Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рабочая температура дизеля


Iljuha 13

Рекомендуемые сообщения

Какая рабочая температура дизельного двигателя? У меня 1,6 HDI на холостом ходу 70 градусов по трассе 80 градусов, за бортом -5. Еще не греет печка нормально и мне кажется что увеличился расход топлива...Грешу на термостат

Ссылка на комментарий

У меня 1,6 HDI на холостом ходу 70 градусов по трассе 80 градусов, за бортом -5. Еще не греет печка нормально и мне кажется что увеличился расход топлива...Грешу на термостат

 

Это дизель ,и это норма для него ! Ставить электро-подогрев в нижний патрубок радиатора !
Ссылка на комментарий

Народ перечитал темы по этим вопросом так и не нашел какая нормальная температура для моторови когда должен включаться вентилятор. не только дизеля но и бензинового. Все поразному пишут а точная шкала есть например для 1.4 такая для 1.6 такая и т.д

1_1_4_10012009_3_3.gif
Ссылка на комментарий

Сам мучился этим вопросом, двигатель больше 80 градусов не набирал. Кто говорил, что это норма, кто говорил. что мало. Я для себя решил, что маловато, дизель, бензин, какая разница, когда речь идет о том, что холодновато в салоне, да и греть его замучился. Заказал термостат, приехал на сервис, не греется говорю, точнее греется, но вроде как-то не так. Мне тоже о дизеле, о его температуре и т.п. Я говорю термостат у меня в машине мертвым грузом валяется, давай его просто поменяем, вдруг чё? я же плачу. Скидывает значит патрубок с термостата(на холодной движке), а от туда атнифриз потек, не сильно так, но самотеком ведь течет. Да говорит, термостат не держит, на замену.

Теперь в салоне как в парилке, температуру держит на ходу 90, как в пробочке привстанешь, так до 80-75 падает и то при включенной печке( чем больше обороты печки, тем сильнее остывает). На термостате стоит 82 градуса- температура его открытия, а вентилятор включается уже около 100 где-то(кстати, я его первый раз услышал в сервисе, после установки нового термостата, я уже думал, он не работает)

Так, что я сделал выводы для себя, нормальная температура работы дизельного двигателя 82-90 градусов. Но стрелка должна доходить до 90. Если температура постоянно падает и плохо движка прогревается, значит термостат шалит.

Если человек купил себе Bentley, это еще не значит, что он богат! Может он копил 3 месяца...

Ссылка на комментарий

Сам мучился этим вопросом, двигатель больше 80 градусов не набирал. Кто говорил, что это норма, кто говорил. что мало. Я для себя решил, что маловато, дизель, бензин, какая разница, когда речь идет о том, что холодновато в салоне, да и греть его замучился. Заказал термостат, приехал на сервис, не греется говорю, точнее греется, но вроде как-то не так. Мне тоже о дизеле, о его температуре и т.п. Я говорю термостат у меня в машине мертвым грузом валяется, давай его просто поменяем, вдруг чё? я же плачу. Скидывает значит патрубок с термостата(на холодной движке), а от туда атнифриз потек, не сильно так, но самотеком ведь течет. Да говорит, термостат не держит, на замену.

Теперь в салоне как в парилке, температуру держит на ходу 90, как в пробочке привстанешь, так до 80-75 падает и то при включенной печке( чем больше обороты печки, тем сильнее остывает). На термостате стоит 82 градуса- температура его открытия, а вентилятор включается уже около 100 где-то(кстати, я его первый раз услышал в сервисе, после установки нового термостата, я уже думал, он не работает)

Так, что я сделал выводы для себя, нормальная температура работы дизельного двигателя 82-90 градусов. Но стрелка должна доходить до 90. Если температура постоянно падает и плохо движка прогревается, значит термостат шалит.

 

я себе тоже поставил новый термостат на нем стоит 89 открытия. Но я в книжки вычитал что вентилятор начинает работать при 105. по идеи это нормально.у меня раньше тоже температура при движений была 70-75 и больше не грелся в пробках иногда до 90 доходил. а раньше вентилятор срабатывал на 98 градусах. сеичас новый поставил буду смотреть
1_1_4_10012009_3_3.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...