Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

как регулировать противотуманки?


Рекомендуемые сообщения

Проходил тех. осмотр на своём С5-II, докопаться было не к чему, так нашли, что левая противотуманка смотрит выше горизонтальной осевой, а правая - ниже. Вердикт - регулируйте и приезжайте в течение 20-ти дней бесплатно! Понимаю, что есть где-то вертикальный регулировочный винт, но где стоит и как к нему подобраться? (из-за этой мелочи на сервис ехать не хочется). Кто сам регулировал, подскажите!

Ссылка на комментарий

Проходил Техосмотр точно также некчему было прикапаться, так докапались до левой противотуманки (светит чуть ниже осевой). Решение вопроса - в нижней части бампера (т.е. снизу) под противотуманкой есть отметка круглая под ней регулировочный винт. Если нет охоты делать технологическое отверстие можно открутить три винта снизу бампера, отогнуть его и просунув руку подрегулировать противотуманку.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Проходил тех. осмотр на своём С5-II, докопаться было не к чему, так нашли, что левая противотуманка смотрит выше горизонтальной осевой, а правая - ниже. Вердикт - регулируйте и приезжайте в течение 20-ти дней бесплатно! Понимаю, что есть где-то вертикальный регулировочный винт, но где стоит и как к нему подобраться? (из-за этой мелочи на сервис ехать не хочется). Кто сам регулировал, подскажите!

 

Буду знать такой прикол. Заклею, или залеплю чем противотуманки))))), скажу нет совсем.

Ссылка на комментарий

Kusto11, а может проще и правильнее перед поездкой на техконтроль проверить, и если нужно отрегулировать, противотуманки, чтобы потом на дороге не слепить других водителей.

 

Я туманками почти не пользуюсь ни когда. Даже в туман не включаю. Есть они и есть.

А нашими туманками я думаю не ослепишь, даже при желании, низко они очень. Это фарами неотрегулированными слепить будешь - полностью согласен, что их надо регулировать и самого бесят такие встречные машины.

Ссылка на комментарий

А нашими туманками я думаю не ослепишь, даже при желании, низко они очень.

 

Cлепят и очень сильно. Но тема про регулировку. Если хочется порассуждать, чем лучше ослепить - создавайте тему в курилке.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...