Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Первая зима наших C3 Picasso


Airborn

Рекомендуемые сообщения

АЗОТ ФИГНЯ!

У меня на лето всегда закачан фреон :yahoo:

При нагреве жарким летом аП горячий аЦфальт колесья самоохлажддаюццо и давление афтаматиЦЦки поддерживаеццо, особливо при движении на скоростях выше 180.

Рекомендую!

:big_boss:

 

тогда лучше пропан в соотношении 1/25 с воздухом! :haha:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

R - газовая постоянная (воздух =298, азот = 287)

 

 

А можно на источник этих цифирей ссылку? Ибо, как я отписался в личку, "весь интернет пестрит инофрмацией" о том, что R=8,31 Дж/(К*моль) и эта величина постоянная. Бог с ним с постоянством - порядок цифр совершенно другой. Что-то не ладно в каком-то из датских королевств Изменено пользователем unholier
Ссылка на комментарий

Charly, азот - фуфел! Уже столько разъяснений по этому поводу было! Его в нашем воздухе 78%, и не факт что тебе закачают в колёса именно азот. Запросто и простой воздух за деньги закачают. :dirol:

 

Дык я же пошутил! :)) А на шиномонтажах "услугу" видел...

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

А можно на источник этих цифирей ссылку? Ибо, как я отписался в личку, "весь интернет пестрит инофрмацией" о том, что R=8,31 Дж/(К*моль) и эта величина постоянная. Бог с ним с постоянством - порядок цифр совершенно другой. Что-то не ладно в каком-то из датских королевств

 

Ну вот! Один раз в справочник не глянул и тут же перепутал азот с воздухом (свой пост поправил)

 

Позвольте голлега взглянуть сюда http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00034/89200.htm

 

Клапейрона уравнение, Клапейрона — Менделеева уравнение, найденная Б. П. Э. Клапейроном (1834) зависимость между физическими величинами, определяющими состояние идеального газа: давлением газа р, его объёмом V и абсолютной температурой Т.

 

К. у. записывается в виде pV = ВТ, где коэффициент пропорциональности В зависит от массы газа. Д. И. Менделеев, используя Авогадро закон, вывел в 1874 уравнение состояния для 1 моля идеального газа pV = RT, где R — универсальная газовая постоянная. Для газа, имеющего общую массу М и молекулярную массу m,

 

молярная масса азота 28 (см Таблицу Менделеева), воздуха - 29 (поверьте на слово, помню с института)

(8314 Дж/кмольК )/(29кг/кмоль)=287Дж/кгК

 

Не верите-проверьтесь, плотность газа это m/V=p/RT, плотность воздуха при нормальных условиях (давление 1 атмосфера, температура 20 градусов цельсия) =101000/(287*293)=1.2кг/м3

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Увы нигде, так как этот показатель не для газов, а для твёрдых тел, иногда его применяют для жидкостей (с кучей поправок и оговорок)

Вот навскидку

Температурный коэффициент объемного расширения - физическая величина, равная относительному изменению объема тела при изменении температуры на один кельвин.

 

Не образует газ тел :pardon:, даже объёма у него нет своего! Он занимает весь предоставленный ему объём, при этом ведёт себя в соответствии с законом Клапейрона - Менделеева. В том законе есть всё, что нужно для оценки параметров газа. За свойства идеального газа отвечает его молярная масса, для реального газа в таблицах свойств указывают величину его газовой "постоянной" для определённых условий. Я по специализации институтской инженер криогенщик :blush: в своё время насчитался энтих газов до тошноты. Поверьте на слово, плииз :drinks: (а то достану с чердака на даче справочники по газам и заставлю читать :diablo: ) Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

От обильно посыпаемых солью дорог у меня в подкапотном пространстве, в углах (около правой и левой стойки) образовалась "соляная шуба". Надо будет мовилем хотя бы помазать этот потенциальный очаг коррозии.

Изображение

263619.jpg
Ссылка на комментарий

Металл на порогах - реальное гуано. По итогам зимы - оба порога замяты. Один - жена замяла по неопытности об лед, второй - судя по всему об снежный сугроб.

Имхо просятся пластиковые накладки как на моем C5 или новой Берлинге. :aggressive:

Citroen C5-2 / 2006 / 1.8 / 125 продан

C3 Picasso / 2009 / 1.6 / 115 у жены

Ссылка на комментарий

А вот мои расходы на эту зиму:

- свечи - 4 шт. х 150 руб. = 600 руб. (свечную головку, вороток, удлинитель и длинный пинцет - не считаю, так как купил бы это по любому).

- брызговики - 2 комплекта х 400 руб. = 800 руб. (те, что купил первыми и сломались-оторвались. Пришлось новые покупать, силиконовые. Потому и посчитал их).

- чехол рычага КПП - 240 руб.

- накладка рычага КПП - примерно 1 200 руб. (ещё не куплена, но будет).

ИТОГО: 2 840 руб.

 

Заметил сейчас ошибку в своих расчётах. :blush:

- брызговики - 4 комплекта х 400 руб. = 1 600 руб.

- накладка рычага КПП - 1 516 руб. (цены в Экзисте поменялись довольно быстро). :angry:

ИТОГО: 3 956 руб.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Металл на порогах - реальное гуано. По итогам зимы - оба порога замяты. Один - жена замяла по неопытности об лед, второй - судя по всему об снежный сугроб.

