Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крепление номерной рамки


Рекомендуемые сообщения

чтобы багажник не трогали

 

и вообще их косоруких, гони от машины! :aggressive:

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Кому не нравится саморезами к двери, можно сделать отверстия под бонки, и обжать бонки с резьбой

На этих картинках есть виды различных бонок и на фотке с болтом видна уже обжатая бонка, в начале она прямая с юбочкой.

http://www.marek.eu/cz/zastoupene-firmy/dejond-nytovaci-matice/

(прошу прощение за ссылку, искал информативные фотки)

Вот каталог, в конце есть инструмент

http://www.biotek.hu/fajl.php?id=6959

Могу сказать что обжать бонку можно и при помощи болта с гайкой, с помощью головки и рожкового ключа.

(болт с гайкой вворачиваем в бонку, вставляем бонку в отверстие, головкой держим болт, ключём откручиваем гайку, вытягивая болт и сминая бонку, выкручиваем болт с гайкой) Сначала надо потренироваться на чём нибудь не нужном :)

Но, конечно, специальным инструментом проще и качественнее и результат гарантирован.

 

Вот с передним бампером сложнее, ничего путного в голову не приходит :)

У себя оставил саморезы и в двери и в бампере.

Ссылка на комментарий
Ale5x, Зачем такие заморочки !? Не проще отказаться от рамки или попросить нормальную (поставят в заводские отверстия)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Лично я не вижу заморочек, если мне вдруг захочется, то всегда смогу сделать.

Обжать бонку, дело одной минуты, раз и на века.

А в вашем случае, дыры от саморезов всё равно останутся.

Ссылка на комментарий

Я что-то не пойму. А на хрена, прошу прощения, тогда штатные места для номера? Для вентиляции что ли? Дырявить новую машину, обжимать бонки, банки и т.д. - прям конкурс получается - купи машину и примастырь номера альтернативным способом.

Ссылка на комментарий

На сколько я понял пост, народ уже имеет машину с оригинальными отверстиями и прикрученной рамкой саморезами.

Отсюда желание исправить это.

Я предложил свой вариант, который считаю лучшим, так как от дыр саморезов не избавиться.

Я тоже не понимаю, почему дилеры делают так, но имеем то что имеем.

Ссылка на комментарий

Был сегодня в Виват-Авто. Наш ОД тоже не заморачивается, засаживают саморезы в металл. Осталось ещё брызговики и подкрылки пришпиливать саморезами а-ля АвтоВаз. :spiteful:

Изменено пользователем Андрей Ч.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А у меня спрашивали разрешения в Ситроен Отрадное можно ли «на живую» , но я разрешил им лишь только в передний пластиковый бампер разрешил прокрутить. А уже в своем автосервисе пробовал подобрать болты под штатные отверстия. Не подобрали..... решили просто поставить рамки в штатные отверстия на клепки. Думаю это лучше, чем в тельце бегемота крутить саморезы.....

Ссылка на комментарий

А там стоят пластиковые пробки? Поскольку пробовали в штатные отверстия сажать более толстые саморезы-болты, но проворачивались они.... Не подтягивали и не фиксировались в посадочном отверстии... Поэтому и было принято решение посадить на обоих машинах рамки в задней двери на клепки

Ссылка на комментарий

у меня в крышке багажника для номера стоят 2 квадратные чёрные пластиковые пробки под саморезы

 

Не у всех есть такие пистоны. Вот у меня их не было и диллер прикрутил рамки саморезами.
326356.jpg
Ссылка на комментарий

Не у всех есть такие пистоны. Вот у меня их не было и диллер прикрутил рамки саморезами.

 

Аналогичное крепление. Пластиковые пистоны только в X-TR комплектации, а в комплектации Мультик и Динамик нет.
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

И не только на другом станке, но и в другой стране... :db:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Аналогичное крепление. Пластиковые пистоны только в X-TR комплектации, а в комплектации Мультик и Динамик нет.

 

У меня мультик но пистоны есть.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Интересно, а кто-нибудь пробовал бодаться с ОД при приеме машины, по поводу проврежения кузова криворукими "сервисменами" ОД?

Лично я, обнаружив свежие просверленные дырки под саморезы, отказался принимать машину в таком виде.

Через день предстоят "разборки" с начальством ОД, которое сегодня отсутствовало.

Чем закончится - напишу.

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

кончиться тем что тебе дверь переставят с машины к которой осла с щуруповертом не успели допустить.я бы лично за эти две дырки попросил бы подарок от фирмы тысяч на 20 так.

Ссылка на комментарий

всем снова привет! у меня рамка од прикрученна в штатные дырки , а номера в рамке я подстраховался и закрепил пластиковыми хомутами- стоит мертво. только ирония в том, что после первой мойки авто- номера смылись в месте с водой! :grin: и сейчас они белоснежные- красиво)))) говорят брак госзнака, но меняют бесплатно(в течении месяца) и ездить можно только в пределах области пока не поменяешь. :wacko: .

Ссылка на комментарий

ТО Vladimirr

Эт вряд ли...(С)

Где они быстро найдут дверку такого цвета.

А замена дверки меня может и не устроить.

Я плачу деньги за новую машину. Собранную на заводе, а не в кривом сервисе ОД.

Я ведь машину пока не принимал (т.е. акт приемки не подписывал). И не думаю, что мне грозят какие либо санкции в этой ситуации.

Впрочем, чего гадать. Завтра будет какая-то ясность.

А вот раскрутить ОД видимо можно будет на сумму стоимости новой дверки + работ по её установке + отметка в Акте п/п, о том, что я принимаю авто с элементом поврежденным сервисом ОД.

Как-то так, ИМХО...

Изменено пользователем Earl

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...