Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола штатная не устраивает.


flinter

Рекомендуемые сообщения

Snejok, По-моему симпатично, а у меня еще и салон старый, будет нормально)) Просто штатка так уже достала!!А у тебя нормально работает?

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста. Машинка 2004 года. И у неё штатка стоит не как у новых С3. Она большая. Мне сказали что если её вынимать, то нужна специальная рамка для крепления нужной мне магнитолы. Рамки эти не продаются и не производятся, сказали могут сделать на заказ. стоит 6500 руб. Но мне кажется дороговато за рамку то. Может кто посоветовать? Что делать в этом случае. не хочу оставлять штатную магнитолу. не нравится и всё тут. Мне и МР3 нужно и дизайн магнитолы я уж куда лучше найду. да и там где сейчас чейнжер на 5 дисков я лучше под магнитолу рацию воткну, и то пользы больше. А то место просто так занимает.

Ссылка на комментарий

Сорри за тупой вопрос, а как с нештатной магнитолой осуществлять управление компьютером?

Там, не знаю, можно же разные настройки задавать, например не выключать фраы 30 секунд, включать ли задний стеклоочиститель при движении задним ходом и .т.п.

Все эти функции будут по прежнему доступны для настройки если поставить нештатную магнитолу?

тв программа телепередач
Ссылка на комментарий

dixx,

рамку переходную можно купить у дилера... если не у одного. так у другого.

 

Вот можно купить здесь за 520 рублей.

http://best-carmusic.ru/show_good.php?idto...209a46865e46dc4

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

dixx,

рамку переходную можно купить у дилера... если не у одного. так у другого.

 

Вот можно купить здесь за 520 рублей.

http://best-carmusic.ru/show_good.php?idto...209a46865e46dc4

 

 

спасибо огромное, очень помогли

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

у меня тоже поначалу все было хорошо, а потом начала диски царапать, заедает вечно что-нибудь...и вообще..когда завожусь раздается странный треск в области магнитолы, громкий такой, секуд 10 длится...ездила в аксис..поменяли на новую...как трещало, так и трещит...говорят "внимание не обращайте"

 

У меня такой же треск, но на сервесе сказали что это типо что то попало в систему винтиляции салона, а потом услышал его один знакомый тож сервисмен и сказал , что это накрывается моторчик положения заслонки климата, он типо с таким уже сталкивался

Ссылка на комментарий

По поводу Клариона была один раз такая голова, намучился страсть, два раза глюкала, а когда ее в итоге сперли даже и не горевал. Сейчас юзаю Алпаин, очень доволен, по функциям, звуку и эргономике лучше не чего не встречал. По практике было много разных магнитол-самым надежными были Сони и Панасоник, хотя звук там прихрамывает, как вариант Кенвуд и Пионер - золотая серидина.

Тот кто гониться за мощностью, тому без усилка не обойтись, выходная мощность магнитолы указана пиковая, ее можно добиться тока при идеальных условиях.

Применение усилка требует похорошему наличие соответствующей проводки, предохранителей, конденсатора и обязательной доводки салона (хотяб в местах размещения акустики). Без всего выше перечисленного вся установка оборудования пойдет насмарку- полученное звучание будет равноценно штатному, а вероятнее всего и хуже, хотя и громче :))), но поверте моему опыту ваших ушей хватит максимум на пару месяцев

Хороший звук в машине это время и деньги.

Ссылка на комментарий

Сейчас в Ситрике стоит штатная магнитола и акустика, на нем ездит жена, отказов по музыке тьфу тьфу тьфу нет, но жена плачиться по отсутвию МР3, но менять пока голову не собираюсь, если супруга достанет тогда ченжер с МР3 прикуплю, магнитола по беглому осмотру должна его поддерживать или FM модулятор, звучание слабенькое, но дешево и просто. :)))

Ссылка на комментарий

я вот наслушался про родную магнитолу и решил заказывать без нее. и решил брать Sony MEX-BT2500 с функцией bluetooth, что б не ездить в ухе с затычкой, назад 6x9 динамики Hertz а вперед 13 см Focal. потом еще туда 2 усилка. хотя может и не буду,если магнитола вытянет. К этим сони кстати продаются подрулевые ручечки. тоже надо брать.и без саба.

Изменено пользователем Njoy
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
timod, Многие такое пробовали, все плюються, говорят только линейный вход нормально работает.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот, хочу, для своей супруги в C3 поставить.

 

PROLOGY DVS-1345T - 6000 руб. dvs-1345t

Мультимедийный центр со встроенным в переднюю панель ЖК монитором, DVD/CD/MP3 ресивером, встроенным ТВ тюнером, слотом SD, USB интерфейсои и Bluetooth

 

Изображение

 

Для подключения нужно:

1. АНТЕННЫЕ АДАПТЕРЫ С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ ПИТАНИЯ (8/541 AUDI CITROEN PEUGEOT OPEL VOLKSWAGEN (VW)) - 583 руб. адаптер

Изображение

2. 4/733 ISO-разъем для подключения к штатной системе - 396 руб. переходник с штатного на ISO

Изображение

3. ТВ-антенна TVA-300 - 1530 руб. активная антена тв

Изображение

4. В проекте подключить камеру заднего вида! что-то типа, парктроника в моей комплектации нет!

