Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Загорелся Service, "P" с каким-то делениями и колокольчик


М_Алексей

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодя на 25-день эксплуатации появилась следующее, SERVICE, буква P с обозначениями как на кнопке отключения парктроника и какая то надпись, которую не успел прочитать. Через несколько секунд все пропало, но через некоторое время появилась сново и исчезло. В руководстве по эксплуатации ничего не нашел о такой неисправности. Буду очень благодарен за советы что это, глюк или что то серьезнее.

Может ли это быть связано с действием " Максимальный режим работы стояночного тормоза", просто перед тем как появилась эта эта надпись на табло, я изучал книжку и проделал с и проделал с тормозом "Максимальный режим ..."

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

{ ... cut }

меня это сообщение реально заинтересовало, т.к. те, кто утверждают, что это проблема, связанна с парктроником не очень убедительна, т.к. не далее как сегодня один из датчиков был сильно покрыт снегом и на дисплее была совсем другая надпись: PARKING ASSIST FAULT".

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Кто-то закрыл тему " SERVICE загорелся service, P с каким-то делениями и колокольчик", но меня это сообщение реально заинтересовало, т.к. те, кто утверждают, что это проблема, связанна с парктроником не очень убедительна, т.к. не далее как сегодня один из датчиков был сильно покрыт снегом и на дисплее была совсем другая надпись:PARKING ASSIST FAULT".

 

Это когда один датчик, а когда несколько - то "ошибка" выскакивает.

Нечего думать - проверено еще прошлой зимой.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Кто-то закрыл тему " SERVICE загорелся service, P с каким-то делениями и колокольчик", но меня это сообщение реально заинтересовало, т.к. те, кто утверждают, что это проблема, связанна с парктроником не очень убедительна, т.к. не далее как сегодня один из датчиков был сильно покрыт снегом и на дисплее была совсем другая надпись:PARKING ASSIST FAULT".

 

{ ... cut }

Ну да ладно, дождусь удобного случая и заеду к ОД. Просто мне не понятно отношение, я новенький, ситроен у меня первый раз в жизни, толком еще даже не разобрался во всех примочках, а тут бах и сервис горит!!!

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

А подскажите пожалуйста, где можно посмотреть более подробное описание о работе главного меню, где меняются всякие настройки и подобрать в соответствии с комплектацией своего авто.

Просто в книжке как то кратко все, и например у меня половины из этого меню нет, например функция комфорт, а есть что то чего там нет.

Заранее благодарен.

 

М_Алексей,

После того,как почистили датчики парктроника,Сервис перестал загораться?

 

Проблема продолжается, причем не могу заметить закономерности.
Ссылка на комментарий

 

Проблема продолжается, причем не могу заметить закономерности.

 

Даже после мойки?Тогда похоже на косяк в системе парктроника.Езжайте к дилеру с этой проблемой.
Ссылка на комментарий

А я во сейчас подумал, пойду посмотрю, где то тут читал что может мешать рамка номера, у меня она точно не мешает, но я поставил пластиковую защиту от снега на бамбер, может она дает такое???

Ссылка на комментарий

p.s. прежняя тема от М_Алексея открыта и подредактирована.

сообщения из темы "Отзывы ..." также подредактированы и перенесены сюда.

 

приносим извинения за временные неудобства :)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Блин проверятся проще простого

- отключил парктроник и посмотрел выдает ошибку или нет!!!

- протер датчики и проверил аналогичным образом!!!

Вот начинается поиск проблемы то в главном табло, то в не протертых фарах :dntknw:

Если ситр только первый - почему бы не послушать и не услышать "бывалых" владельцев?!?!?!?!?!?!?

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это парковочный ассистент вырубается, Parking Assistent Faulty пишет.

Повинен в этом передний правый и средний парктроники по-моему, средний часто заливается льдом от разогретой решетки радиатора.

Но, бывает, срабатывает и когда парктроники чистые, обычно во время снегопада. Вобщем этот ассистент мало того, что бесполезен так еще и зимушку русскую непереносит.

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Вчера загорелась ошибка Ассистента паркинга. Сегодня съездил на мойку, ошибка на пропала, появляется на малой скорости, ниже 10 км/ч или при включении заднего хода. Обратил внимание на правый боковой датчик - он как-бы немного вдавлен внутрь бампера, где-то на пол мм. Может это быть причиной??? Как добраться к нему, чтоб поставить на место?

Ссылка на комментарий

после мойки леденеют - надо каждый большим пальцем на несколько секунд прижать - что бы лёд отошел и всё будет в порядке.

 

Машина стоит в подземном отапливаемом гараже. Сегодня утром в нем температура была +12

Ссылка на комментарий
Юрик0906, так у меня бывает в любую метель (у мну есть датчики спереди). Это просто залепило один из извещателей парктроника (грязь, снег, лёд и т.п.).

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

если отапливаемый гараж - тогда, конечно, льда быть не должно. В любом случае перед тем, как принять решение ремонтировать, следует убедиться в том, что все датчики в чистоте и им ничего ен мешает - ни снег ни лёд ни грязь и проч...

Ссылка на комментарий

Юрик0906, так у меня бывает в любую метель (у мну есть датчики спереди). Это просто залепило один из извещателей парктроника (грязь, снег, лёд и т.п.).

 

Блин, я же выше написал, что помыл машину, датчики все в чистом состоянии
Ссылка на комментарий

У меня тоже тёплый гараж. Такое впечатление, что они срабатывают от попадания куда-то воды. Помыл авто на бесконтактной автоматической мойке высокого давления и поставил в гараж. Всё было нормально, а после выходных поехал на работу, ещё снега не было, но дорога мокрая и при парковке на работе выдала сообщение об ошибке. При заводке двигателя выпадает сообщение и парктроник отключается. Ездил так несколько дней, потом всё пропало и парктроник стал опять нормально работать. Теперь при снеге срабатывает, когда забиваются датчики переднего или заднего бампера. После ночной стоянки в теплом гараже опять всё ОК. Вообще полагаться полностью на датчики парктроника не нужно. Меня уже подводили пару раз, в сырую погоду сильно забрызгиваются на заднем бампере и могут не отреагировать на препятствие. Также не видят мелких предметов, типа арматуры или каких то проволочных ограждений. Будущее авто буду брать без парктроников, думаю лучше иметь камеру обзора.

Ссылка на комментарий

Вчера загорелась ошибка Ассистента паркинга. ошибка на пропала, появляется на малой скорости, ниже 10 км/ч или при включении заднего хода.

Юрик! Меня такая проблема замучала прошлой зимой :cray: , на сервисе проверили - приговор - попадание воды - замерзла и теперь ошибки будут постоянно, правда заметили, что коды таких ошибок не дают права на замену по гарантии, предупредив, что если будет повторяться часто, то вопрос можно порешать:))) :sad: :fool:

Festina lente

Ссылка на комментарий

датчики парковки - вещь незаменимая, нюанс только в том, что на С5 при отключении нет напоминалки в виде значка на панели приборов (лучше бы её вывели вместо значка отключенного ручника). Пару раз было, что отключишь и забудешь, а потом паркуешься и вспоминаешь, слава Богу пока без повреждений. Камера забрызгивается здорово.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...