Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Запах выхлопного газа


flash_os

Рекомендуемые сообщения

Был в официальном СТО Ситроена, проверили на наличие дырок и щелей в выхлопных путях и не чего там не нашли.

Механик нашёл не большие потёки масла на выхлопной трубе возле двигателя и сразу предложил поменять все прокладки картера и крышки клапанов. Но Я ему объяснил что машина не "ест" масло так как я добавляю стакан масла раз в 20000 км.

Я ему говорю, ты хоть бы мне предложил в начале помыть двигатель или выхлопную трубу а то сразу предлагаешь поменять.

 

Так что механик не внушал доверия и я уехал.

Как думаете в чём причина этого угарного запаха?

Ссылка на комментарий

Механик нашёл не большие потёки масла на выхлопной трубе возле двигателя и сразу предложил поменять все прокладки картера и крышки клапанов. Но Я ему объяснил что машина не "ест" масло так как я добавляю стакан масла раз в 20000 км.Я ему говорю, ты хоть бы мне предложил в начале помыть двигатель или выхлопную трубу а то сразу предлагаешь поменять.

Да, вот это логика, течь есть, масло попадает на выхлопную трубу, оно обгорает, достаточно капли чтоб запах долго стоял, а механик не прав с предложением заменить текущие уплотнения, дабы масло не обгорало на трубе! Сначала меняют явно текущие уплотнения, а потом моют.

Как думаете в чём причина этого угарного запаха?

Сначала устраните течь, потом если вопрос будет актуален задайте его!

Так что механик не внушал доверия и я уехал.

Ему повезло.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, у меня тоже точно такая проблема, в салоне автомобиля запах угарного газа и машина по звуку похоже как немного "чихает" , я если правильно понимаю это проблема в форсунке, точнее нужно заменить медную шайбу.

Вопрос: можно это сделать самому или лучше на сервис, боюсь что могу заломать форсунку, говорят что часто форсунка пригорает и приходится поднимать всю голову.

Ссылка на комментарий

Это проблема с медной шайбой форсунки.

Можно сделать самому, но только по книги.

У меня самая большая проблема это много деталей и надо запомнить порядок разборки.

Форсунка легко вышла, хотя слышал что бывает что тяжело отходят.

 

Ещё фишка: не повредить шланги, у меня треснула и мне пришлось заменить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...