Имхо просятся пластиковые накладки как на моем C5 или новой Берлинге. :aggressive:

 

Хм, я тоже правый порог вмял, скрежет конечно был, но и мнется очень замечательно! не заметил под снегом бетоный блок - получил вмятину и царапины :(
Ссылка на комментарий

Вот думаю, стоит ли обращаться в страховую компанию, чтоб по КАСКО отремонтировать мятый порог?

До дилера далековато, может обернуться реальным геморроем. Не исключен факт, что сразу после ремонта опять зацепишься где-нибудь порогом.

i4wa54ws.png
Ссылка на комментарий
sevish, предъяви этот порог в конце срока действия полиса КАСКО. Может к тому времени ещё что "привезёшь" в СК для ремонта...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

посмотрел фотки замятого порога - первая мысль, ну хоть меня миновало! Утром иду к машине, думаю дай гляну, на всякий случай, и на тебе сюрпризик! замятый! :(

кто по каске исправит, отпишитесь, пожалуйста, во сколько выйдет сиё удовольствие страховой компании.

Ссылка на комментарий

У нас эпидемия! (с)

 

мне кажется нужно подготавливать список массовых косяков и в ситроен письмо готовить. Уже есть:

- мягкий металл порогов

- нечеткая работа КПП

- попадание влаги в тросики рычага КПП (под вопросом)

Изменено пользователем Energizer

А ещё я делаю детскую мебель =)

Ссылка на комментарий

- рвётся чехол КПП

- свечи BERU - отстой.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

sevish, моя жена, тоже никогда ни в чем не признается, даже когда ловишь за руку. После этого , как правило, сам оказываешься виноватым.

 

дык ежели машина не жены, признаваться - себе дороже... я один раз неосторожно открыла пассажирскую дверь в стенку гаража (у всех же дверей немного по разному открываются двери, а мы тогда вольву только купили и я еще не приноровилась, просто неудержала и она шендарахнула...), ругани было... теперь если такое ненароком случается, примерно как белка из ледниквого периода (во всяком случае, как мне представляется,с тем же выражением глаз) смотрю на мужа, заметил - жутко извиняюсь, нет - и слава богу, сберегу нервы :)

 

хотя один раз, будучи всего месяц с правами, запарковала его предыдущую машину в столбик (аккуратно запарковала, поэтому без вмятин, только царапина, и то небольшая - см.4 в длину), тут уж призналась :) просила, чтобы кто-то приехал и выпарковал ее обратно, чтобы не причинить бОльший вред, на что услышала много интересного, смысл чего свелся к тому, что все вокруг заняты и делать им больше нечего кроме как ездить по ашанам да выпарковывать машины из столбиков :)

 

P.S. вечером посмотрю пороги... хотя надежд уже не питаю...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

свечи BERU - отстой.

 

На тему свечей (и пр.) ЗР очень четко высказался в свой статье- http://www.zr.ru/a/126507/

 

Думаю может поменять :mda:

 

 

P.S.: Сам тест свечей - http://www.zr.ru/a/16052/

Изменено пользователем Energizer

А ещё я делаю детскую мебель =)

Ссылка на комментарий

мне кажется нужно подготавливать список массовых косяков и в ситроен письмо готовить. Уже есть:

- мягкий металл порогов

 

Это не пороги плохие, это дороги у нас такие и ухаживают за ними соответствуще. Замятые элементы - это своего рода "декоративная накладка" на сам силовой элемент порога (там внтри стоит ребро жесткости). Ну не пришло в голову французам делать ее прочной, ну не хватает им воображения, что в МЕГАПОЛИСЕ зимой в оледеневшем или укатанном снегу бывают колеи глубиной по 20-30см, а летом ямы по 10-15см. Когда такое было последний раз во Франции (колеи в смысле, причем вообще колеи, а не только в снегу) - автомобиль еще не был придуман. А у лошади и кареты/телеги клиренс такой, что ей такая колея ни почем
Ссылка на комментарий

вот прочитала и сразу как-то неуютно стало

вспомнила, как во время снегопадов и неубранного снега, когда парковаться у работы было просто некуда, в борьбе за последнее возможное парковочное место форсировала на ситроене снежную целину (за высоту уже не поручусь, но до порогов 100%...)

эх, пороги...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Думаю мягкость порогов здесь ни причем . Я их мял и на наших машинах и на японцах. Наблюдал как пороги "прекрасно" мяли на немцах. Виноваты скорее всего, наши дороги- направления и отчасти манера вождения каждого водителя.

Ссылка на комментарий

Я тоже не миновал сей участи, замял порог зимой. Теперь глаза мозолит, на нервы действует. На предыдущей машине мял маленько двери, капот, рамку двери. Ремонт происходил на моих глазах-есть методы выпрямления вмятин без покраски.Очень быстро. Приклеивается что-то вроде болта прямо во вмятину, через пять минут уже можно тянуть спецпистолетом за этот хвост и вмятину вытаскивают. Следов не остаётся никаких! Приехал к ним , показал порог, не , говорят, не выйдет! Замято ребро жесткости. Придется традиционным методом, но вся проблема в том, что надо контактной сваркой приваривать во вмятину крючки, чтоб обратным молотком вытягивать металл. А это приведет к прожигу оцинковки... Потом только либо красить, либо лудить . Правда есть нанесение цинка местно, примерно знаю как, но сам не видел, что из этого получается.

Ссылка на комментарий

На среднюю скорость не влияет, сидеть не мешает, оставь как есть.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...