Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крепление номерной рамки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Где-то на форуме читал страшилку, что некоторые официалы крепят рамку заднего номера саморезами в металл задней двери. А что нет штатных мест для крепления или есть какие-нить сложности с нормальным креплением рамки? Кто сталкивался с подобной проблемой расскажите поподробней. Как будущему владельцу Berlingo очень бы хотелось избежать такого акта вандализма по отношению к новой машине.

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий

В двери есть два штатных отверстия с резьбой, заклеенных чем-то типа скотча. Но расстояние между ними не совпадает с дырками в рамке и, что самое пакостное - знаке.

Поэтому дилер такой фигнёй и занимается - чтобы что-то сколхозить, нужно здорово извратиться. Им лень.

 

В принципе, можешь им сказать, чтоб знак не ставили и не портили машину. Тагда нужно будет или делать ещё две дырки в знаке, что нездорово, или крепить рамку в штатные отверстия - она пластмассовая, всё стерпит, а к ней каким-то образом знак. Можно, конечно, прилепить к рамке гайки, соответствующие штатным отверстиям знака, но как это сделать - мне уже поздно думать.

 

Я взял и "новые" отверстия тектилом залил, а потом уже вкрутил знак с рамкой на новые саморезы чуток большего диаметра - дилерские дырки уже расковыряны больше, чем "фирменные" саморезы.

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что я продемострировал менеджеру, который заключал с мной договор, подобный способ крепления рамки на машине, выставленной в салоне, сказал, что мне так совсем не надо и пусть рамки не крепят вообще. Но она, понимаешь, не может гарантировать, что успеет предупредить местных сервисменов не прикручивать рамку, т.к. они сразу по приходу машин набрасываются на них и "портят". Просто какие-то неугомонные маньяки-шуруповерты.

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что я продемострировал менеджеру, который заключал с мной договор, подобный способ крепления рамки на машине, выставленной в салоне, сказал, что мне так совсем не надо и пусть рамки не крепят вообще. Но она, понимаешь, не может гарантировать, что успеет предупредить местных сервисменов не прикручивать рамку, т.к. они сразу по приходу машин набрасываются на них и "портят". Просто какие-то неугомонные маньяки-шуруповерты.

 

Они их, кстати, и в передний бампер достаточно похабно вкручивают - диаметр отверстия только чуть-чуть меньше самореза. Эту суперрамку (кстати говоря, она есть "допоборудование", которое их никто не уполномочивал ставить) того и гляди где потеряешь. Я потом в дырки вгонял пластмассовые трубочки, чтобы хоть как-то знак держался.

 

По-умному, нужно покупать металлическую рамку и к ней, может даже и приваривать (или какой эпоксидкой - приклеивать) с обратной стороны гайки в размер дырок знака, а в самой рамке сверлить дырки, совпадающие с отверстиями в Берлинге.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Они их, кстати, и в передний бампер достаточно похабно вкручивают - диаметр отверстия только чуть-чуть меньше самореза. Эту суперрамку (кстати говоря, она есть "допоборудование", которое их никто не уполномочивал ставить) того и гляди где потеряешь. Я потом в дырки вгонял пластмассовые трубочки, чтобы хоть как-то знак держался.

 

 

Рамку нужно крепить на винтах и гайках с фиксацией.

Шурупы , которые вкрутили в салоне в бампер легко проворачиваются.

Так можно легко номер вместе с рамкой потерять.

 

а задний номер крутят по месту в железо без всякого антикора в отверстие.

нужно снимать и замазывать антикором самому и потом уже вкручивать шурупы.

 

гарантия на все повреждения лакокрасочного покрытия все равно за счет заказчика.

Изменено пользователем alex_k11
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Питере та же история, вкручивают саморезы прямо в металл двери.Когда свою забирал(в АВТОЭКСИСЕ), прошел по всему салону, в каждом авто рамка на саморезах, повезло тем у кого и передний и задний номер крепится на бампер, а не на дверь. Похоже на всеобщий заговор...

Ссылка на комментарий

И на наших машинках всё так же, но есть подозрение, что не от этого начнутся проблемы в эксплуатации.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В "Эксисте" не считаются с просьбами и требованиями, прикручивают саморезами "на живую", несмотря на наличие штатных отверстий.

Изменено пользователем Shooter76
Нарушение п.5.5. правил форума + 9%

8 916 589 64 04

Ссылка на комментарий

Хотел поставить рамку, которую получил от КДК, но оказалась, что "салонная" рамка с Викторенко, прикреплена на заклёпках. буду высверливать

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

А я заднюю номерную рамку закрепил на мебельных болтах. Смотрится неплохо.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

бери заклёпок больше

 

таки я наоборот - избавиться не могу!!!!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

после высверливания заклёпок(сверло4,2)либо клепать заново,либо рассверливать подпластиковый вкладыш(и вкрутить саморез)можно заклепать эти отверстия,и прикрутить рамку саморезом в другом месте

8 916 589 64 04

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня ставил клубную рамку и обнаружил, что действительно в "Эксисте" установили старую прикрутив саморезами прямо в дверь, мимо штатных отверстий.Естественно там уже появилась ржавчина, так что теперь придеться обрабатывать и подкрашивать.

Ссылка на комментарий

Найти бы этого шуроповерчика... А ты клубные рамки в какие отверстия закрутил, дилерские или заводские?

Изменено пользователем besovsk1

Путин сказал, что скоро дороги в России будут как в Германии. В Германию уже отправили первые 300 бульдозеров.

Ссылка на комментарий

Найти бы этого шуроповерчика...

 

Этот вандализм процветает повсеместно, независимо от дислокации салона. У меня также на живую саморезами. :angry:

Такое впечатление, что это не салоны, а где-то в одном месте крутят по живому. Центральный склад? Или где там их по прибытию в Россию разгружают и распределяют?

Изменено пользователем Shooter76
Вы чай не в пивной находитесь, выбирайте выражения...

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Замечание принято, извиняюсь.

 

Наверное я погорячился, что одних рук дело. Рамки-то у всех разные. С логотипами локальных дилеров.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

А вы предложите свой вариант крепления номерной рамки не используя саморезы и не просверливая отверстия для них... :empathy:

Лично я сам выкрутил саморезы, переделал отверстия в задней двери под мебельные болты М6, загрунтовал и закрепил заднюю номерную рамку.

Ну вот как-то так.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

У меня на Тяпе номера прикручены как и положено на пластиковые пробки, а у многих Тяповодов также саморезами по железу. Это головотяпство конкретных Криворуких.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

А зачем обязательно крышку багажника то дырявить?

В в том-то и весь фокус, что дырявят машину в салоне... :aggressive:

А я переделывал из того, что было.

Ну вот, как-то так.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Странно как-то. Интересно, а дилеров на практике во Франции учат так делать, чтобы имидж Ситроена повышать? :megashok:

 

Скоро буду Бегемота себе заказывать, в договоре первым пунктом укажу, чтобы багажник не трогали :smile: :scenic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...