Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выдаёт ошибку AIRBAG FAULT


genakuk

Рекомендуемые сообщения

Выдаёт ошибку AIRBAG FAULT , после отключения клемы помогло частично - т.е. после запуска ошибка есть но стоин заглушить и снова завести через секунду как всё уходит и так каждый раз при запуске двигателя . Самое интересное что в мануэле расшифровки ошибки нет . С-5 2003 г кто может что сказать по этому .? Я понимаю что речь идёт о подушках безопастности , но стоит ли беспокоиться и ехать к мастерам или забить . Но с другой стороны тоже не хочеться по два раза заводить подряд .

Спасибо !

Ссылка на комментарий

У меня была проблема с переключателем "Отключения подущки пасажира", где-то даже фотки выкладывал, пропоял и все ГУД. Кстати сказывалось особенно часто при перепадах температуры, весной и осенью.

Кто-то проверял разъемы под сиденьем, тоже помогало.

Ссылка на комментарий

У меня была проблема с переключателем "Отключения подущки пасажира", где-то даже фотки выкладывал, пропоял и все ГУД. Кстати сказывалось особенно часто при перепадах температуры, весной и осенью.

Кто-то проверял разъемы под сиденьем, тоже помогало.

 

Я пробывал отключать - пишет что подушка отключена и на табло горит постоянно значёк - думаю что там всё впорядке . В моём случае пишет SERVIS . а после повторного запуска всё исчезает .

Ссылка на комментарий

Я пробывал отключать - пишет что подушка отключена и на табло горит постоянно значёк - думаю что там всё впорядке . В моём случае пишет SERVIS . а после повторного запуска всё исчезает .

 

Переключатель там хитромудрый. У меня тоже выскакивал сервис, я даже на ходу на передаче выключал и сразу включал зажигание, чтоб не раздражал сервис +значек отключенной подушки.
Ссылка на комментарий

На отключенном акуме почистить разъёмы,сбрызнуть спреем для разъёмов.И будет счастье.Это обычное дело при перепадах температуры.

 

а какие именно разьёмы можеш подсказать ?
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Тоже самое вчера случилось, по ошибке не туда написал-мой пост 458. Думал с утра уйдёт-ничё подобного-горит.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...4579&st=440

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Недавно ремонтировал "паука". После сборки (паук, блок подушек, руль) загорелась Airbag Fault. Думал прокололся с контактами, не помогло. Катался 1,5 дня, не исчезала.

Зато помогла ночная зарядка АКБ. Ошибка пропала. Об этом на форуме уже писали.

Ссылка на комментарий

Как-бы там не злорадствовал Buntar, -но ошибка моя к большой радости(как я и предполагал прошла сама собой). 3 дня горела. Вчера убирал в салоне(после лесной поездки) и сегодня авто прекрасно завелась без ошибки)))). Так что как не крути PSA недосмотрела с проводкой.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
alexqwertyuio, да эт у многих так. У меня Альфа 156 была там подушки которые в сиденьях постоянно из за проводки глючат. Да и по форумам я читал что много глюков именно из за проводки.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Подскажите кто знает!

Система пишет ошибку (через OBD)

Номер не пишет, но вот текст:

"Fault ignition module for driver's airbag level 1"

Куда смотреть? На сервисе сказали что скорее всего разъем какой-то загрязнился.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Уважаемые, подскажите пожалуйста, или сделайте фотку Джека под сиденьем (три провода). При замене аккумулятора вырвали провода из джека под корень, и как их теперь соединить - непонятно. Цвета с разных концов не совпадают. Нужно какой цвет соответствует какому.

Ссылка на комментарий

Добрый день Уважаемые! Подскажите Lexia выдает ошибку по AirBag про размыкание (замыкание) провода правой подушки (шторка). Сказали окислился разъем. Ткните меня носом (если можно с картинками) где этот разъем искать. Разбирал правую стойку где ремень, там кроме провода на ремень ничего нет. Ошибка загарается не всегда, можно день отъездить и нет, а бывает с утра горит. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброе время суток.

Нужен совет.

Citroen C5 2.0 2003 г. На табло компьютера стала появляться надпись airbag fault не постоянно и в разное время со звуковым сигналом и с загорающимся Servis.

Позже ошибка стала появляться каждый раз после запуска двигателя.

Провел диагностику Lexia3 результаты в приложении.

Наличие подушек пока не проверял, но видимых повреждений от сработанных подушек нет.

Контакты под сидениями тормошил (без спрея) результата нет.

Подскажите можно ли на основании данных диагностики говорить о возможной аварии в прошлом? И о необходимости замены пиропатронов и подушек? А также нужно ли будет перепрошивать блок SRS?

Диагностика LEXIA.pdf

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Тоже вылезла ошибка Airbag FAULT :(

 

Влетел в яму передним левым колесом. Покрышку убил. После встряски возникла данная ошибка. Диагностика выдает не очень понятную трактовку:

post-44265-0-54411800-1397639995_thumb.jpg

 

Пробовал удалять, ошибки удаляются, но при перезапуске двигателя опять появляется. На панели приборов загорается значок Service.

Одна ошибка вроде связана с ремнем безопасности (с каким только.. не ковырять же все), вторая - вообще не понятно.

Может кто знает - куда копать???

 

Ошибка на ездовые качества не влияет... но хотелось бы убрать.

Ссылка на комментарий

Тоже вылезла ошибка Airbag FAULT :(

 

Влетел в яму передним левым колесом. Покрышку убил. После встряски возникла данная ошибка. Диагностика выдает не очень понятную трактовку:

attachicon.gifОшибки подушек.jpg

 

Пробовал удалять, ошибки удаляются, но при перезапуске двигателя опять появляется. На панели приборов загорается значок Service.

Одна ошибка вроде связана с ремнем безопасности (с каким только.. не ковырять же все), вторая - вообще не понятно.

Может кто знает - куда копать???

 

Ошибка на ездовые качества не влияет... но хотелось бы убрать.

Такая же проблема с 2008г.. Скорее всего в центральный блок аирбэг записалась крэшдата. Либо удалять специальным программатором(возможно с перепаиванием микросхемы) либо менять блок на новый

Ссылка на комментарий

Такая же проблема с 2008г.. Скорее всего в центральный блок аирбэг записалась крэшдата. Либо удалять специальным программатором(возможно с перепаиванием микросхемы) либо менять блок на новый

Фига себе...

Попал в ямку - меняй блоки по 20 тыс. руб.  Я думал просто где-то разъемчик тряхнуло... контакт нарушился, надо подоткнуть.

Жаль. Придется ездить с вечными ошибками. Спасибо за помощь.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...