Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Антенна на крыше


dimisch

Рекомендуемые сообщения

Ребят, скажите пожалуйста как затянуть антенну на крыше, под нее вода затекает, "ручей" прям льется из плафона освещения салона, хоть ведро ставь. Надо ли потолок весь разбирать?

Изменено пользователем dimisch
Ссылка на комментарий

Я на украинском форуме ситроен встречал подобную тему. Там советовали снять плафон и через него замазать герметиком место крепления антенны.

Ссылка на комментарий

Я на украинском форуме ситроен встречал подобную тему. Там советовали снять плафон и через него замазать герметиком место крепления антенны.

 

спасибо... вот в этом и загвоздка, снять только плафон или полностью все разбирать, теперь понял.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как успехи? У меня также течет. java script:emoticon(':help:',%20'smid_10')

 

на крыше вокруг антенны герметиком прошелся и все, пока не течет, а так если по-хорошему надо потолок разбирать и делать.
Ссылка на комментарий

на крыше вокруг антенны герметиком прошелся и все, пока не течет, а так если по-хорошему надо потолок разбирать и делать.

 

Если не ошибаюсь разбирать ничего не надо, есть доступ через плафон.

 

ab151260.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто-нить разбирал плафон? Предстоит замена основания антенны (656110) не хочется сломать плафон ;). В книжке только написано с какой стороны его надо демонтировать....

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий

Потолок я у меня снимать не надо было. Просто плафон снимаешь и все. Ключ трубочкой нужен, чтобы удобнее откручивать было гаечку "на 8". Я вчера снимал, правда у меня плафон в полке стоит. Из полки аккуратненько плафон снимаешь, снимаешь полку, и вуаля... все как на ладоне.

Если человек купил себе Bentley, это еще не значит, что он богат! Может он копил 3 месяца...

Ссылка на комментарий

Потолок я у меня снимать не надо было. Просто плафон снимаешь и все. Ключ трубочкой нужен, чтобы удобнее откручивать было гаечку "на 8". Я вчера снимал, правда у меня плафон в полке стоит. Из полки аккуратненько плафон снимаешь, снимаешь полку, и вуаля... все как на ладоне.

 

выложи пожалуйста фото как снимал плафон и полку, самому надо его вытащить, боюсь сломать! Изменено пользователем dimisch
Ссылка на комментарий

на крыше вокруг антенны герметиком прошелся и все, пока не течет, а так если по-хорошему надо потолок разбирать и делать.

 

По хорошему - базу менять надо.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

что за база?

Как у меня -

Предстоит замена основания антенны (656110)

Элемент №1 на схеме.

 

Потолок я у меня снимать не надо было. Просто плафон снимаешь и все. Ключ трубочкой нужен, чтобы удобнее откручивать было гаечку "на 8". Я вчера снимал, правда у меня плафон в полке стоит.

То что нужна будет "головка" это я сразу понял, гаечным не подлезешь :). Но у меня полки нет, плафон в крыше стоит....

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий

Попробовал руками снять лампу в кузове (она прямо на железке, вроде как легче должно быть), не снялась, боюсь сломать....

Может кто подсказать с какой стороны у нее крепления: длинная, короткая, в углах, по центру?

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий

Попробовал руками снять лампу в кузове (она прямо на железке, вроде как легче должно быть), не снялась, боюсь сломать....

Может кто подсказать с какой стороны у нее крепления: длинная, короткая, в углах, по центру?

 

Посмотри по этой ссылке, http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=388954 ,там фото.Если плафон такой как у меня то,поймеш даже по фото как снимать.С переключателем в 3 положения,снимаеш,с противоположной стороны перечлючателя,аккуратно отвертку подсовываеш и тянеш плафон вниз.Пам защелка а где переключатель просто зацеп.Удачи.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Да, выключатель такой же, но только что в кабине, что в кузове, он у меня на какой-то рамке (у тебя на фото ее не заметил). Буду пытаться все равно надо, уже завтра забирать деталь, чтобы устанавливать.

О результатах отпишусь :)

 

Да, кста, to dimisch, основание антенны стоит 287 руб. у ОД, так что проще поменять, чем колдовать с герметиком. Видимо время ее пришло. Я вообще подумал что мне повезло т.к. я сам отломал антенну, хотел изменить угол наклона :). А так бы еще на ходу кому-нить в лобовуху влететь могла...

Изменено пользователем Tiksy

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий

Да, выключатель такой же, но только что в кабине, что в кузове, он у меня на какой-то рамке (у тебя на фото ее не заметил). Буду пытаться все равно надо, уже завтра забирать деталь, чтобы устанавливать.

О результатах отпишусь :)

 

Да, кста, to dimisch, основание антенны стоит 287 руб. у ОД, так что проще поменять, чем колдовать с герметиком. Видимо время ее пришло. Я вообще подумал что мне повезло т.к. я сам отломал антенну, хотел изменить угол наклона :). А так бы еще на ходу кому-нить в лобовуху влететь могла...

 

в моем случае - это маленький зазор между базой и крышей.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...