Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

За ксенон начали отнимать права


Рекомендуемые сообщения

m724,

ну дак я то соблюдаю законность не смотря на гаишников.

 

Тогда зачем говоришь что вся Япония освещена?? Там куча горных неосвещенных дорог.

Изменено пользователем flinter

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

вы же ратуете за всеобщее соблюдение законности ! друзья там работают поэтому мне нет смысла , волна пройдёт и всё останется как было ! По возрасту мне поздновато в ГаИ , да и так сотрудничества достаточно !

А то как же !

 

Никогда не поздно начать пропускать пешеходов на переходе и перестать слепить встречных колхозными прожекторами. Это можно даже на пенсии начать. Только неразумному быдлу для того, чтобы начать соблюдать законы нужна палка и всевидящий "большой брат". Люди свободные стараются соблюдать законы по СОБСТВЕННОМУ убеждению, вне зависимости от того сколько окружающих поступают так.

PS у меня тоже есть друзья работающие в ГАИ, недавно двое из них признались, что уже почти всегда пристёгиваются :bye:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

 

 

Тогда зачем говоришь что вся Япония освещена?? Там куча горных неосвещенных дорог.

 

У нас тоже куча горных и неосвещённых дорог , но мы с Вами говорим о городах вообще-то !

 

 

PS у меня тоже есть друзья работающие в ГАИ, недавно двое из них признались, что уже почти всегда пристёгиваются :bye:

 

Да согласен полностью, но от того что Ваши друзья Гаишники пристёгиваются ремнями , общая картина ГАИ не изменилась , от того что я не выкидываю мусор никуда кроме урны Москва почему-то чище не становится !
Ссылка на комментарий

У нас тоже куча горных и неосвещённых дорог , но мы с Вами говорим о городах вообще-то !

 

 

:acute:

Тогда понятны Ваши аргументы, в городе (тем более днём) по барабану какие лампы в фарах.

Я говорил про фары, а они нужны когда темно, а темно ночью за городом. :bye:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

коллеги, а не пора вам ли свернуть междусобойчик ?

уже -надцать страниц пытаетесь "зачем-то-чего-то-кому-то-доказать" ...

Своя рубашка ближе к телу ©

А переучивать-перевоспитывать ... не наш профиль ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

PIAA или IPF нет желания попробовать ?

Есть, но сначала посмотреть бы, сравнить.

 

Пегас, +1 :yahoo:

 

Слухи:

Сегодня сообщили, что по ДПС разослали бумажку, что испектор - выдавщий протокол лишения за ксенон, будет лично объясняться с начальником ГИБДД (вплоть до увольнения)

 

По итогам совещания всем руководителям подразделений ДПС дано указание, ввиду того, что до настоящего времени не проработана правовая сторона административной ответственности за использование на транспортном средстве «ксенона» не отвечающего требованиям стандартов, каких-либо мер административного воздействия в отношении водителей автомобилей с такими внешними световыми приборами не предпринимать.

 

В случае, если в нарушение данного указания кем-либо из должностных лиц ДПС будет составлен административный материал по данной части («ксенон»), то инспектор и его непосредственный руководитель будут давать объяснения лично начальнику Управления ГАИ Москвы генералу Казанцеву.

 

Руководителям МОТОТРЭР предписано, организовать работу госинспекторов Пунктов технического осмотра таким образом, чтобы вопрос о правомерности установки при прохождении технического осмотра не поднимался.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

m724, разговоры о свободе - это к Новодворской... )))

 

ИМХО в свое время полковник Кольт уравнял в правах желающих поярче светить и ослепляемых ими... После отстрела особо ярых остальные собрались и утвердили правила пользования, соблюдение которых позволило зачехлить стволы... А следить за соблюдением правил поручили шерифу, разрешыв ему мочить нарушытелей... Вот таг, приблизительнна, и появились инспекторы ГИБДД...

 

Тагшто нет противоречия между понятием свободы и соблюдением закона... ИМХО...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

А вот мнение юриста со ссылками на нормативные акты про то что имеют и что не имеют права делать менты в случае с ксеноном.

 

Прямо бери текст и в суд...

