Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Потерял передний номер...


Рекомендуемые сообщения

Народ помогите советом может кто бывал уже в такой ситуации) Сегодня утром приехал на работу, припарковался, а когда в обед вышел покурить обнаружил что передний номер отсутствует) утром он еще был)) завтра утром ехать из центра м.павелецкая в Бутово. с задницы на перед номер перевесил, но если все же остановят что грозит? и в МРЭО мне снимать с учета и ставить на учет обязательно? нельзя старые номера продублировать? а то страховку и ТО не хотца заново переоформлять... про страховку вроде делают бесплатно в главном офисе.. а ТО у меня как у всех (ну вы сами понимает) получается "делать" заново ? вдогонку подскажите где можно отремонтировать бампер ? может есть у клуба сервис не дорогой? а то где бывал говорят замена) а он целый практически) фото будут завтро)

Ссылка на комментарий

А Вы думаете, что ответить должны те у кого С5? Может в Юридических вопросах спросить надо было? (ну или на крайняк в Мой ситроен)

 

тема перемещена.

Nord

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Если остановят с одним номерным знаком, отделаетесь предупреждением или 100 руб. по 12.2.1

На иное только не разводитесь (могут рассказывать много "сказок" про лишение за езду без номеров). Не ведитесь.

А получить дубликаты законно не получится, только перерегистрация тс.

Вот здесь подробная процедура

http://alex999faq.ru/html/nonom.htm

 

Ниже советуют звонить и идти в ментовку-не советую (лишнее это). Идите сразу в МРЭО

Изменено пользователем Sergey_sl
Ссылка на комментарий

Механизм следующий:

1. Звоните в милицию и говорите что украли номер у машины, они предлагают приехать в отделение написать заяву пишите что ущерб незначительный. Они вам выдают справку что номер тютю.

2. Приходите в ГАИ со справкой, пишите заявление что украли номер в простой письменной форме(могут сказать что не надо достаточно справки) и заново ставите на учет.

3. Делаете дубликат ТО но уже на новый номер авто, если ТО не закончилось.

 

По первому пункту можно пойти сразу в ГАИ и писать заяву что потеряли.

Вам главное заявить что номера нет, вдруг сняли не кооллекционеры а на дело.

 

Дубликат по закону нельзя статья.

Изменено пользователем Alexey_Krl
Ссылка на комментарий

Алексей описал старую процедуру. Сейчас в ментуру ехать не надо. Нужно только в ГАИ снять с учета. В заявлении указать, что один номер утерян. А потом заново в ГАИ ставить на учет с новыми номерами уже.

magick.gif
Ссылка на комментарий

Ездить с одним номером тоже нельзя.Возможно попадание на штрафстоянку и прочие прелести.Дубликат номера легально сделать нельзя,нелегально криминал,оно вам надо? Надо заново перерегистрировать машину.И вот тут казус,машину нужно предъявлять на осмотр, а ездить на ней нельзя(на эвакуаторе езжай,стандартный совет гайцов,или как повезёт)

12.2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков. штраф - 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ.

отсутствие одного знака приравнивается к их полному отсутствию,потому что по нашим законам их должно быть два:(.На штраф в 100руб лучше не расчитывать.Сам попадал в такую историю пробегал три дня.В МРЭО скорее всего потребуют справку из ГИБДД о том что номера не сняты инспектором за нарушение(вроде стандартная процедура,на довод почему тогда один номер оставлен реакция нулевая).В общем геморр.Главное добраться до МРЭО без встреч с гайцами. Мой передний номер смыло при форсировании огромной лужи(был закреплен только в рамку).Кстати ваш могли цинично украсть.Теперь мои номера можно снять только с применением инструмента.К сожалению очень часто вижу авто с плохо прикреплёнными номерами.Владельцы зачастую даже не подозревают о головняке грозящем после его потери.Удачи.

Изменено пользователем Страйкер
Ссылка на комментарий

отсутствие одного знака приравнивается к их полному отсутствию,потому что по нашим законам их должно быть два:(.

Нифига не приравнивается!

Нас так ловили и отпустили. Потому что один знак был. Что-то по мелочи взяли и оч были раздосадованы тем, что второй наличествует.

