Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поддельное масло?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

Лью уже 4 года, с момента покупки машины, Valvoline DuraBlend 10W-40. Считаю, что полусинтетики вполне достаточно для дизельного Берлинго. Меняю каждые 10,000км. :rolleyes:/>

 

Наверное, вы правы, только я бы полусинтетику менял тысяч в 7-8 максимум, если Берлинго - рабочая лошадка... А почему не синтетику? Хотя у Вальволина именно Durablend считается для труных условий эксплуатации....
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Поменял масло в движке. Проехался, двигатель стал как то сильнее рычать. При прокрутке стартером заметно что коленвал вращается медленнее. Масло залил Тотал кварц 9000. Брал в середине лета в интернет-магазине Экзист. До этого  было залито тоже Тотал кварц 9000. Случайно обнаружил на украинском форуме ситроен, что у ребят тоже стало на  этом масле рычать. Есть желание слить и помнять это масло нафиг. Что проверенное залить?

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

ТОТАЛ ,только купленный в хорошем магазине. Даже типа АШАН,МЕТРО К&К. Они вряд-ли с бодягой свяжутся. Я один раз купил ШЕЛЛ супер-пупер всякий. Тоже проехал около 500 км. Движок шумел,стучал. Слил- жидкое как вода. 

Ссылка на комментарий

ИМХО налита простая минералка типа М8В. По времени совпало с гибелью гендиректора Total. А новый директор решил нажиться.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...