Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Звук в Берлинге


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем. Стандартная аудто система в Берлинге довольно прозаична, Вот недавно стал дорабатывать.

Поменял магнитолу на DVD-проигрыватель, вывел на верхную полку видео выход и установил кронштейн

под телевизор. Заменил передний звук на более современные колонки + кросоверы и у лобового стекла сетелитки в штатки. пришлось попотеть с установкой сетелит и поиском места под кросоверы (оно нашлось под полкой для мелочи где прикуриватели) звук стал гораздо чище и без дребезга. В развитее установленного телека хотел установить колонки на задние штатки но они оказались настолько маленькие что никак.

Так вот подскажите кто-нибудь пробавал сделать аудиополку потолочную (задней части багажника) крепеж есть (места для крепления опшивки) но проблема в подборе материала для обшивки полки и выдержет ли она еще и бувер.

Но телек в берлинге класная штука для пассажиров (как маленький кинотеатр)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Куда сзади в будке можно колонки установить - я думаю в двери , кто нибудь ставил ? В потолок не хочу .

 

Долго пробовал и искал. Но пока не нашел.

В штатки а они есть (см. LAZER) в боковых задних стойках под рефлекторами, но там для слишком маленьких

В двери звук будет глушить задвижная полка.

В потолок пока трудно,

Ссылка на комментарий

Долго пробовал и искал. Но пока не нашел.

В штатки а они есть (см. LAZER) в боковых задних стойках под рефлекторами, но там для слишком маленьких

В двери звук будет глушить задвижная полка.

В потолок пока трудно,

 

У меня полки нетУ :-)

Я взадние двери поставлю 16 динамики , уже купил , вперёд и в зад . Спереди поменял сразу около магазина / оказалось очень быстро меняются / - поставил динамики " ГЕРЦ" - намного лучше стало играть по сравнению со штатными , перестали хрипеть и дребезжать двери и низов побольше появилось . Сейчас ещё обклею двери вибропластом - будет ещё круче звучать , докучи и колесные арки в будке обклею - тише будет .

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поскольку машина покупалась с "аудиоподготовкой" то делал все сам...

В качестве головы живиси АВЭИКС2 со встроенным трехсчемто дюймовым экраном, до кучи МРЗ ченьжер в выдвижной сщик под пассажирским креслом, в штатные места встала компонентка Иволга (кроссоверы "упали" под полку с часами), но низов не было :(

Сначала бросил в бахажник активный саб , кларик 202. Появился бас, но с моей "головы" регулировать его уровень жутко неудобно :( Ну и багажник постоянно нужен в полном объеме...

Начал искать ченить плоское что можно спрятать под сиденье или в нишу за левым задним колесом.

Выбора не очень много в Москве :( Нашел пионеровский активник который хорошо лег именно в нишу, у него есть выносной пульт ДУ.

Изображение

 

Изображение

И в довершении поставил камеру заднего вида подключив ее к "голове".

Изображение

Осталось только монитор подбольше вкрячить а то на штатном не очень видно :(

Изображение

Ссылка на комментарий

JUMO,

Прикольно полуилось, особенно с камерой. :)

 

Да чета все предыдущие пепелацы с парктрониками были а тут не захотел бампер дырявить, да и дисплей в магнитоле надо было чемто полезным занять :)

Ссылка на комментарий

Только в таком " виде " дверь "заиграет" - разница отличается в 2 раза !!! от стандартной двери с таким же динамиком . Я сам не верил пока не сделал сам одну дверь так как на фото , а одну оставил как есть , потом берёшь в магнитолле баланс сначала в левуюю колонку , потом в правую и слушаешь разницу - она огромна , дайте жене послушать и она тоже услышЫт разницу - у меня услыхала .

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Привет Всем. Стандартная аудто система в Берлинге довольно прозаична, Вот недавно стал дорабатывать.

Поменял магнитолу на DVD-проигрыватель, вывел на верхную полку видео выход и установил кронштейн

под телевизор. Заменил передний звук на более современные колонки + кросоверы и у лобового стекла сетелитки в штатки. пришлось попотеть с установкой сетелит и поиском места под кросоверы (оно нашлось под полкой для мелочи где прикуриватели) звук стал гораздо чище и без дребезга. В развитее установленного телека хотел установить колонки на задние штатки но они оказались настолько маленькие что никак.

Так вот подскажите кто-нибудь пробавал сделать аудиополку потолочную (задней части багажника) крепеж есть (места для крепления опшивки) но проблема в подборе материала для обшивки полки и выдержет ли она еще и бувер.

Но телек в берлинге класная штука для пассажиров (как маленький кинотеатр)

 

У меня тоже DVD магнитола, в качестве монитора используется телек 12" с обычной подставкой. Его переварачиваешь вверх ногами и вешаешь на верхнюю полку, очень круто.Картинку просто переключаешь наоборот. По калонкам тыловым решил делать съемные, которые просто ставятся на заднюю полку. Фото есть в альбоме. Они легко поворачиваются, то есть если на пикник, развернул и все. Зато вопрос с басами решен навсегда, там стоям 3 полосники, корпус из ДСП. Все швы на саморезах, перед стяжкой промазаны силиконовым герметиком. Сзади вырезан фазоинвертор. Сами колонки на разъемах RCA. Почему так???При необходимости грузиться по самую крышу, я просто их снимою и кладу на пасажирский коврик вперед. Все остальные решения забирают пространство и звук хуже. Басы давят так, что дрожат стекла и это без усилителя. Магнитола Прлоджи 525 RU

Изменено пользователем bleznec
Ссылка на комментарий

Я себе в задние штатные места 10 дюймовые коаксиальные JBL поставил прикупил штатные решетки... звучит отлично ..... для меня..... правда активного саба не хватает но это попровимо

1_1_4_10012009_3_3.gif
Ссылка на комментарий

Я себе в задние штатные места 10 дюймовые коаксиальные JBL поставил прикупил штатные решетки... звучит отлично ..... для меня..... правда активного саба не хватает но это попровимо

 

Купи активный саб и под седенье пассажира - не пожалеешь, плюс багажник останется свободный для груза.
Ссылка на комментарий

Купи активный саб и под седенье пассажира - не пожалеешь, плюс багажник останется свободный для груза.

 

у меня под пассажиром ящик а под водительское как на масажоре будет.... я думаю в пятую дверь в центр его врезать.... а под телевизор хочу из пластика вот такую фишку сделать http://photofile.name/users/sir1981/115438.../#mainImageLink
1_1_4_10012009_3_3.gif
Ссылка на комментарий

... хочу из пластика вот такую фишку сделать http://photofile.name/users/sir1981/115438.../#mainImageLink

 

Не плохо. Не будет громоздить интерьер? Я так начал уже ,как писал ранее ,высвобождать место под 2DIN. Переношу кнопки кондея, обогрева чуть выше в углы к центральным дифлекторам в ряд с кнопкой блокировки дверей, а стеклоподъемников в двери в изготовленные из стеклопластика приблуды (позже выложу весь отчет всей переделки). На левой двери 2 кнопки, на правой 1. Столкнулся с проблемой. Запаралелил пассажирскую кнопку дублирующей (раздвоил) и они в паре не работают, горят предохранители. Явно в схему напрашивается блок управления или диодная цепь. Знатоки электрики подскажите советом и схемкой как правильно все скомутировать. Спасибо.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...