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Прошу простить,был не прав.:)

 

В соответствии с п. И. 1 Приложения И к ГОСТ Р 50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования" (утвержденного постановлением Госстандарта Российской Федерации 19 ноября 2001 г. N 465-ст) на легковых, грузовых, грузопассажирских автомобилях и автобусах должны быть предусмотрены места для установки одного переднего и одного заднего регистрационных знаков.

 

Следовательно, согласно требованиям государственного стандарта на транспортном средстве должны быть установлены два государственных регистрационных знака в предусмотренных для этого местах.

Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, то есть без двух (переднего и заднего) номерных знаков. Отсутствие же одного номерного знака не образует состава административного правонарушения по ч. 2 указанной выше статьи. Управление транспортным средством с одним регистрационным знаком затрудняет только идентификацию такого автомобиля.

 

Исходя из изложенного выше управление хотя и зарегистрированным транспортным средством, но с одним регистрационным знаком является нарушением требования государственного стандарта, регулирующего вопрос установки государственных регистрационных знаков. С учетом того, что один из регистрационных знаков доступен для обозрения, такое правонарушение следует квалифицировать по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ.

Короче-100рублей

Изменено пользователем Страйкер
Ссылка на комментарий

У меня друг сделал дубликат заведомо незаконный и сколько лет ездит. Номера уже изрядно поржавели. Вряд ли кто будет определять подлинность номерного знака, я лично не нашел разницы между официальным знаком и неофициальным.

Ссылка на комментарий

Вариант (легальный) насколько я знаю тольок один. Перерегистрация авто (соотв.заявления об утере и т.п. естественно). Конечным результатом будет новый рег.знак.

Со всем остальным я бы лучще не связывался.

Ха, нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду!

Ссылка на комментарий

сегодня по радио слушал о находке номерного знака толи 601 толи 611 первая буква вроде-бы у .хрен его знает может бывают в жизни чудеса.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

Спасиб за советы.) НА счет штрафа то он составляет 100р за не читаемый номер. в 2007 году какой то там Суд постановил что нельзя относить езду с 1 номер к езду без номеров. Доехал вчера без единой остановки тьфу тьфу тьфу) но на случай разбил 500р по 100 )) денег подождал номер не объявился) на посту спрашивал не кто не приносил) щас вот поеду перерегистрировать авто. на плошадке спросил у гаишника, тот что машины осматривает можно ли дубликат получить, он что то пробубнил что с заявлением в сдание иди, мужик которому авто осматривал он) говорит типа иди туда то там за 100 зеленых сделают) мент на него косо посмотрел и тот решил не продолжать беседу)) ТО можно поменять как я понял прям в МРЭО там заявление на замену написать нужно пол часа и готово) Щас сниму машину, пока ставить не буду попробую продать.. как то не везет мне сней... пару недель в продаже повесит может кто заинтересуется... Хотя с5 тяжело продаются...

Ссылка на комментарий

Все, поменял я номера) все оказалось проще некуда)) Пришелв МРЭО и в 10 окошко куда все документы отдаются при снятии и постановке на учет авто, отдал паспорт страховку и доки на авто. оплатил квитанцию 1800р. рядом в автомате и ждал пока напечатают новый) получил новые сдал 1 старый ) вся процедура заняла 30-40 минут. ТО менять там же в МРЭО просто заявление написать и готово.) страховку брокеры сказали менять не нуна типа отметка то есть в птс о утере старых и выдаче новых. ну еще позвоню в страховую узнаю)

Ссылка на комментарий

У меня друг сделал дубликат заведомо незаконный и сколько лет ездит. Номера уже изрядно поржавели. Вряд ли кто будет определять подлинность номерного знака, я лично не нашел разницы между официальным знаком и неофициальным.

 

Это опасно тем, что если номер сняли и повесили на другую машину, которая позже засветилась по криминальным делам, у вас будут проблемы. Допустим, сбила машина человека и скрылась, а прохожие запомнили ВАШ номер, и доблестные служители закона придут именно к вам, хотя вы вроде и ни причем. Так что лучше поднапрячься и снять с учета - подстрахуетесь от проблем в будущем.

magick.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...