Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стук в задней подвеске...


Рекомендуемые сообщения

Поменял подшипники задней балки, стук сзади справа не устранился.

Сижу думаю что дальше - подушки, сферы, ... ?

Интересную особенность заметил - трамвайные рельсы пролетаю без стука.

 

Аналогичная ситуация!!! Кстати подшибники задней балки были в ужасном состоянии но стук продолжается, и диагностике не поддаётся, меняю всё методом исключения.

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

Посмотрю опоры но не тот это стук...потому как на нейтрали останавливаешся и в момент остановки стук, когда машина вниз носом кивает а потом при трогании подвеска вверх идет опять стук...

 

Попробуй машину остановить ручником и тронуться, так можно исключить тормозные колодки. Возможно они подлипают...
Ссылка на комментарий

Попробуй машину остановить ручником и тронуться, так можно исключить тормозные колодки. Возможно они подлипают...

 

Ручником в зимнее время не пользуюсь , залипает скотина...

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

Таже фигня. Думаю че делать и что менять. Если пишут, что замена подшипников задних рычагов не решает проблему со стуками в задней подвеске, то это наверное не они ;-). Еще какие то подушки? Почему-то ни кто не советует заменить сферы. Если кто знает, то вопрос - как точно определить что сферы убиты и вообще могут ли они греметь? О проверке сфер на сервисе знаю. Как то все вроде сложно получается :shok:

Ссылка на комментарий

Да наоборот, все просто.

Сначала нужно понять какой пробег и менялись или нет сферы, подшипники.

Если ничего не менялось при пробеге под 100тыс, то сначала меняешь подшипники (у меня пропал звук), ну и если денеги есть, то и сферы можно сменить для супер комфорта.

Сферы не диагностируются, только в сервисе.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Да наоборот, все просто.

Сначала нужно понять какой пробег и менялись или нет сферы, подшипники.

Если ничего не менялось при пробеге под 100тыс, то сначала меняешь подшипники (у меня пропал звук), ну и если денеги есть, то и сферы можно сменить для супер комфорта.

Сферы не диагностируются, только в сервисе.

 

Найти бы мастера кто эти сферы поменял бы....в Туле.

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

Найти бы мастера кто эти сферы поменял бы....в Туле.

 

Можно и самому..... Делаешь ключ-съемник (например из цепи от распредвала ВАЗа), выполняешь некоторые процедуры по сбросу давления в стойках и вперед!

Правда задние я сорвать не смог...., передние снял проверил и поставил назад. К центральным даже не полез, не было времени.....

Ссылка на комментарий

Можно и самому..... Делаешь ключ-съемник (например из цепи от распредвала ВАЗа), выполняешь некоторые процедуры по сбросу давления в стойках и вперед!

Правда задние я сорвать не смог...., передние снял проверил и поставил назад. К центральным даже не полез, не было времени.....

 

Да времени нет на это. Неужели в Туле нет кто смог бы помочь АУ Туляки подскажите?????

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

Да времени нет на это. Неужели в Туле нет кто смог бы помочь АУ Туляки подскажите?????

 

Про стук в задней подвеске я написал свою историю в другой теме, "Подвеска С5-1 за ночь проседает", почитай, если не лень

Ссылка на комментарий

Да времени нет на это. Неужели в Туле нет кто смог бы помочь АУ Туляки подскажите?????

 

Дня доброго! Если не ошибаюсь от Тулы до Москвы 220 километров. Не вижу проблемы приехать!!! Тем более замена сфер (6шт.) по времени заняло 4 часа (менял в марте).

Один денек можно уделить любимой машине)))

Ссылка на комментарий

Дня доброго! Если не ошибаюсь от Тулы до Москвы 220 километров. Не вижу проблемы приехать!!! Тем более замена сфер (6шт.) по времени заняло 4 часа (менял в марте).

Один денек можно уделить любимой машине)))

 

Ошибаетесь, 160км. Время жалко , нет его у меня.

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

Ошибаетесь, 160км. Время жалко , нет его у меня.

