Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

При каком пробеге менять ремень навесных агрегатов?


Рекомендуемые сообщения

Обычно меняют вместе с ремнём ГРМ, т.е. на 80000км.

 

Честно говоря ни на одной машине ни официалы, ни сторонние сервисы не предлагали менять на 80...Сейчас уже 100, думаю заменить от греха подальше...
Ссылка на комментарий

Честно говоря ни на одной машине ни официалы, ни сторонние сервисы не предлагали менять на 80...Сейчас уже 100, думаю заменить от греха подальше...

 

Мой тебе совет - меняй и механизм натяжителя. Изменено пользователем Лимон
Ссылка на комментарий

Поменял один ремень без роликов,ремень начал рваться с края , пришлось менять снова вместе с роликами.

 

Вчерашняя история про экономию. Осенью меняли клиенту ремень,предложили сразу поменять и ролики,от греха подальше.Отказался-"Ролики дорогие,ещё и эти походят". Утром вчера приехал на тросу. Результат экономии таков: ролик-натяжитель начал "бить",пошло разрезание ремня о кромки шкивов. "Бахрому"накрутило под шестерню К.В. и как итог обрыв ремня ГРМ и загнуто 14 клапанов.

Как ремонтник я "ЗА" такую дурную экономию.Предупредил и совесть чиста!!! Но как человек - просто НЕ ПОНИМАЮ!!!

Советую экономить разумно!!!!!!!!!!

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

здравствуйте! У меня такой вопрос !!)) Расползся у меня шкив приводного ремня,тот что на КВ установлен,забрякал сильно )). Он как я понял двойной был,наружная часть внутр. часть,между ними резиновый буфер.Заказал новый,поставил.На след. день прислушался а стукоток по прежнему есть,только по тише уже стал. Снял снова ремень приводной,стал смотреть.И оказалось что новый шкив также перемещается радиально,осевого биения нет. И из сопряжения двух частей шкива какая то светлая штука выделяется ,на иней похожая,но не тает )).И заметно даже как ролик натяжителя,тот что подпружиненый, из стороны в сторону,как маятник перемещается,как я думаю как раз из за этого радиального биения. Так вот я хотел узнать у вас,это мне бракованный шкив продали и его надо менять или это нормально? Машина С5 2.0 HDI,2001г.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...