Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шум генератора


М_Алексей

Рекомендуемые сообщения

УГУ но нада будет всетаки менять ремень и шкив генератора (который отдельно непродается) но так как в гарантии отказ , кто и щет тот всегда найдет ! и надо из чего нибудь доп защиту замутить , или у ОД есть готовая ??? кто знает ! моему ситрику ужо 1год я с него неслазию пробег 61 т.км из замен по гарантии только противотуманка правая и все больше ничего неменял !

Изменено пользователем Artem080
6447n1uv.png
Ссылка на комментарий

Вопрос к знающим ! ОД заявляет что на двиге 2.0 бенз ремень ГРМ надо менять на 60ти т\кми просит за замену 22 000т.р. хотя в сервисной на 120ти ??? так ли это ? И подскажите если в курсе цены на это все добро не у ОД , я так понимаю что помпа при замене тоже меняется заодно ??

Изменено пользователем Artem080
6447n1uv.png
Ссылка на комментарий

Artem080,

По опыту общения с этим мотором привык что на сервисе рекомендуют замену в период от 60 до 90 т. км. Мол у нас тяжелые условия и т.д. У себя на предыдущих машинах менял при пробеге около 70-75. Визуально нужды в замене не было. Помпу не трогал! У официалов работа с расходниками 7-9 тысяч. Из них зап. части около 5 тысяч. Если поставить аналоги SKF INA и т.д. и ремни от GATES то уложитесь тысяч в 5-6. Причем после замены роликов проблема свиста при запуске из под капота уходила навсегда. Похоже для конвеерной поставки ролики идут не самые хорошие.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая же фигня началась с месяц назад. Свист при температуре от 0 до -10 и влажности. Сначала заменили ролик по гарантии. Но свист снова проявился - только менее сильный и менее длительный. Сейчас будут менять ремень и ставить подкрылок. Но чувствую, что на этом не закончится... :acute:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тоже генератор заашумел, но как его вытащить кто то сам менял его? Всё открутил и насос и генератор но насос гедравлический мешает там снизу шланг и сверху подходит из за них не могу вытащить генератор. Попробовал верхний шланг открутить но он неподдаётся боюсь свернуть

Ссылка на комментарий

У меня тоже генератор заашумел, но как его вытащить кто то сам менял его? Всё открутил и насос и генератор но насос гедравлический мешает там снизу шланг и сверху подходит из за них не могу вытащить генератор. Попробовал верхний шланг открутить но он неподдаётся боюсь свернуть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парковался около дома и заметил шум со стороны генератора. Пробег чуток за 20 000. Шумел именно на горячую. РОлики обычно наоборот по холоду посвистывали. На скорость не влияет, но при удобном случае поеду в сервис. Тем более там вроде какой то щиток ставят над шкивом генератора.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если машина гарантийная ,то меняй всё что можно на новое, а так можно отремонтировать генератор !

 

Мне вчера заменили ремень ГРМ и ролик ГРМ и шум пропал!!

Думаю в каждом случае свое (у кого ремень и ролик навесного, у кого генератор, а у кого ГРМ) больше с правой стороны ничего нет :)

В любом случае на ЭТО нужно обращать внимание и ехать и пинать дилера чтоб устранили, т.к. это может быть пустяк с ремнем генератора 800 руб., а может ГРМ, тогда это уже тысяч 6-8!!

Вот так..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...