Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Загорелся Service, "P" с каким-то делениями и колокольчик


М_Алексей

Рекомендуемые сообщения

датчики парковки - вещь незаменимая

 

Это точно - и привыкаешь к ним быстро.

Зима- мать её так)))

Вчера целый день простояла в теплом гараже, завёл - ошибка парктронника. Проехал 20 км - всё нормально, всё заработало. Вернулся назад в Коломну, заглушил машину. При заводке снова выскочила эта-же ошибка - не понимаю, дороги сухие, воде взяться неоткуда, любой лёд или снег за 8 часов при внешней температуре +12 растает и судя по размеру датчика(снега или льда там не много), то даже и высохнет.

 

Через пару тысяч ехать на ТО-60000 - давно не беспокоил сервис,надо будет помучать их

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Долго искал на форуме данную тему....Аж, замучился :megashok:

 

Вот и у меня обнаружилась после 2 лет эксплуатации та же проблема: при обычном торможении до 5 км/ч (вплоть до полной остановки) на дисплее загорается примерно следующее "Parking Assistance System Faulty". При этом датчики чистые, на улице лето, сухо, сами датчики работают (что вперёд, что назад). Надпись то есть, то её нет. Т.е. появляется не всегда.

Как начинаешь трогаться, например, на зеленый свет, надпись гаснет. И так до следующей остановки. Кнопка отключения парктроника работает.

 

Съездил к дилеру, заплатил около 900 р. с мойкой, диагностика показала "No problem" :punish:

 

Наверное, буду снимать, продувать, сушить, ставить обратно..Где-то на форуме прочёл, что так может один из датчиков "умирать" после очередной зимы.

 

Почему так не делает дилер??? :nea: Машина гарантийная пока.. Вопрос риторический......

Изменено пользователем Баланс
Ссылка на комментарий

Долго искал на форуме данную тему....Аж, замучился :megashok:

 

Вот и у меня обнаружилась после 2 лет эксплуатации та же проблема: при обычном торможении до 5 км/ч (вплоть до полной остановки) на дисплее загорается примерно следующее "Parking Assistance System Faulty". При этом датчики чистые, на улице лето, сухо, сами датчики работают (что вперёд, что назад). Надпись то есть, то её нет. Т.е. появляется не всегда.

Как начинаешь трогаться, например, на зеленый свет, надпись гаснет. И так до следующей остановки. Кнопка отключения парктроника работает.

 

Съездил к дилеру, заплатил около 900 р. с мойкой, диагностика показала "No problem" :punish:

 

Наверное, буду снимать, продувать, сушить, ставить обратно..Где-то на форуме прочёл, что так может один из датчиков "умирать" после очередной зимы.

 

Почему так не делает дилер??? :nea: Машина гарантийная пока.. Вопрос риторический......

 

Тоже так бывает, но не при каждом торможении, а иногда выскакивает, если узнаете, откуда ноги растут, сообщите, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В продолжении темы....прошёл июнь, так и не разобрался в чём было дело, руки не дошли самому разобрать....Проблема с датчиками парковки отпала сама собой, т.е. больше не возникает никаких глюков, датчики работают в штатном режиме. Думаю, была влага, за лето сама где надо высохла и всё :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...