По себе знаю, такой материал может здорово облегчить борьбу с "продавцами полосатых палок" в судах. Кроме того, они чуть-ли не поголовно НИФИГА не знают (а, судя по тому, кого и откуда набирают в органы, и не могут знать) законодательство даже касающееся их непосредственной работы.

Изменено пользователем Karymov

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

Ссылка на комментарий

А вот мнение юриста со ссылками на нормативные акты про то что имеют и что не имеют права делать менты в случае с ксеноном.

 

 

Цитата из ссылки "Козлов А.Г.: Подпунктом "и" пункта 12 Положения..."

Какая просто замечательная фамилия у "юриста" :yahoo:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Цитата из ссылки "Козлов А.Г.: Подпунктом "и" пункта 12 Положения..."

Какая просто замечательная фамилия у "юриста" :yahoo:

Да фамилия веселая, но в суде это нифига не решает, а вот правильная тактика защиты, да со ссылками на нормативные акты - это совсем другое дело.

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

Ссылка на комментарий

Да фамилия веселая, но в суде это нифига не решает, а вот правильная тактика защиты, да со ссылками на нормативные акты - это совсем другое дело.

 

Правильная "тактика" - не колхозить :dirol:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Правильная "тактика" - не колхозить :dirol:

 

Эх.... С этим то как раз никто не спорит.

Вопрос в том, что сможешь сделать ты сам, когда оборотни тебя поволокут за ноги отнимать твои права... Задумайся сейчас. Потом поздно.

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

Ссылка на комментарий

какой замечательный СРАЧ!

 

 

Да, Питерская культура так и прёт, а говорят Культурная столица ! Куда только мадераторы смотрят ?

 

разговоры о свободе - это к Новодворской... )))

в свое время полковник Кольт уравнял в правах желающих поярче светить и ослепляемых ими...

 

Полковник Кольт вообще-то уравнял сильных и слабых ! Не совсем корректное сравнение, но ничего страшного ! Новодворская тут к чему?,- краснопузые это не ко мне !
Ссылка на комментарий

Karymov,

а с чего оборотни пойдут отнимать права если нет колхоза?

Ответ - ни с чего.

 

А даже если пойдут - то штатный ксенон твое право.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

 

Я так понимаю Вы просто не сталкивались с обычным беззаконием. Ну что ж, отлично. И продолжайте с ним не сталкиваться!

А ксенон - это просто повод. С таким же успехом это может быть все что угодно.

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

Ссылка на комментарий

Karymov,

да я не сталкивался с беззаконием.

Потому что когда меня тормозят я не спрашиваю причину остановки.

Я не начинаю доказывать гаишнику что он не знает законов.

 

Я даю ему все документы которые он просит. Если просит заглянуть в багажник - я показываю.

 

Понимаешь что они - это мы.

 

Если меня будут лишать прав за мой законный ксенон - я не буду с ним до усрачки ругаться, я поеду к дилеру, получу справку и привезу в гибдд и отдам начальнику подразделения.

 

Нет не решаемых вопросов.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

23 строницы, нна... )))

 

"Туда едут - за ними гоняцца, обратно едут - а5 за ними гоняцца... Какая интиресная жизнь у людей" (с)... ))))) Так и с колхознеками... Жызнь у них интиресная - изучают нормативные акты, борюцца за свободу, тягаюцца с ментами, кто кого перемудрит... Ненуачо... Времени - вагон... Дела переделаны... А главнае - есть из-за чего бицца... Уроды лишыли их свободы!!! Спать не могу, запретили ксенон в паваротнеках... )))))

 

ИМХО в этой теме согласия быть не может... Как грили в древнем Риме: аsinus asino pulcherrimus - ослу осел красивее всех... Сорре, эт у них такие фармулеровачки... )))

 

Удачи вам на таком тернистом пути к истиной свабоде...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

 

 

Я даю ему все документы которые он просит. Если просит заглянуть в багажник - я показываю.

 

 

 

Когда-нибудь Вы откроете багажник гаишнику, не дай Бог конечно, и гаишник найдёт там пакет травы и тогда Вы отдадите ему всё что у Вас с собой и ещё из дома принесёте , тогда будете изучать законы и знать когда и при каких условиях что он может делать !
Ссылка на комментарий

Общался с гаишниками на эту тему. Ну нет у них такого распоряжения , нет и всё !!!

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...