает oil--. нестрашно ли это?

Ну или масла нет в двигателе или датчик этот не работает. Если на щупе масло в норме можно ездить спокойно. При желании поискать проблему электроники.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Ну или масла нет в двигателе или датчик этот не работает. Если на щупе масло в норме можно ездить спокойно. При желании поискать проблему электроники.

 

масло в норме. спасибо-буду ездить спокойно
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый ночи!!!

Я владелец С4 трёхдверный вариант,110-сильный мотор АКПП.У меня вот какая проблема случилась сегодня,подскажите пожалуйста . Завожу машину и у меня через секунд 10 появляется надпись на среднем дисплее ENGINE OIL PRESSURE TOO LOW (ДАВЛЕНИЕ МОТОРНОГО МАСЛА СЛИШКОМ МАЛО),а на основном дисплее загорается надпись STOP и пиканье,потом через какое-то время эта надпись гаснит и больше не появляется,но стоит остановится заглушить двигатель и снова завести,как снова всё то же самое!!!! Проверял уровень масла вроде в норме. Клемму с аккумулятора сбрасывал не помогает.Что за трабл такой неприятный???? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

нада б заехать на диагностику.....а так-либо что-то с электроникой или реально маслонасос иль фильтр не в поряде.....это опасно.... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

при включении зажигания место oil ok мигает oil--.

Иногда такое возникает если уровень масла немного больше нормы. Лечится установкой машины правой стороной на возвышенность на ночь. если не поможет то слить чуть чуть масло. Если это не помогло значит датчик на замену.
Ссылка на комментарий

:haha: Обмануть датчик - супер лечение :haha:

 

Иногда средний дисплей выдает ,,Check oil level,, масло в норме, залито

CASTROL Magnatec 5W-40. Не знаю на что грешить??? То ли датчик, то ли масло???

Изменено пользователем parapetu
Ссылка на комментарий

:haha: Обмануть датчик - супер лечение :haha:

 

Это не обман датчика. У него есть поплавок который при максимальном уровне масла может тупо зависнуть в крайнем верхнем положении. Ну а на земле силу тяжести ещё никто не отменил.
Ссылка на комментарий

Было один раз,проверил уровень масла и решил немного долить,после этого стал мне писать на дисплее oil----,я сначала не понял,почитал книгу,а там написано,что это значит низкий уровень масла,хотя по щупу - все нормально.В итоге вспомнил что кто то писал,что ошибка электроники исправляется отключением АКБ на некоторое время.так и сделал,и стал писать oil ok.

5_26_1_10122008_3_1.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет.

У меня С4 Купе 2006 года, 1.6л., автомат, пробег 87 т.км.

Сегодня поменял масло в двигателе (Shell Helix Ultra 5w-40).

Залил масло, чуть выше середины (по щупу). Поворачиваю ключ зажигания, высвечивается "OIL", на среднем дисплее "Chek engine oil level".

До замены было всё нормально.

Пробовал добавить ещё немного масла, отключить АКБ. Не помогло.

В итоге уровень масла в двигателе (по щупу) стал по Max.

Как победить данную проблему?

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Само пройдет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...