Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола штатная не устраивает.


flinter

Рекомендуемые сообщения

б/у магнитола штатная с мп3 стоит 3к-4к

 

Спасибо, буду знать.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=20363

 

Пока во время ТО попросил включить линейный вход, правда где он включается и как к нему кабель вести еще не разобрался.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...ost&p=34909

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

езжу уже год. Машинка 2003 года, покупалась жене, но она не прониклась вождением, потому катаюсь сам.

Салон просторный (при моем росте 195, влезаю со свистом).

Клиренс невелик, а при установленной защите сшибаю все комья снега и скребу везде, где только можно, но это единственный минус нашего "бегемота".

 

Штатный мафон поменял сразу на "все-в-одном" - МР3, DVD, навигация, камера заднего вида,

 

Мне нравится штатная магнитола как элемент автомобиля поэтому менять ее нет желания и подквакивает сзади кто то))

 

Кстати по поводу кабеля. Неоднократно натыкался в форуме на его упоминание, но живьем так сказать не нашел темы про его подключение и как он выглядит. Может кто-то ставил самостоятельно и процедура описана ?

Ссылка на комментарий

Ale5ksey,

А мне не нравилась. Я искал и купил магнитолу с оранжевой подсветкой точно в цвет родной подстветки в С3. И на С5 не раздумывая поступил так же )))

 

Изображение

Изображение

Изменено пользователем flinter

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

А мне не нравилась.

 

и мне не понравилась. теперь вот еще к подрулевому подключить мафон осталось и все Изменено пользователем AhuraMazda
Ссылка на комментарий

AhuraMazda,

От руля до магнитолы расстояние 10 см... До рычага КПП и то дальше, как и до климата например.

Я не пользовался никогда подрулевым именно по этой причине.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter,

не люблю, когда кнопки не откликаются на нажатие :)))) (итак пару часов башку ломал, что за кнопка на торце левого подрулевого, жмешь и никакой реакции - пришлось в хелп лезть).

Хотя к мафону пульт прилагается гораздо более функциональный, чем подрулевое.

Вобщем, не знаю, хочется сделать, но руки скорее всего так и не дойдут до этого.

Ссылка на комментарий

Ale5ksey,

А мне не нравилась. Я искал и купил магнитолу с оранжевой подсветкой точно в цвет родной подстветки в С3. И на С5 не раздумывая поступил так же )))

 

...

 

Я прошу прощения если уже утомил. А на монитор компьютера выводится какая информация ? все то же что и раньше кроме радио ? И как магнитола снимается родная ?

 

AhuraMazda,

От руля до магнитолы расстояние 10 см... До рычага КПП и то дальше, как и до климата например.

Я не пользовался никогда подрулевым именно по этой причине.

 

Согласен недалеко, но подрулевой пульт дает ощущение некоторого изыска ))) Хотя в принципе вещь не очень важная.
Ссылка на комментарий

Ale5ksey,

у меня все выводилось корректно. Исчезли только надписи от магнитолы. Но у меня и С3 и С5 дорестайловые.

 

На поздних моделях - надо узнавать у гуру.

 

Снимается просто. На магнитоле есть 4 дырки, туда надо вставить 4 каких-нибудь штуки и магнитола вылезет наружу. Я осипользовал толстую проволоку

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

у меня после замены магнитолы верхний дисплей подвисал (зависали надписи об открытых дверях и т.д.)

вылечил случайно при замене аккумулятора.

С3 дорестайловый без борт. комп.

выводится инфо о времени, дате и температуре

Ссылка на комментарий

...

Кстати по поводу кабеля. Неоднократно натыкался в форуме на его упоминание, но живьем так сказать не нашел темы про его подключение и как он выглядит. Может кто-то ставил самостоятельно и процедура описана ?

 

http://psa-club.ru/foto-rukovodstva-6.html

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

вот как-то так

 

 

 

Смотрится хорошо, интересно к нему камеру заднего вида можно подключить ?

 

Теперь стало понятно. Кабель я как понимаю можно сделать самому и подключить к магнитоле. Дождусь потепления попробую приделать MP3 плеер.

