Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замерзают двери


Рекомендуемые сообщения

Вот мне интересно, это только у меня проблемы с дверьми на морозе после мойки? То не открываются, потом не закрываются (не фиксируются), а потом не запираются. Иногда обнаруживаю, что дверь была не заперта. Проблема только с задними. У кого такое есть? У меня на многих машинах такая проблема была. У других марок (кого не спрошу) такой проблемы нет!

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

(Michelin @ 6.2.2007, 11:03) quotecГоспода не жалейте...силикона.QuoteEnd QuoteEEndДа. да. очень неплохо помагает. Я купил в Ашане рублей за 60

перед зимой обработал все уплотнители силиконом и проблем вообще ни каких.. правда извел почти 3 флакона всё... (покупал "черепашку")
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вот мне интересно, это только у меня проблемы с дверьми на морозе после мойки? То не открываются, потом не закрываются (не фиксируются), а потом не запираются. Иногда обнаруживаю, что дверь была не заперта. Проблема только с задними. У кого такое есть? У меня на многих машинах такая проблема была. У других марок (кого не спрошу) такой проблемы нет!

 

Раньше мой хетч на всю зиму становился купе (2-х дверным). Смазывать механизм замка снаружи в моём случае было бесполезно. Причина в попадании воды на привод замка (находится в полости двери). Вода стекает по стеклу, течет внутри уплотнителя (по желобку) и попадает в полость двери в месте примыкания (среза) уплотнения к рамке стекла, а оттуда точно на замок. Загерметизировать снаружи это место мне так и не удалось. Проблема решабельна. Снял обшивку двери http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8417; белую противопылевую наклейку отдирать неполностью, надо чуть больше чем у Змия на 4-ой фотке - не бойтесь, назад хорошо приклеится. Сделал из полиэтиленовой плёнки кулёк для привода (он белый такой с отходящим тросиком- тросик в вершину кулька) и сверху приклеил его по кромке чтобы вода под него сверху не затекала- можно скотчем, но удобнее кусочком битумной виброизоляции. Работа сложная из-за труднодоступности - в полости двери до привода нужно дотянуться. У меня получилось - получится и у тебя. Изменено пользователем vov-stepa
Ссылка на комментарий

либо силиконить, либо заставлять чтоб насухо все резиновые части протирали или продували воздухом, а в идеале чтою продули а потом еще и протерли всё. На старой мазде 323 как-то оставил после мойки открытые двери в гараже на ночь - утром онихлопали как калитка в деревне :) спасло только достаточно долгое прогревание машины с выставленным на максимум обдувом и температурй.

2_20_1_10032009_3.gifX265HY98.pngeb20ff7efa4bd18b9b7e3db3a9f74621.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я иначе поступаю: после мойки еду до следующего места назначения, или, просто, можно выждать минут пять-10 на морозе, затем проходишься по всем дверям, открыл-закрыл. И багажную также... после этого нет проблем никаких.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...