Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подогрев сидений!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня руки дошли, решил обогрев водительского сидения починить. Напряжение приходит, но не греет. Начал снимать обивку с сидения и не смог. Она приклеена к наполнителю. Отрывается, только с ним, причем вырывая большие куски. Пожалел сидушку, собрал обратно. У всех плохо обивка снимается? Прошлую зиму с емелей ездил, в эту, видимо, то же придется

Ссылка на комментарий

zzaj, да, ткань приклеена, а поролон поганого качества, расслаивается.

Но снять можно, осторожно держа пальцами поролон у самой ткани и аккуратно отсоединяя ткань. После ремонта ткань обратно приклеить - я использовал "Момент".

Ссылка на комментарий

Вот я и подумал, что приклеивать придется, т.к. сидушка рельефная, не рискнул. Отклеить. наверно, можно, но операция хирургической выдержки. Вид сидушки не испортился? У меня и так на ней уже "просидни" от задницы, и хренового поролона. Не знаю, что делать, собраться еще раз с силам или емелю накинуть.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Решил и я отремонтировать подогрев пассажирского сиденья...питание на него шло-знач. в само сиденье придется лезть...снял само сиденье с полозьями крепится на 5 болтов под звездочку, а основание осталось на полу-не удобно было подлезать к болтам его крепления к полу-мешали полозья выдвижного ящика...отсоединил клеммы подогрева и подушки, и отдельно сиденье и спинку. прозвонив, понял что накрылись нити обогрева сидушки.Решил рвать паралон на том же уровне где и сидят провода подогрева, они несколько ниже чем ткань с ее паралоновой прокладкой...мне повезло: обрыв оказался в 10 см от задней части сидушки левее от центра (см. фото), причем это не обрыв, а какой-то подрыв! выгорело лункой примерно 1х1х1 см. провода окислились-видимо давно порвалось....спаял подходящим сечением проводом(от телефона) и сопротивление восстановилось! Склеил моментом и собрал все как было Заработало!

post-34336-0-21832600-1321905454_thumb.jpg

post-34336-0-67812400-1321905473_thumb.jpg

ab248744.gif

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 9 лет спустя...
В 03.03.2014 в 12:38, Лёнчик сказал:

Пикассы привет !!! не работает обогрев водительского, кожа, эл. привод

Пока никто не ответил (с 2014 года) вы уже сами все сделали или купили меховую накидку на сидение.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...