Изображение

 

Всего: 8509 руб. + камера 2000-4500 руб.

 

Что хотел спросить!

1. Кто пользовал 1345, как он работает? Как вписывается в приборку С3?

1.1 Есть мысль! оставить штатную голову, а эту поставить вместо углубления для CD (ящик под штатной), отключить от штатной динамики и антенну, пусть БК управляет!

2. Адаптер антенный! зачем там питание? он, что и усилитель или в C3 антенна активная? что это за зеленый проводок (з.ы питание +12в.)?

3. Про переходник ISO, подходит? резать что-то нужно? Какой тип разьема в С3 (марка)?

4. Я понимаю что ТВ в авто это баловство, но! телек показывать то будет, может кто ставил?

5. Какую камеру вы себе поставили (хотели)?

6. А этот адаптер для управления со штатных кнопок может подойти? интерфейс

Изменено пользователем mihail_b

сам на KIA а женульки ситрик купил ;-)

Ссылка на комментарий

Вот, хочу, для своей супруги в C3 поставить.

 

PROLOGY DVS-1345T - 6000 руб. dvs-1345t

Мультимедийный центр со встроенным в переднюю панель ЖК монитором, DVD/CD/MP3 ресивером, встроенным ТВ тюнером, слотом SD, USB интерфейсои и Bluetooth.

......

Смотря чем штатная не устраивала. Если функциональностью ("фаршем"), то Пролоджи - хороший выбор. Будет всё и за недорого. А если штатка не нравилась звучанием, то... увы! Пролежень звучать будет не лучше (если не хуже).

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Смотря чем штатная не устраивала. Если функциональностью ("фаршем"), то Пролоджи - хороший выбор. Будет всё и за недорого. А если штатка не нравилась звучанием, то... увы! Пролежень звучать будет не лучше (если не хуже).

 

Я не знаю как звучат штатные кларионы и блаупункты, мне "повезло" у меня Siemens, с мордой как у всех.

Радио шипит везде, прием ужасный даже на сильных станциях! хотел поставить активный антенный усилитель, но передумал.

Слушать CDA можно, только где их взять ;-).

В общем, звук у штатной мне не нравится, а функционала в ней просто нет :-(.

Я почитал (подсчитал) сколько стоит довести штатную до ума (хендсфри, усб, кнопки), решил не связываться.

Ты думаешь на штатной акустики пролоджи будет хуже звучать?

сам на KIA а женульки ситрик купил ;-)

Ссылка на комментарий

........

Ты думаешь на штатной акустики пролоджи будет хуже звучать?

 

... Скажем так: нет поводов, чтобы он звучал лучше.

 

Звуковая начинка Пролежней выполнена на том же уровне, что и у штатных магнитол. Поэтому без усилителя, на ту же штатную акустику они и звучать будут так же (если не хуже). Главный их козырь - функционал, а не звучание. Их можно покупать, если запросы к звуку невысокие, и звучание штатки считается приемлемым. Иначе будете разочарованы покупкой.

 

Немного поправить ситуацию можно, добавив к Пролежню усилитель и нештатную акустику. Вот тут можно получить некоторое улучшение звучания.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Я не знаю как звучат штатные кларионы и блаупункты, мне "повезло" у меня Siemens, с мордой как у всех.

Радио шипит везде, прием ужасный даже на сильных станциях! хотел поставить активный антенный усилитель, но передумал.

 

Кларион получше по приему, чем Сименс. Насчет приема Пролоджи не знаю, не сравнивал.

Но как-то довелось ремонтировать в нем DVD крутилку - там пластмасса зимой

развалилась.:-(

Ссылка на комментарий

Подключил ради спортивного любопытства штатную музыку, к ней же подключил паррот(громкая связь), полностью проложил новую проводку для музыки2.5х2, а пищалки 1.5х2, динамики тоже менял, но раньше(Каток твой совет я взял на вооружение)+спереди еще есть кроссорверы 3-х полосные, сзади 2-х полосные.

Первое включение меня порадовало. Добавилось больше низов и верхов. Может показаться смешным но звук действительно понравился. Все таки замена проводов имеет большое значение.

т.к. акустику незаказывал в задние двери поставил 165мм. динамики на проставки по месту)))

Изменено пользователем G-SHOCK

)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ale5ksey, поздравляю с покупкой. б/у магнитола штатная с мп3 стоит 3к-4к

 

Спасибо, буду знать. Пока во время ТО попросил включить линейный вход, правда где он включается и как к нему кабель вести еще не разобрался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...