Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шум генератора


М_Алексей

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вдруг запахло резиной. Открыл капот- заметил , что ремень генератора немного разлохмачен. Ранее замечал, при холодном пуске иногда появлялись посторонние шумы. Записался на ремонт. А вообще, существует ли какая нибудь гарантия на ремни и ролики. В книжке (где касается гарантии, написано очень мелко) написано 40 тыс. Прав ли я, или это мне померещилось со слепу?

Ссылка на комментарий

и на ролик и ремень?

 

На ролики, на ремень по моему 20тыс.км

А лучше посмотреть в сервисной книжке. Фотографируете её и в просмотре увеличиваете, тогда письмена видны отчётливо. :)

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Оказалось у меня гарантия на ролик и ремень 40 тыс. На данный момент пробег 35 тыс. Сегодня приехал на Шаболовку, без вопросов признали случай гарантийным. Поменяли натяжной ролик (сказали , что нового образца), ремень сказали еще походит. До кучи поменяли клапан MGG (клапан вакуумного насоса). Шаболовка и на этот раз была на высоте: вчера "зашкворчало", вчера же вечером позвонил(записали на следующий день), сегодня уже все сделали... Большой респект мастеру Артему и его смене.

Ссылка на комментарий

Гендельф, c 31 декабря Шаболовки нет. Увы. Жаль. Понимание проблемы и большой запас запасных частей отличали этот коллектив. Артём, Ефим и Егор остаются, как я понял. ОД они не будут, нго Ситроен (в том числе) на обслуге останется.

 

P.S. Кста, жаждущим "неОДшного" сервиса - благоволите.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Общался с директором: успокоил- как работали, так и будем работать. Сервис и салон, все будет работать как и прежде. Только Авто- Миром не будет называться. ОД не будет , но авто торговать будет и гарантию поддерживать будут. Так мне объяснили, но скоро увидим так ли это. "Пацаны" в основном все остаются. Может быть одна из причин- "ребрединг", может Авто- Мир не хочет тратить средства, может быть уперлись сами французы.

 

ПС. АМ Капитал- это весь Авто- Мир, ему то уж точно ничего не грозит.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Просите что бы заменили генератор и правый подкрылок, у ОД должна быть инфа от французев.

Проблема вовсе не в ремне и не роликах. Если снять ремень генератора , то увидите отпалированный шкив генератора. Сделан он из аллюминия , попадающая грязь между ним и ремнем сжирает его , отсюда и свист.

Можно поменять просто шкив , но французы , балбесы, меняют генератор целиком ).

Изменено пользователем regkam
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тоже самое было: шум в генераторе, когда авто не прогрето (журчание, постукивание, поскрипывание), после прогрева звук постепенно проходит.

Уже не знал что делать, каждое утро поскрипывание, особенно когда на улице сырая погода. Именно не свист, а скрип, как будто что-то задевает, цепляется. Очень похоже на забившейся мелкий песок на ремне или под роликами. Гарантия на ролики кончилась (у меня пробег 45 тыс. км.).

Попробовал баллончиком с силиконовой смазкой обработать все ролики ремня генератора - получилось. Ремень, при этом не проскальзывает, все нормально.

После первой обработки звук пропал, но на следующий день небольшое поскрипывание все же появилось. Прошелся еще несколько раз. Вот уже месяц как нет никаких посторонних звуков при прогреве. Последний раз брызгал при работающем двигателе, точно на ролики.

Кстати WD брызгал – не помогла, вылечил только силиконовой смазкой. WD40 так же пробовал - не помогло, думаю слишком жидкая для этой цели.

Изменено пользователем AndreyC5
Ссылка на комментарий

Вот и у меня такая же проблема как у всех, кто отписался. Только до нашего сервиса недоходит пока из-за чего скрип, маразм какой-то, несмотря на то, что смазываем ремень генератора и звуки пропадают, говорят, а вдруг это помпа! Еще и машину не отдают назад, видите ли ведут разговор с Москвой какую детель менять! При этом ездить на ней нельзя! Пришлось идти пешком, причем второй раз уже.

Ссылка на комментарий
Dimson, а заказ-наряд открыли? 30 дней ещё не прошло? А то как пройдут 30 дней с момента открытия заказ-наряда, так можешь сдать им машину обратно.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

После скандала и ругани все-таки начали объяснять что делают с машиной и какая неисправность, при мне сняли ремень и скрип остался, видимо правда проблема другая, теперь мотор разбирать дальше, может привод ГРМ, а может и помпа.

А по поводу 30 дней, они ж там не дураки сидят все прерасно знают. Просто убивает одно, машина просто так стоит, ничего не делают, а только разговоры ведут, а люди купят новую машину, заплатят за гарантию и от этого же страдают.

Ссылка на комментарий
Dimson, тогда открывай заказ-наряд и смотри, как твоя машина перестанет там "стоять".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Оказалось у меня гарантия на ролик и ремень 40 тыс. На данный момент пробег 35 тыс. Сегодня приехал на Шаболовку, без вопросов признали случай гарантийным. Поменяли натяжной ролик (сказали , что нового образца), ремень сказали еще походит. До кучи поменяли клапан MGG (клапан вакуумного насоса). Шаболовка и на этот раз была на высоте: вчера "зашкворчало", вчера же вечером позвонил(записали на следующий день), сегодня уже все сделали... Большой респект мастеру Артему и его смене.

 

Гендельф подскажи пожалуйста, а по сроку 2 года у тебя гарантия кончилась на этот момент?

А то у меня авто 2008 г. а пробег всего 35 т.км, говорят за свой счет делайте по сроку гарантия кончилась.

espwvurw.png
Ссылка на комментарий

говорят за свой счет делайте по сроку гарантия кончилась.

 

правильно говорят, что раньше наступает пробег или срок, так гарантия и заканчивается

 

Ребят, скажите так кто-нибудь справился с посвистывающим ремнем или еще чем-то при заводе на холодную?

 

Я справился - заменой генератора по гарантии. Звук пропал, уже нет последних тысяч 10. Кстати может свистеть и ремень, если его снять, то увидите множественные вкрапления песчинок отполированных. Но сначала у меня заменили ремень, потом ролик натяжителя, а уже потом генератор.

Давите своего ОД

Ссылка на комментарий

Не дали, правда я и не просил. Как я понял, у нас это не принято, потому что, когда меняли стойки год назад, тоже ничего не давали. После тех. обслуживания заказ-наряд дают, а если работы по гарантии, то нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...