Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крепление номерной рамки


Рекомендуемые сообщения

высверлил.... остатки упали... не гремят. и номер не хлопает по двери... вроде.... рамку опять на заклёпки посадил. так что теперь у меня новые рамочки!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

А почему рамка должна "хлопать", если руки растут откуда надо ? :thank_you:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

блин...Паша! Сглазил..вчера то домой по пробочкам крался..а сегодня по шустрей и понял что после 90 противный дребезжаший звук издает именно рамка.... Буду переделывать...мож из резины вырежу прямоугольник под всю рамку и прижму все это клепками...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

"Бен, ай нид хелп..." (с). Сегодня встретился, познакомился и пообщался с уважаемыми Yastreb, Lom84, Nevid. По итогу общения в голове зависло желание продолжить общение за кружкой пива, а на руках остались клубные рамки. Как уже писал ранее, злобный дилер пристрелил мне свои рамки заклёпками, а так хочется красоваться в клубных. Может у кого есть возможность, заточенность рук и навык подсобить перекинуть рамки путём высверливания дилерских заклёпок. Сам боюсь покалечить новую нежно любимую машинку. С меня хорошая компания и 3х0,5 Чешского. Подъеду по Москве в удобное время.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

если до субботы терпит - то и высверлю старые и заклепаю новые..... только пиво я не пью

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

китаец на французе, у тебя рамки на заклепках тоже были, поэтому опыт есть.

А вот я пиво люблю, особенно в жаркую погоду. Приятно было бы, посасывая с Zhultak пиво, смотреть как ты высверливаешь, но я далеко от вас.

Shoong! Я тебе бегемотовские рамки привез. В Питере пока только такие у Basterа и у меня.

К сожалению не было времени встретиться и познакомиться с yastreb, но в следующий раз обязательно попробую это сделать и захватить рамок и для питерцев, и для боровичевских.

Ссылка на комментарий

Ох! Я сегодня намаялся с этими рамками. С передней всё понятно и просто. Но с задней... у меня тоже заклёпки оказались. Высверлил заклёпки, но остатки-то всё равно упали в дверь! Пришлось снимать обивку, четыре пистона в процессе снятия сломались. Поехал в автозапчасти за заклёпками, пистолетом для их установки, пистонами и заодно шумкой. Аналогичных пистонов не оказалось, взял похожие. У магазина начал крепить номер, но постигла неудача)))) Заклёпку загнал в дверь, а номер соскочил с неё, т.к. шайбу не поставил))) Опять высверливать пришлось в гараже. Номер прикрепил. Пистоны не подошли, так как ножка бОльшего диаметра и не лезет в посадочные места. Буду ждать тепла чтоб поклеить шумку и искать пистоны по магазинам.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

рекомендую пистоны от тойоты. они дешевле, в отличие от родных можно использовать несколько раз. у меня уже тойотовкие.

Изменено пользователем disel

пежо партнер типи 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Lom84, дружище, этого я и боялся. Поэтому и обратился к опытным товарищам)))

 

китаец на французе, без проблем, суббота завсегда свободная. Как понял пивом не отделаюсь, коньяк дагестанский качественный пойдёт? :good:

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Zhultak, китаец пьет зеленый чай. Ты с ним и берлинговодами пей на БЕРЛогах 40 градусов! Буду рад знакомству с тобой!

А вообще, я бы тоже не стал без КнаФа или КолиДК менять рамки на пистонах. Руки мои из другого места растут. Lom84 красиво свои мучения описАл.

Ссылка на комментарий

Ну вот я и обрамился!! С первой задачей по извлечению номерных знаков из рамок справился быстро. Просто откусил кусачками приливы, фиксировавшие номера. Переднюю рамку просто потянул на себя, заклёпки сказали "Чпок" и выскочили из мягкого пластика переднего бампера. Сзади было чуть посложнее - заклёпки, которыми дилер пристрелил свои рамки оказались из очень мягкого алюминия, начинаю сверлить, а они проворачиваются. Тогда отогнул угол рамки и откусил ножку заклёпки кусачками. Как и у Lom84 кончики заклёпок упали внутрь. А и хрен с ним, пущщай дребезжат - решил я. Вставил пистоны в отверстия в задней двери, правда пришлось доработать ножом, оказались чуть шире отверстий. В штатные отверстия номерного знака закрутил очень короткие саморезы, предварительно подложив с обратной стороны рамки пластиковые прокладки. Получилось!

post-27704-0-77244500-1337597887_thumb.jpg

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Внесу в эту тему свой опыт. Когда ждал заказанную машинку, читал форум (правда не этот, а ТИПИ-клуб)и там про крепление номерной рамки чудо-мастерами дилерами много было понаписано. Народ нещадно ругался про варварски просверленные двери багажника и прикрученные либо приклепанные таким образом номерные рамки. При поступлении машинки в салон, я указал дилеру на ненадобность крепления рамок и в результате получил их лежащими в багажнике. Но рамки то крепить как то надо, а в двери есть два отверстия диаметром 6 мм заклеенных черным скотчем post-35383-0-20207900-1337618163_thumb.jpg Благо собирался делать шумоизоляцию машины, то вскрыл обшивку багажной двери и приклеил с внутренней стороны вот такие гайки post-35383-0-60883600-1337618313_thumb.jpg (купленные в магазине "Крепеж") на такой вот клей post-35383-0-74621200-1337618384_thumb.jpg, но можно и на другой тип "холодной сварки". Проездив год с рамками дилера, на последней Берлоге получил клубные рамки (спасибо Puzo и mms spb) и просто открутил старые и прикрутил новые, но рамку с тыльной стороны в районе, где штатные отверстия самого номера, приклеил на двусторонний скотч к двери для исключения дребезга.

 

{cut}

Часть сообщения перенёс сюда.

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Тему перечитал не всю... на задней двери тоже рамка прикручена насквозь в дверь) ну идеи такие.. если изначально есть два отверстия можно прикрутить к ним рамку а номер к рамке. выше пост отличный вариант... а что делать если уже машина просверлена?? выкрутить и смазать отверстия? спасет ли это от корозии??

Когда лучше воздуха запах бензина... КРасивее облаков дым паленой резины....

Ссылка на комментарий

Я сегодня крепил клубные рамки. У меня тоже дверь просверлена. :spiteful: Следов коррозии не обнаружил. Пока не обнаружил. :dntknw:

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

...а что делать если уже машина просверлена??

Если просверленные отверстия на задней двери совпадают с отверстиями на рамке номера - надо этим воспользоваться.

Я себе сделал так. :good:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...