Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Радар-детектор


Рекомендуемые сообщения

Подключил сегодня свой детектор. Вобщем делал так.

Снял плафон освещения. Плафон крепится на 2-х металлических зажимах в передней части и два пластиковых "клыка", которые горизонтально заходят за обшивку потолка.

Изображение

(Разъемы в крыше под металлические клипсы)

 

Изображение

(Металлические клипсы на самом плафоне освещения)

 

Изображение

(Пластиковые "клыки")

 

Чтобы снять плафон, берем двумя руками слева и справа от плафона за переднюю половину и тянем с небольшой раскачкой вниз, когда клипсы выйдут, плафон легко окажется у вас в руках.

 

Далее с помощью мультиметра нашел "+" и "-" на разъеме, который идет на освещение (самый широкий), контакты 2 и 3.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Затем возле корпуса датчика дождя и передней кромкой обшивки потолка протянул провод от радар-детектора и врезался в проводку. В итоге все получилось очень эстетично, как я и хотел. Детектор включается при повороте ключа зажигания, отключается при вынимании ключа, в экономическом режиме тоже вырубается.

 

Получилось вот так

Изображение

 

А вот инструмент, который мне понадобился

Изображение

 

Времени 30 минут с перекуром. Степень сложности - не сложно, что то сломать вряд ли получится.

 

P.S. Извиняюсь за качество фоток, снимал на телефон, но думаю это все же лучше чем ничего.

 

Когда снял плафон, обследовал обшивку потолка, теперь появилась новая мысль-врезать очешник за плафоном.

Изменено пользователем Buntar
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

К теме про установку радар-детектора с запиткой от плафона освещения.

...

Возможно кому-то совет очень сильно облегчит жизнь.

 

Для монтажа проводов есть такие очень удобные коннекторы производства 3M:

 

http://www.brownbear.ru/goods/21931.html

post-3639-1286256651_thumb.jpg

 

http://www.brownbear.ru/goods/21723.html

post-3639-1286256516_thumb.jpg

 

Коннектор с подпараллеливанием позволяет одним движением плоскогубцев соединить провода не зачищая их, не паяя и не разрезая существующий провод, то есть сохраняя надежный контакт.

Вся операция у меня заняла 5 минут. Очень удобно! :good:

 

 

 

 

=====

сообщение перенесено согласно пожеланиям автора :dirol:

Nord

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...