Ссылка на комментарий

Смотрится хорошо, интересно к нему камеру заднего вида можно подключить ?

 

дык подключена камера. Поставил рамку для номера заднего со встроенной камерой

Ссылка на комментарий

дык подключена камера. Поставил рамку для номера заднего со встроенной камерой

 

Интересно, фотку рамки и камеры можно попросить ? Я приделывал видеокамеру к девятке-монитор в зеркале заднего вида, а камера под задним бампером.

Ссылка на комментарий

Интересно, фотку рамки и камеры можно попросить ?

 

вот такая штука

http://avtogsm.ru/ramka-phantom-gt-0340a-p3066.htm

моё щас грязное очень, фоткай не фоткай.

цветная камера с парковочными линиями (не сказать, что качество идеальное, но увидеть препятствие сзади позволяет)

Ссылка на комментарий

вот такая штука

http://avtogsm.ru/ramka-phantom-gt-0340a-p3066.htm

моё щас грязное очень, фоткай не фоткай.

цветная камера с парковочными линиями (не сказать, что качество идеальное, но увидеть препятствие сзади позволяет)

 

Век живи, век учись. Только не понятно сколько стоит, на сайте нет в наличии и цены нет соотвественно.

Ссылка на комментарий

Только не понятно сколько стоит, на сайте нет в наличии и цены нет соотвественно.

 

В инете полно их. Цена в районе 2 тыр

Изменено пользователем AhuraMazda
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

штатных парктроников нет, да и чего там парктронить-то - до заднего стекла рукой подать. А камеру поставил до кучи с мафоном (досталась бонусом). Да и как раз рамка под номер задняя сломалась. В общем - так сложилось ))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Скажите, а у кого-нибудь стоит магнитола фирмы Sony или JVC. Интересует опыт пользования и качество звучания по сравнению со штатной.

Выбираю бюджетную модель (без особых наворотов, lcd-дисплеев и прочего лишнего.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну на самом деле качество звучания зависит не только от махнитолы...

Еще много зависит от акустики например.

В качестве примера: был у мну пыж 1007, там стояла РД3, ну и звук был посредственный :(

Рушить дезигн панели не хотелось, хоть и без МРЗ плохо...

Решил поменять динамики, но это оказалость непросто бо стоят они сверху торпедо и глубина их меньше 50 мм :(

Таких выпускают раз-два и всё :(

Купил алпайновские, поставил - эффекта никакого, "низов" не добавилось :(

Прикупил уже сабик плоский активный, а тут попался на глаза вариант : ИВОЛГА, тож плоская, но с высокой чувствительностью - 93 дБ против 88 штоль альпашкиных.

Поставил и саба уже не захотелось - настолько лучше стало :)

Так саб и пылится в гараже, нераспакованный...

Ну да после гибели скоропостижной пыжа собираюсь цытрамона брать - глядишь туда уйдёт :bye:

 

Ой, забыл на вторую часть вапроса ответить: у ДжиВиСи традиционно низкочастотная составляющая "убрана" практически из каналов и пущена в сабовый выход, так что низов без саба не будет, проверено лично ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот зимой себе менял штатную магнитолу. Разъемы подошли без проблем, только менял провода местами (красный с желтым, разрезал их и соединил наоборот) потому что не сохранялись настройки магнитолы. А и еще не работает пульт на руле...

 

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Zavhoz

citro.jpgP115AK177.png

 

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Все ругаются на штатную музыку, я же наоборот-заменил на штатную(небыло ее при заказе машины)честно говоря звук реально стал лучше по сравнению с тем что было.+ковсему полная замена аккустического кабеля сеч. 2.5мм от мага к колонкам+кроссы, сегодня подключил usb box...первое впечатление неплохое на 4-ку.

да забыл указать что музыку слушаю 320 кб. ниже этого качество воспроизведения падает до уровня того что стояло раньше.

Вот как то так)))

)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а вот никто не знает как подключить пульт к нештатной магнитоле? а то немного обидно что джойстик этот есть, а не работает...

citro.jpgP115AK177.png

 

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...