 

Не потратите сейчас 1 день на машину, потом попадете на несколько дней ремонта и в разы большие затраты! Я не пожалел денек и скатался в Москву (заменил сферы) и было у меня счастье)))

 

Времени всегда не хватает!!!

 

Не буду спорить про расстояние! Я в свое время мотался частенько Москва-Тула-Москва! Если поехать в ОД к 8-00 то и пробок не будет и ехать до Москвы 2 часа!

Ссылка на комментарий

Привет владельцы С-5 ! Тоже стук в подвеске и очень занятный . При закрытых окнах сзади справа щелчок как пластиковая банка надувается пр смене температур.Начал грешить на подш. рычагов,но для начала решил посмотреть на эстакаде на целостность подвески в целом.Заехал задом -просто задрал его.Ничего. Когда съехал,звук переместился сначала под меня,потом под капот,там постукал и обратно через пару минут взад вернулся. Причем стук появляется не на кочках,а после них через пару тройку метров.В основном сзади ,но периодически гуляет под всей машиной .Явно не подшипники. Такое было у кого?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня буду бороться с таким наваждением. Товарища преследуют эти стуки давно.

при беглом осмотре обнаружил повреждение отбойника задней подвески..........

Изменено пользователем zvasil46
Ссылка на комментарий

Сегодня буду бороться с таким наваждением. Товарища преследуют эти стуки давно.

при беглом осмотре обнаружил повреждение отбойника задней подвески..........

 

Ко мне машина из германии вообще без отбойников задних приехала, а потом еще по кирову проехала тысяч 5 пока я вспомнил что хотел поставить их.........так что из за отбойника стука быть не должно

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий

Если этот звук слышно из салона, а не с наружи, как вариант, могут стойки стабилизатора стучать, которые на самом деле спереди. Я тож голову долго ломал, что стучит сзади, а окозалось, что они с переди )))

К стати один из вариантов, чтобы проверить мой случай:

на небольшой скорости рулем начинаешь крутить вправо-влево, чтобы машина начала раскачиваться, если при этом стук - то они.

Изменено пользователем romzeszx
Ссылка на комментарий

у мення тожж стучит з-адняя састь на с 5 менял подшипники ----не помогает готовлюсь заменить стойки задние(сферы) потому как фсе уже поменял на новое и только они остались больше тама нечему стучать

:dirol:

Ссылка на комментарий

у мення тожж стучит з-адняя састь на с 5 менял подшипники ----не помогает готовлюсь заменить стойки задние(сферы) потому как фсе уже поменял на новое и только они остались больше тама нечему стучать

:dirol:

 

Ну если ты мне расскажешь что может в сфере стучать, то я сам тебе их поменяю))))))))))))))))))

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий

Летом стучит гораздо меньше. Почти не слышно, если особо не прислушиваться. Жду зимы. То же менял подшипники задние, не помогло. Выбрасывал из багажника запаску , полку, задние сиденья, не помогает. Думаю снять задний бампер, где то здесь на форуме вроде писали, что что то там может стучать.

Кто нибудь вообще победил этот стук? Отпишитесь.

Ссылка на комментарий

Жескость зависит от температуры за бортом? У меня подвеска начала замерзать с наступлением октября. Сентябрь ездил много по М5, трасса убитая, пробил 3 колеса (грыжи). Вцелях экономии резины задрал давление в шинах (3,2). Подвеска стала чуть по-жесче. В октябре вернулся на родные дороги, шины спустил до 2, а привычной мягкости нет :angry: Толи забыл, как машина себя зимой ведет, толи сферы убил... Прошлую зиму уже стук был, но не скрип. Кто сталкивался? Как быть дальше? Сколько можно ездить на убитых? какие последствия могут быть?

Ссылка на комментарий

Вот уж не знаю, что там в задних сферах может стучать..

В сферах при потряхивании руками иногда болтается кожушок мембраны, что никак не влияет на работу. Впрочем, это бренчание слишком слабое на фоне дорожных шумов.

 

 

 

Жескость зависит от температуры за бортом?

Конечно, но косвенно. Сама жесткость не меняется, но вязкость жижи растет в холода и амортизатор становится "тугим". С прогревом проходит.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...